Переход на прикорм

Попробуйте кашу коробочную грудным молоком разбавить может поможет...
29.01.2018
Где бы еще столько молока грудного взять))). Я ни разу не молочная.
29.01.2018
Эх жалко конечно я тоже не молочная никогда не могда сцедить ни капли, это когда средняя сосала, а эти лентяйки не хотели меня рассасывать вот и кончилось тут же.
29.01.2018
Моя высасывает обе груди до последней капли, на сцеживание уже не хватает)))
29.01.2018
Ну и пусть не ест, предложите через месяц-другой! Сейчас овощи разные предлагайте, овощные многокомпонентные супчики можно варить. Фрукты, молочку (если едите). Потом можно в кашу добавить овощи или фрукты и в таком сочетание предложить.
22.01.2018
Моя тоже не особо жалует каши. Стала лучше их есть, когда я добавляю по ложечке пюре фруктового. Я не настаиваю, 60-90г съедает, и хорошо. Тыкву и морковь я даю. Но немного, подмешивпю к другим овощами, и не каждый день. 2раза в неделю тыква, и 2 раза морковь. Аллергии нет.
21.01.2018
Да у нас золотуха была, боюсь пока давать яркие овощи. С яблоком сегодня рисовую кашку дам. Посмотрю как кушать будет)))
21.01.2018
В 7 мес мы были только на гв, без прикорма. Овощи у нас не зашли - сыпало, и прикорм я отложила. Начали в 7 мес 3 нед с каш, потом овощи, потом дальше по схеме пыталась ввести, мясо стала есть, на остальное: фр пюре, творог, биолакт, йогурт даже рот не открывала. Каши ела через раз и немного. Овощи и мясо ела хорошо. В 9,5 мес у неё что-то перещёлкнуло и она начала есть ВСЁ и сколько ни дай, при ней есть стало невозможно - залазила на меня и отбирала тарелку, я стала есть тайком пока спит. Это называется пищевой интерес, до 9,5 мес ну не было его. В 7 мес переживать рано, цель прикорма не накормить, а познакомить. Все микроэлементы она получает из гм, предлагайте, не настаивайте, съест - хорошо, не съест - тоже хорошо. Всю жизнь одной грудью питаться не будет. Бутылка и трубочка - не выход, тк смысл прикорма в том, чтобы есть ложкой. Терпение, начнёт есть, в 7 мес это не важно и любить прикорм с первой ложки она не обязана.
21.01.2018
🤣 Посмеялась от души! Особенно понравилось "Стала есть тайком, пока спит". Будем пробовать! Девочки ниже успокоили))).
21.01.2018
У нас такая же история с малыми, мы их накормим, сами садимся кушать и начинается... муж мой их «чайками» называет 😂, они реально как чайки налетают, начинают просить у нас все со стола, ну ведь главное они сыты же, только поели и все равно у нас просят, а ведь что то нельзя им ещё, тут на Рождество роллы ели, ну ладно средний ему почти 3 уже, он лопал их, но маленький ему 1,4 года, так просил, дали ему самый простой ролл с сёмгой, распробовал, так орал, когда она закончилась 😂 ещё надо было.
21.01.2018
😁 Так кушайте под одеялом 🤣 Ну блин, поржала я знатно!
21.01.2018
Мила, не пробовала фруктовое пюре в кашку добавлять? У меня малой не ел каши безмолочные, я приноровилась добавлять фруктовые пюрешки и кашка вкуснее стала и более менее стали есть.
21.01.2018
Да, я яблоко давала уже пару раз, но отдельно. Да и не очень она его жалует. Сегодня попробую рисовую кашу дать. Если кушать не станет, добавлю пюре. А если и с пюре кушать не будет, то оставлю все как есть. Девчонки вон ниже писали свои ситуации, и я успокоилась))).
21.01.2018
Мы были на полностью Гв, есть начали после года. Прикорм начали пробовать к 10 мес, предлагала всегда на завтрак, обед и ужин. Коробочные каши все выплевывали, после года варила обычные каши ( гречневую, рисовую, овсяную и т.д)их ел с удовольствием.
21.01.2018
Ого! Начали прикорм в 10 месяцев! У меня так не получится, молока в груди мало, ей на 1 раз поесть обе груди хватает.
21.01.2018
А каши молочные или безмолочные? Безмолочные невкусные, если смесь не ест, было бы здорово их на грудном молоке делать... И, конечно, надо попробовать другие виды (у нас от рисовой тоже пооблем не было) и другие фирмы, моя только Флер Альпин ест, один раз попробовала другую дать, отказалась. Ну, а если никак не ест и пусть не ест, я бы так тоже не переживала))) У меня тоже малоешка, я уже философски отношусь) А по поводу воды - она, наверное, и пить не хочет особо, нет? У меня просто жевала трубочки и поильники именно когда не хотела пить. А потом когда действительно начала вода требоваться в организме, начала пить. Трубочка вообще - неплохой вариант, но, в принципе, есть чашки-поильники, непроливайки, куча разных, можно с ними пробовать...
21.01.2018
Мой младший сын ничего не признавал категорически: ни пустышки, ни бутылочки, ни поильники - только из трубочки пил. Поэтому решила что если дочь будет пить из трубочки, тогда куплю конечно поильник. Но видимо, все же придется купить пораньше, попробовать. Кашки давала всякие и молочные и безмолочные, и смешивала со смесью - бесполезно. С грудным молоком смешать не могу, т.к. молока мало совсем, ей 2 груди высосать за 1 "присест" - только так. А если еще и сцежу чуть-чуть, а она не будет кашу кушать, то ей просто не хватит молока. И фсеее, тушите свет. Боюсь я чёт 🙂
21.01.2018
Дочери тоже 7 месяцев. Пару дней назад только попробовали кабачок. Особого пищевого интереса у нее не наблюдаю и спешить с прикормом не вижу смысла. До года все ж таки у ребенка основное питание - это смесь или грудное молоко. А нам обоим нравится ГВ и мы не спешим. А почему вам так принципиально накормить ребенка кашей?
21.01.2018
Потому что мальчишки мои в это время уже хомячили все))) Им что каша, что пюре - главное еда))). Даже суп ели. А девочка вот привередничает. Я думала может с ней что-то не то? Но почитав отзывы поняла, все у нас нормально))) Спасибо форумчанкам, успокоили меня 😉 А почему именно кашей... так пюре ей начинает надоедать, это вижу уже. А молока впритык, она высасывает обе груди, и я боюсь что в один прекрасный момент ей просто не хватит и задаст мне жару. А кашка - она же сытная, не сравнить с пюре. 😕
21.01.2018
Моя третья до года питалась только грудью, ничего другого больше не впихивалось. Любое пюре, овощное, фруктовое и так далее вызывало у нее отвращение. Каша, которая по консистенции как пюре, тоже отвращение. Как потом выяснилось еду только мелкокусочками (рубленное) или суп. Конечно, меня это напрягало. (Если б она овощи хоть ела, я б прыгала от счастье). Смесь мои дети вообще не чтут, признают несъедобным. Так вот когда она почуяла голод (ближе к году), она «полезла» по тарелкам в виде педогагического прикорма. И выбрала себе суп. Все, дальше, она ела суп. Только суп. Подмешаешь лишнего, есть не будет. И еще печенки от хейнц. Вот это ее основной рацион до полутора. Хлеб домашний ела и фрукты из нимблира. Но это такой мизерный объем, что можно не считать. Не помню, с какого возраста. Свергнули ГВ, рацион разнообразился. Пюре до сих пор не ест. И молочные каши. (но тут подозреваю наличие пищевой аллергии, проверить не могу, но личко пару раз краснело после проб). Они, мелкие, вполне себе умные. Пробывать даю. Предлагаю. Стала есть магазинный детский творог и йогурт. Домашнее не ест. Пусть ест овощи плюс грудь, значит этого ей хватает. При наличии еды в доме, ребенок добровольно голодать не будет. И мальчики, они все таки мальчики, в этом возрасте у меня Славич ел все, что не приколочено, и все время «утверждал», что голодный. А мои девчата могу стаканом сока наесться до сих пор. Так что прикорм, с каждым ребенком, это что-то новое. Воду кстати сначала пила из кружки, потом из поильника, (но захлебывалась периодически), и лишь потом я нашла авент, который с большим горлошком, как имитация груди, и вот только из нее стала пить.
21.01.2018
Спасибо за подробную и исчерпывающую информацию. Теперь я понимаю что не одна 😁 что нас много таких! Даже успокоилась уже.
21.01.2018
Попробуйте по полложечки каши подмешивать к овощному пюре. Если пойдет, будете понемногу увеличивать количество каши.
21.01.2018
Вчера только подмешивала, первую ложку съела и сразу прочухала. ☺️ На вторую ложку рот открывать не стала. Потом убедилась что беру из тарелки с брокколи и стала кушать.
21.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смесь в 8 месяцев Можно ли кормить Нутрилон 1 до года?