Наш седьмой месяц

Привет! Поздравляю с 7-м месяцем и первым зубом!!! И тебя со сдачей сессии! Такая Тася молодец, активничает. Ушко, правда, огорчает. Откуда у такой малышки отит? Что ЛОР говорит? А УФО- вещь очень полезная, молодец, что купила. Только тебе написала, что спим хорошо, как всё испортилось. Так же ползем-встаем-ноем. Иногда во сне так плачет, что не могу успокоить. Я просыпаюсь каждые 30-40 минут, максимум час-полтора сплю. Из-за Тасиной "возни". Иногда не выдерживаю, беру к себе, но не особо помогает. В общем, я вошла в режим "зомби". Кабачок нам тоже не зашел, Капусту цветную ест охотно, но мало- грамм 40-50. Зато на нашу еду рот открывает. Подумываю о педприкорме.
05.02.2018
Привет! Спасибо! Ждала, что ты напишешь) Отит часто из-за попадания жидкости (вода при купании, молоко), грибок, скорее всего, подцепили у меня в университете. Обнаружили мы его как только уши в воду опустили во время купания: она начала сильно плакать, а до этого я ещё днём насторожилась, что что-то её там беспокоит в ухе. Плохо, что и у вас сон испортился, но раз у вас так же, мы с тобой можем себя успокоить тем, что это не наша вина. Я потому что себя виню в том, что она так спит: приучила спать с собой, мешаем друг другу. С объемом прикорма катастрофа. И я не думаю, что что-то изменится, если я сама буду готовить пюре. Овощи сейчас не самые лучшие, поэтому не хотелось бы из них делать ребёнку. Педприкорм интересен, но я не готова питаться сама без соли и сахара, овощами, варёным мясом и т.п.))
05.02.2018
Я пюрешки сама делаю, но у нас овощи свои. Пробовала покупные- разницы никакой в плане съеденных объемов. У меня девочки педприкорм практиковали- не меняли рацион, т.е. и соль-сахар-специи, все обычное. Смысл же- к "своей" еде приучить. В общем, думаю. Про сон. Ещё, думаю, зубы. Сегодня прям как что-то начинает грызть, сразу плачет. Так жалко кё. Это точно не наши "косяки", что-то возрастное.
05.02.2018
У нас со сном такие проблемы начались с 4,5 месяцев (к себе я ее стала брать с 4 месяцев), поэтому и связала одно с другим. Тут то умелки, то зубы, твоя на груди засыпает? Моя кушает, выплевывает уже сонная, иногда глаза открывает в этот момент, но чаще спит. Я бы не хотела сахар-соль пока давать, сахар максимально долго хочу заменять, стоматологи рекомендуют (подруга у меня стоматолог), зубы будут лучше, меньше проблем в дальнейшем. Соль не хочу, потому что сразу язык начнёт различать вкус более ярко и некоторые блюда могут совсем не зайти до года. А до года опять-таки по советам врачей надо дать попробовать всё (кроме рыбы, возможно).
06.02.2018
Да, на ночь всегда с грудью. Днем по-разному: соска, без всего или грудь. У своей сегодня увидела десна "набухшие"- два резца верхних и два клыка. Видимо, больше от них такое беспокойство. Потому что грызет игрухи, и иногда ни с того, ни с сего плачет- аж со слезами. Видимо, надкусывает больно. Про соль-сахар согласна. Считаю, лет до 5 бы без конфет обойтись. 😁 Это, конечно, нереально. У нас все сладкоежки, я стряпать люблю. Ой, что-то "занесло" меня... 😄😄😄 У тебя Тася сама села? После массажа? Или ты учила её?
06.02.2018
А я не люблю готовить, это мой главный минус( Но хочу как-нибудь попробовать сделать выпечку, с Тасей, поэтому нужен какой-то рецепт несложный для начинающих, печенек каких-нибудь)) У тебя есть такой ?) Может, понравится делать сладкое)) Села сама, ещё до массажа, вставала весь шестой месяц на четвереньки и полубоком пыталась сесть. Как только уверенно поползла, через пару дней села.
07.02.2018
Какая молодец! Моя полубоком давно попу заваливает, но вот не садится. Хотя ползает очень шустро. Ей сейчас ходить нравится. Встает и вдоль опоры топчется. Даже манеж купили, а то уже не раз падала. ((( Насчет рецепта подумаю, напишу. Детское надо какое-то печенье, максимально ПП-рецепт. Типа банан-овсянка. Пока на этом не заостряла внимание, обычное всё стряпаю. Но уже надо думать. Время быстро летит, скоро Тася начнет печенюхи грызть.
07.02.2018
Хорошо, буду ждать)) Да мне б хоть обычное научиться печенье)) Скоро сядет, моя тоже полубоком долго, месяц точно заваливалась. Манеж признавать перестала( Хочет ползать не в ограниченном пространстве, а по всей квартире. Столько ж вокруг нового, помимо игрушек есть)))
11.02.2018
Да, восторга от манежа моя не испытывает. По всей квартире ползает. Тоже ручки с комодов поснимали. Но иногда в манеже оставляю, если очень надо. Про рецепт помню. 😋
11.02.2018
Поздравляем! Растите здоровыми! А ночной сон сколько у Вас длится?
05.02.2018
Спасибо! Ночной сон (если не считать пробуждения на 5-10 минут раза три вечером и несколько раз ночью) чаще 11,5 часов.
05.02.2018
Завтра нам 9 месяцев 9 месяцев и 9 дней