Наш восьмой месяц

Как интересно было прочитать про вашу малышку😊😊😊 мы чуть помладше вас, но много схожего с моей крошкой!Тоже обожает играть в ку-ку))) мы кстати очень любим чернослив, может и вам понравится 😋 Растите здоровыми и счастливыми!!!😘 P.S. со сном ночным та же петрушка, садиться во сне,встаёт на коленки,хнычет...а во сколько перешли вы на два сна?
06.03.2018
Спасибо:) Компотик из чернослива пару раз давала. Много чего хочется ввести в прикорме, но нельзя же все сразу, сейчас на очереди индейка) А так, конечно, и чернослив хочу, и овощи «из супа») На два сна мы перешли за несколько дней до 6 месяцев. Но по нормам это оочень рано.. П.с. С праздником вас!)
08.03.2018
Да,со сном как у нас..для кого-то и 2раза это тяжело просыпаться..поэтому я вас понимаю,что 4-5раз это маленькая победа! Насчет каш,вы их в кофемолке или блендере измельчаете перед варкой или варите и потом??
05.03.2018
Да уж, сама не думала, что буду радоваться, что 4 раза за ночь просыпаюсь)) Каши варю без соли и сахара на воде обычную крупу, а дальше в блендер. Кофемолки нет, к сожалению. Говорят, с ней проще. Можно сразу промыть пачку крупы, высушить, перемолоть и варить уже из неё. Но у меня блендер справляется и заготовки делать не надо (не пропадёт зря крупа), и кусочки потихоньку попадаются доче. П.с. С праздником вас!)
08.03.2018
Привет! Сколько всего за один месяц. Насыщенный он получился! Тасюша такая молодец: и в ладоши хлопает, и рукой машет, и без поддержки стоит. Ещё немного, и начнёт извлекать из шкафов содержимое. С новой колясочкой вас с Тасей! Моя на улице спит, мы до сих пор в люльке. А ты каши сама варишь, потом как-то измельчаешь? Блендером? Моя ест порошковые хорошо: гречневую и кукурузную. Правда, молочные. Купила ошибочно. Но она с удовольствием открывает рот и просит добавки. У нас с прикормами стало получше, когда я стала кормить её после сна. Утром кашу. После первого сна (дома)- овощи, часто из смеси с добавлением масла. Съедает грамм 100-150. Если до сна давать- зажимает рот, крутится или бьет по ложке. А со сном всё печально. Может, из-за зубов. Верхний один вылез, второй вот-вот появится.
05.03.2018
Привет! Спасибо!!)) С праздником тебя!) Каши варю обычную крупу на воде без соли и сахара и потом в блендер, справляется. Но пока подбирала время измельчения, несколько каш получились не очень, дотирала ситом. Один раз наоборот желе получилось по консистенции. У нас третий зуб всё-таки вылез, из-за него болели. Она меня во время сна сосет, поэтому сытая, когда просыпается. Но я много читаю про прикорм. И для 8-9 месяцев оптимально 2-3 столовых ложки. Вообще норм количества нет, можно так даже сказать. Сколько ребёнку надо, столько и съест) С колясочкой))
08.03.2018
Наверное, тоже попробую каши варить обычные. Колясочка- огонь! У меня у сестры такая же двойняшковая, не нарадуется! Особенно после 2 в 1 для двойни.
09.03.2018
Попробуй, но это долго.. Я пока не представляю, как самой готовить весь прикорм (завтрак, обед и ужин, и десерт). Хотя ты же любишь готовить))) Тебе будет не в тягость, значит)
09.03.2018
Да, люблю. Но с утра она голодная, хочется побыстрее. Порошковая кашка удобна в этом плане. Чайник скипятила, в тарелку воды налила. Пока себе кофе или чай заварила- уже можно кашу замешивать. Так и завтракаем вдвоём. Когда овощами завтракали, то при подъеме в 8:00 я кофе или чай пила часов в 10-11. А сейчас Тася встает ещё раньше, и я как зомби. Без кофе с утра вообще не могу. Тут кашки выручают. Сегодня так муж с ней встал в 6:30. Переодел, помыл, накормил. Дали мне до 8 поспать. Просто праздник какой-то!
10.03.2018
Поздравляю! Так подробно написали, было интересно почесть. Удачи в восстановлении!
05.03.2018
Спасибо большое! С праздником вас!)
08.03.2018
Взаимно! 💐
08.03.2018
11 месяцев и несколько вопросов!? Полине 7 месяцев