Падения и шишки в жизни ребёнка.🤕

я спокойна. погодки. Падали много и по разному. и с диванов летали и так спотыкались и с транспорта(самокат и велик) .. в общем как все нормальные дети... ничего криминального..Помоему у мужа больше эмоций было чем у меня в таком случае. Да то сейчас он уже тоже спокойно относится
30.04.2018
Если ребенок упал первое что я предпринимаю "заткнуть рот" себе и близким, звучит жестоко. Но все охи, крики, только фиксируют ситуацию в памяти малыша. Просто нужно обсудить с ребенком спокойным голосом что произошло, если больно успокоить, что у всех бывает, если рана обработать. Наши экстремалы еще те . Младшая прошлый год ежедневно почти падала , один раз даже разрезала пятку было жутко мне. Слава Богу муж смог оказать пнрвую помощт грамотно. Но самое трудное это сохранить спокойствие. Дети современные очень активны, многие родители говорят что углядеть трудно.
30.04.2018
Я не парюсь, если с высоты собственного роста и не сильно, так сказать, без этого никуда! Сегодня вот синяк на лбу набила. Вроде сидела на попе, играла сама, слышим с мужем бум и она заплакала, короче мы так и не поняли, как она его набила себе... осматриваю на предмет повреждений, наблюдаю за реакцией и если все ок, живем дальше! Вот когда пойдет! 🙈 ну с другой стороны, кто не падал! И ноги у нее постоянно в мелких синячках, вообще не пойму откуда берутся)))
28.04.2018
Вот и у нас все в мелких синячках... моя постоянно может вот так ни с того ни с сего упасть. Вот вроде только что смотрела на неё, поворачиваю голову лежит навзничь и хнычет. Что произошло, никто не понял🤷‍♀️
28.04.2018
И ещё не понимаю,и запрещаю всяким добрым гостям играть в самую дурацкую игру,которая почему то так радует некоторых-баран,баран-буц...что за развлечение-лупиться с нежной черепушкой дитятки?
28.04.2018
Спокойно не отношусь.каждый раз изо всех сил стараюсь вести себя спокойно,не паниковать,хотя и телипает всю.успокаиваю,потом тщательно изучаю повидение,глаза,состояние общее.шишки,ссадины-щедро обмазываю пантенолом.еще с пол часа наблюдаю.только потом выдыхаю.или галопом в больницу-зашивать рану над бровой(и такое было.у каждого ребенка.по одному разу,слава Богу).и никогда не можешь предугадать-как и когда может случиться.такие они,детки наши.спокойно играет,спокойно бежит)).а потом,внезапно-хрясь...и опять по кругу...
28.04.2018
Я спокойно отношусь к падениям с высоты роста ребёнка. Их все равно не избежать. Можно только попробовать научить падать, аыставляю ручки вперёд. Но это тоже не всегда спасёт. Переживаю (ругаю себя или других) из-за падений откуда-то, например с кровати. Особенно, когда сам ребёнок туда залезть ещё не может. Тогда это недосмотр взрослых: раз уж положил/посадил куда-то, следи.
28.04.2018
Недавно была шишка тоже на лбу, правда послабее ваших. Два раза подряд за день билась головой, и все одним и тем же местом. Плачет недолго, поэтому я особо не волнуюсь.
28.04.2018
Пффф. Если бы все удары в жизни наших детей можно бы было предотвратить... Старшая дочь за пару дней до первого дня рождения впечаталась в дверной косяк так, что прямо по центру лба у неё вылез иссиня чёрный "рог" Младшая дочь - вообще катастрофа))) в течении минут 10 умудрилась дважды (!!!) впечататься обеими (!!) щеками об один и тот же косяк (косяки - семейная любовь, по всей видимости), а финишировала ещё через пару часов, посадив шишку на лоб (неудачно кинула кубик)
27.04.2018
У нас за день два раза упал и все личико было как после боевых действий 🙈 и губу уже разбил и с кровати упал😬 если ребёнок сразу успокоился что все хорошо ничего страшного не случилось. Муж тоже адекватно воспринимает. У всех нас есть шрамы из детства 😅
27.04.2018
Я из лагеря "кто в детстве не падал". Понятно, что стараюсь следить и ловить, но если что-то случается, трагедии из этого не делаю. Муж тоже.
27.04.2018
Да муж обычно тоже не параноик, он с ней иногда даже так играет, что у меня глазик дёргается. А тут что-то его поднакрыло, вот я и подумала, что может это я не права и преуменьшаю проблему.
27.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чемпионат по футболу Мамина дочка!