Девочки подскажите когда у вас детки начали во сне переворачиваться и как это проходило. Наша начала переворачиваться днём в 4 месяца. Пытается перевернуться во сне, никак не получается( она кряхтит, и просыпается... потом долго приходится ее укладывать. С ума уже схожу от недосыпа.
Положите ребенка с собой, в случае чего сможете быстро среагировать - грудь дать, обнять, перевернуть обратно.
Да пробовали мы спать вместе. Она наоборот ещё дольше не засыпае... меня видит и радуется
У меня дочка как неделю только, пытается во сне переворачиваться, ей 7 месяцев. Если не получается, начинается ор, просто, я тоже устала уже, по 20 раз за ночь встаю. Не буду обкладывать падушками больше, пусть учится. Подумаешь еще недельку не посплю, зато потом легче будет)
Ну я тоже так решила. Смысл ограничивать ребёнка, если ей учиться надо
Наш начал переворачиваться во сне вот только недавно - в 9 месяцев. Но он в принципе начал переворачиваться поздно - в 7 месяцев где-то. Во сне переворачивается на живот, может немого проползти вперёд во сне, может не ползти, а просто дальше спать. Ему нравится спать на пузе, как мы поняли
Моя ещё не понимает что хочет: спать так или поползти. Уже поскорее бы разобралась(((
С 5-ти месяцев переворачивается во сне, с 6-ти ещё во сне стал ползать. Спим вместе. Отлавливаю. Держу на руках пока не уснет. Ужас. Ужас ужас
Месяцев в 5 где то. Бывало, что перевернулась и от этого просыпалась. Через недельку привыкла, переворачивалась без пробуждений
Вот у нас начинает переворачиваться и просыпается сразу. Если успеваю поймать до пробуждения даю соску и вроде успокаивается. Нам 5,5 уже... ночью встаю раз по 7-10(((
У нас совместный сон,постоянно переворачивается и просыпается или во сне перевернется и копошится(не знает на какую сторону лучше голову положить).Часто засыпает на животе,когда начинает капризничать при перевороте и будит себя тем самым-укладываю на бок и даю грудь.
Младшая чуть раньше 3 месяцев научилась переворачиваться, с 4 переворачивается во сне и спит на животе. Ей так комфортно! Попробуй не дай - бунтует!
Подушками с 2 сторон подпирали дочку. После 5месяцев перевороты начались, ночью отрабатывала навык.