Наш незабываемый первый месяц!

Какой у вас месяц насыщенный! С грудью тоже помучилась, больно было дико 3 недели. До трещен не довела, с первого кормления пуреланом мазала.. спасло! Если у вас трещины, уберите прокладки... там постоянно влажно.. они и не заживают. Оденьте топ облегающий и в моменты приливов подкладывайте полотенце, салфетку тканевую. потом убирайте! Будьте здоровы!
16.02.2018
Сегодня заказала гелевые накладки вентилируемые,что бы убрать одноразовые.Просто мы живем со свекрами поэтому ходить голой и вентилировать грудь возможности нет,только в своей комнате,но постоянно то одно понадобилось нужно на кухню сбегать,то в ванную то в туалет и получается,что все равно всегда накидываешь футболку ,короче не лучше.А если подкладывать все равно вся мокрая буду,вообщем у меня не такие отношения с ними,что я могу себе позволить ходить по квартире с мокрыми пятнами на груди или торчащими сосками из под майки.
16.02.2018
Как у вас всё серьёзно!
19.02.2018
Ну просто они люди уже в возрасте))))я бы так сказала"советского" воспитания)))
19.02.2018
Всё понятно! Только пятна от молока - это ж не стыдно... но отчасти я вас понимаю!
19.02.2018
Ох, как я Вас понимаю! У меня все очень похожее, только с правильным захватом... адская гиперлактация, ужасные были порой боли при захвате, сейчас вот одна грудь опять как будто нитки нервов в соске и уходят в грудь и она мне их и сосет... больно очень, переприкладываю тогда. Уже так было, само прошло. Соски ещё сохнут, надо мазать. Молоко потом перестанет подтекать, у меня лило как из ведра. Хотя вот сейчас после 2 недель сухости молоко стало течь, когда плачет ребёнок. Как только плач - причём даже не моего ребёнка!! - так прилив молока и течёт) что гормоны творят 🙈 Я сцеживалась и сейчас периодами сцеживаю электрическим молокоотсосом, чтобы бугров не было. А то на 6 день у меня была грудь 8 размера 😱 После всех сильных сцеживаний через неделю взяло все и само устаканилось. Тоже думала уже раз 10 плюнуть и пойти за смесью, но уже раз столько отмучилась, то хочется кормить малышку все-таки своим молоком... держитесь! Вы не одна!!
15.02.2018
Ой ничего себе у вас все не лучше чем у меня.Да я благодаря этому сайту понимаю,что я не одна такая,легче становится,когда общаешься делишься,читаешь как другие справлялись.Я для себя решила,что за грудное вскармливание буду бороться до последнего,как бы тяжело не было))))Я конечно не фанат кормить до двух лет,но минимум для меня пол года,а в идеале хотелось бы год прокормить,ну может год и пару месяцев. Просто я когда ходила беременной из интернета не вылезала,мне казалось что я столько всего интересного перечитала,а почему то про грудное вскармливание я особо не интересовалась,логика какая была,ну что там сисю сунул и ест она)))тем более все говорили о том какое это счастье кормить своего малыша грудью)и поэтому когда все это началось для меня таким шоком были все эти проблемы с трещинами,сосками,мокрыми футболками и лужами молока))))что где же обещаное счастье))))
16.02.2018
Аналогично))) но я прочитала много про ГВ и ожидала тоже прелестного времяпрепровождения) ага! С сжатыми пальцами на ногах иногда 😂😂😂 но все становится лучше, слава Богу) и у Вас все наладится!) вызовите консультанта по ГВ на дом, он Вам и поможет с прикладыванием
16.02.2018
ох, непросто вам пришлось.вы молодец, что не побежали за смесью. теперь все обязательно наладится наш первый месяц тоже был тяжелым. Домой мы с дочкой попали на 18 сутки после родов. Ну теперь все хорошо.
15.02.2018
За исключением ветрянки, все остальное прям как месяц назад откатилась) соски перестали болеть к 1,5 мес, и сын научился правильно брать в любой позе и кожа стала грубее - держитесь, уже скоро станет полегче))) Тоже мучается с коликами - ходим к остеопату после 3 приёма стало легче
15.02.2018
А что дает остеопат,как помогает от коликов?Мы просто еще из за ветрянки не у одного врача не были,поэтому не знаю.
16.02.2018
У меня молоко текло так, что никакие прокладки не спасали..пока из душа шла до комнаты футболка была насквозь! Как-то психанула и приклеила детские мочеприемники..муж ржал так, что стены дрожали 😁 Держитесь)) лучше пусть молоко течет, чем его мало)) Польза грудного молока не сравнима со смесью) А вот трещин быть не должно..видимо все же захват не правильный..
15.02.2018
Мочеприемники это круто)))))представляю))))Да иногда так все достает,я уже тоже иногда не знаю что бы приложить приклеить что бы было сухо))) А сейчас стало проще?В какой период?
16.02.2018
К 3м месяцев перестало лить..иногда капало на приливах..сейчас ооочень редко на приливах немного выделяется, но накладками не пользуюсь)
16.02.2018
Ой здорово,будем ждать)))3 месяца мне кажется это какой то рубеж,которого надо дождаться и вытерпеть)))у большинства я смотрю к 3 месяцам устанавливается лактация,налаживается процесс с грудью и проходят колики
16.02.2018
У моей колики к 1,5 мес прошли))
16.02.2018
Странно, что у вас до сих пор трещины. Захват правильный у ребенка? Молоко капает не из-за ран и трещин, а потому что лактация не установилась. У меня в 3-4 месяца перестало подтекать постоянно.
15.02.2018
Я не уверена,но все что описано в интернете и видео что я смотрела считаю что правильный.Губы оттопырены,ореолу захватывает,причмокиваний нет. Ну вот как смогла сфоткала,правда не знаю наглядно ли,на втором фото,отодвинула грудь что бы видно было губу нижнюю.
16.02.2018
По фото точно не скажешь, но вроде бы неплохо. С консультантом по ГВ не общались?
16.02.2018
У меня не особо сильно молоко подтекало, но мне было жалко раззоряться на прокладки для груди. Пользовалась ежедневками. Разрезала пополам и клеила в топ для кормления.
15.02.2018
Спасибо за идею,попробую,только мне наверное не ежедневки нужны,а обычные небольшие какие нибудь недорогие прокладки))))
15.02.2018
Мне было больно Вас читать, честно)) Вы молодец, я бы уже с катушек слетела на Вашем месте. У меня лактостаз случился однажды, когда провисев на груди три часа дочка потом проспала всю ночь и я с ней. На утро грудь была как камень, соски с трещинами. Сцеживалась, меняла грудь, меняла позы для кормления. Массаж, компрессы с сухим холодом еще больше недели, пока ни рассосались уплотнения. После этого заводила будильник на ночь, чтобы не проспать. Тоже задолбалась менять одежду, на утро вся в молоке. Не успею надеть чистую сухую майку, как на ней тут же мокрые пятна проступают. А если ребенок плачет, то пока я меняю подгузник или устраиваюсь на кормление молоко бежит просто под напором. Так было. Сейчас получше, но все равно приходится покупать вкладыши в бюстгалтер
15.02.2018
Я первую неделю просыпалась а вокруг постельное все мокрое))))причем этот запах молока так плохо отстирывается,или им просто уже пропиталось все в комнате)))муж (правда по доброму)говорит я уже очумел от этого запаха))))
15.02.2018
По поводу подтекание молока - это не из-за трещин, такое часто бывает, это ваша индивидуальная особенность. Месяцем к 3 уже чуть меньше подтекать будет. Какими прокладками пользуетесь? У меня Медела были, впитывали много. Про молокоотсос у вас ручной? Сцеживание два часа это долго, и не совсем правильно. Если у вас ручной, то лучше приобрести электрический, в вашем случае палочка выручалочка. У меня электрическим занимало минут 15 сцеживание одной груди до комфортного состояния. Пока кстати молока много создайте банк молока, его можно заморозить, потом может пригодиться. Для заживления трещин продолжайте мазать пуреланом, плюс еще вам пригодилась бы соска Кальма, чтобы кормить сцеженным, дабы трещинки побыстрей зажили. Ещё от трещин есть крутая штука - гидрогелевые накладки, тоже Медела, они с охлаждающим эффектом, меня первые 2 недели спасали, пока чувствительность очень сильная была. По поводу правильности захвата, можете пригласить консультанта по ГВ, один раз вам все подробно расскажут и покажут и проблема решиться. К приходу консультанта лучше подготовится заранее и все свои вопросы на бумажке написать.
15.02.2018
Молокоотсос был ручной,но два часа это я вручную сцеживала,т.к. молокоотсос очень травмировал соски.Сейчас уже не сцеживаюсь.Прокладками сейчас пользуюсь дешевыми пилигрин,т.к расход идет чуть ли не пачка на день или два дня,до этого пользовалась Джонсонс Бэби их подольше хватало,но они в два раза дороже,если к трем месяцам станет легче то было бы здорово,готова потерпеть))))Сейчас хочу купить многоразовые Медела,они помоему так и называются молокосборник.Про банк молока читала,когда время есть немного сцеживаю,уже немного заморозила
15.02.2018
Потому что дешёвыми пользуетесь, потому много и уходит))) Купите один раз меделовские поймёте разницу))) Многоразовые и молокосборник это разные вещи. Многоразовые - это тканевые вкладыши, но они вам точно не скоро понадобятся. А молокосборник это такие пластиковые штучки с силиконовой накладкой....в принципе если льёт как из ведра, как вариант))) Но в основном доме только в них ходить, на улицу не удобно будет.
16.02.2018
Спасибо,попробую меделовские.Да я имела ввиду не многоразовые,а силиконовые,пусть даже если только дома,хоть не мокрой вечно ходить
16.02.2018
Сочувствую... Если трещины до конца не зажили, попробуйте мой метод. Когда не кормила ребенка, то протирала трещины хлоргексидином, а потом делала компрессы из левомеколя (на ватный диск побольше мази, в лифчик и так с ними ходила до след.кормления). Перед кормлением мыла грудь. Бепантены-пуреланы мне были мимо, а это помогло
15.02.2018
Спасибо.Я сейчас по вашему методу второй день пробую только солкосерилом,одна грудь лучше заживает,так я ей кормлю два раза подряд,а вторая подольше отдыхает,если Солкосерил не будет помогать,попробую левомеколь.это любимая мазь нашей семьи))))у нас папа все ей мажет)))
15.02.2018
зеленкой попробуйте, говорят помогает
15.02.2018
Зеленкой боюсь,читала что сушит она очень
16.02.2018
Ну вообще она сушит да, именно от трещин не пробовала, не знаю, слышала, что хорошо помогает, вам главное раны заживить, а увлажнить то успеете. Не предоставляю вообще как с трещинами кормят, без них то боль адская была недели две.
16.02.2018
Все правильно зеленка наоборот пересушивает. С сосками эта тема не прокатит, нужно наоборот максимальное увлажнение. Это сродни трещинам на губах, мы же их зеленкой не мажем)))
16.02.2018
Левомиколь с антибиотиком
16.02.2018
О а я и не знала,тогда конечно не стоит,потому что даже если и мылом смывать перед кормлением,в трещинах все равно немного остается.
16.02.2018
2 месяца Нам 7 месяцев.