11 месяцев и несколько вопросов!?

Я считаю, что и рост, и зубы это генетика, никуда от нее не денешься и не обязательно, чтобы в маму/папу пошла, там могут быть чьи угодны гены родни, никогда не угадаешь. Поздние зубы хорошо, вырастут точно- не переживайте)) А рост маленький, значит есть в кого, а может еще и вытянется, хотя это под вопросом. У нас наоборот: мы тоже средние, а дочь высокая, из тех кого знаю из родни вроде таких нет, фиг знает в кого))
05.03.2018
Про рост не знаю, про зубы, у всех моих детей первые зубы появились после года. Красивые и здоровые)
05.03.2018
Зубы вылезут))) видели беззубых школьников? Я нет)))) а рост нормальный, мы в год 73 были)))
05.03.2018
Бывает, что зубы вылезают и после года, знаю такие случаи. Вылезут, куда они денутся))) и рост вполне среднестатистический, у меня старшая в год 73 см где-то была. Ваша дочь могла пойти ростом не в вас с мужем, а в бабушек/дедушек, например. Либо она может сделать скачок в росте позже, в дошкольном или школьном возрасте. Если она в течение года не была высокой по параметрам, то в принципе беспокоиться и нечего. Все у вашей малышки хорошо)))
05.03.2018
Зубы вылезут когда придёт время, как говорит мой пара: чем позже вылезут, тем целее будут))) А рост - племянница в год была 71 см, сейчас ей 6и она достаточно высокая для своего возраста))) ребёнок может за месяц вымахать см на 10, так уж устроена природа )))
05.03.2018
Не переживай, всё у вас нормально. У подруги у дочки первый зуб вылез в год и три, сейчас ей два и почти все зубы уже есть. Да и рост я считаю у вас нормальный. Моей крестнице почти два года, а она только сейчас доросла до 86 размера, а мой сын наоборот в свои не полные два уже 96 см. Хотя я и муж среднего роста (1,64 и 1,72). Может быть она у вас в какую-нибудь бабушку, тётю или другую родственницу.
05.03.2018
У крестницы мужа первый зуб после года вылез, зато все сейчас быстренько вылезают. Рост тоже дело наживное. У подруги дочка в год была 70, потом за три месяца резко вытянулась.
05.03.2018
какая умница! отлично развитый ребенок. а рост нормальный, с чего вы взяли что маленький? врач разве не показывал вам графики где рост и вес вашего ребенка? они в норме. худенькая вот и не высокая, все еще изменится , самое позднее в переходный возраст
05.03.2018
9 месяцев Наш восьмой месяц