Малоежки, проблемы с едой
ПитаниеПроблемы с едой у нас с рождения,сейчас сын ест 5 раз в день, примерно так :7-смесь, 10-каша,14 - овощи, мясо, 18- творог, фрукты, 21-30 каша на смеси. Каждое кормление это мои слезы, сын не хочет есть и все, нормально ест если интервал 5 часов, вот тогда он голоден и то норму по возрасту есть не будет
Овощи и мясо не любит в любом виде (масло добавляла и солила чуть - так же плюёт) ввела много всего уже давно,смесь тоже плохо ел и ест
Как вы кормите малоежек? Чем? Сколько?
Нам 10 м
Ирина
Я своего с утра кашей могу накормить только если туда банановое пюре добавить). У нас наоборот мясо и овощи это единственное что ест. А вот творог иногда и ложку не съест, а иногда и 5-7 может.
Вчера сестра приходила и кормила свою девочку кашей (ей 9 месяцев). Кормила она ее десертной ложкой и 150гр. каши было съедено за 3 минуты, после еще смеси около 80 мл. Но это ей награда за старшую дочь, старшая не ела совсем, она и сейчас ужинает по 40 минут))))
26.05.2018
Ответить
Rina
Практически перешли на пед.прикорм, сыну 9, ест мало, непоседа,скачет, хорошо есть получается , когда папа при нем с аппетитом кушает, а папа выходной у нас редкое Явление😁Вот мясо перемолотое не ест, а если порву на тоненькие волокна или даю кусочек пососать, то нравится, овощи тоже варю кусочками и не перетираю в пюре, либо вилкой мну, либо даю в руку кусочек моркови, он его разглядывает и съедает))ещё лайфхак, даю корочку хлеба, вот его любит, тянет в рот, притормаживаю его руку и сую ложку супа пока рот открыт, так хоть немного удаётся скормить. Ну и насильно конечно не кормлю, я тоже была малоежка и худышка, а папу нашего дозаставлялись съедать все до последней ложки, до лишнего веса, поэтому у нас хочешь - ешь, не хочешь - придёшь, когда проголодаешься.
25.05.2018
Ответить
Love
Вот тоже думаю уже не блендерить, сегодня овощи отказался вообще есть, а я ела салат, так он уплетал его))) я ему давала мелкие кусочки курицы, яйца..
Когда кто то ест, то он тоже хочет, но я чаще всего одна, а есть самой и его кормить это очень сложно))))
25.05.2018
Ответить
Rina
Я тоже одна, но ради того, чтобы поел, хотя бы сижу делаю вид, что что-то очень вкусное ем)) кстати, прочитала выше коммент девушки, у нас тоже из детской ложечки плохо получается, а тут случайно дала творожок из пластмассовой ложки от мороженого из «33 пингвина», начал съедать практически всю порцию, то ли ярким цветом привлекла,то ли удобнее, купила ещё в Икеа такой набор пластмассовой посуды, тоже нравится из этих ложек есть
26.05.2018
Ответить
Love
Прикольно, только я не видела такого мороженого (и икеи рядом нет, поищу по нашим магазинам))))
27.05.2018
Ответить
Настёнка
У меня малоежка, я конечно хочу чтобы она кушала лучше, но не переживаю, сама была такая же)
Я кормлю сцеженным, она и близко норму не съедает. Хорошо ест после длительной прогулки, перерыв в еде последнее время часа 3,5-4..и то лучше больше, но не выдерживаю и начинаю предлагать.
Но я мясо рано не вводила, а творог до года не буду. Моя фрукты не любит, только целиком банан и грушу может погрызть, пюре любит овощи, но опять же после прогулки может съесть банку, а в остальное время может и 3 ложки. Через слезы кормить нельзя, ребенок должен просить сам)
25.05.2018
Ответить
Love
Неее, я через слезу не кормлю, только через свои 😂😂😂
Я понимаю, что через слезы ребёнка можно вообще испортить всё ещё хуже, если начинает плакать, то я не кормлю больше
А какой объем кушает?
Просто норма в вашем и в нашем возрасте это смесь /молоко 210, а прикорм 180(каша,овощи с мясом)
25.05.2018
Ответить
Настёнка
Ой, ржу))) Порой самой хочется плакать..да блин продукты жалко, откроешь эти консервы,а она не ест нифига)) не самой же эти кабачки с тыквой доедать.
Оу, какие 210..ну вот на ночь может съесть много 150-160, а днем наливаю 150, съест 100-120, через часа 2 могу предложить - может доесть, а может и нет. Овощей ест обычно пол банки, ну банку иногда после прогулки - это 80 гр получается. Фруктовые пюрешки ест пару ложек, исключение чернослив - вот его хоть банку за раз. Каша это наша боль..ест очень мало и в основном гречку. кукурузную отказалась напрочь, от риса запор. Я даже ради эксперимента в бутылку наливала - так съела, но это было один раз, смысла этого не вижу.
25.05.2018
Ответить
Love
А я сама готовлю, но не доедаю, если не доел, то все в мусор.... Банки тем более, максимум могу банан доесть или грушу))))
А по весу как она? Сколько рост, вес?
25.05.2018
Ответить
Настёнка
А из чего готовите? Не сезон же пока..овощи картонные
Рост 69-70, вес 7200 примерно
25.05.2018
Ответить
Love
Нормальные овощи,я как то банкам не очень доверяю, как то в кабаке нашла какие то чёрные точки, некоторые пахнут ужасно, если даю, то это готовый обед ФРУТО НЯНЯ, ПО Составу норм и на вкус не плохо ) вообще все когда как, готовлю :картошка, морковка, кабачок, макароны могу добавить, мясо, баклажан могу положить, цв капусту, вообщем овощное рагу.
Мой побольше, но он и родился 4 кг
25.05.2018
Ответить
Настёнка
Если домашний перемолоть тоже черные точки могут быть) Я больше доверяю банкам, их хоть проверяю, несезонные овощи безвкусные даже..или к нам такое привозят(( Жду уже когда дед вырастит свое, домашнее
А ваш сколько?) Моя 2800 родилась)
А ваш сколько?) Моя 2800 родилась)
25.05.2018
Ответить
Наталья
Послушаю...У меня тоже малоежка с рождения, всё это нам ещё только предстоит пройти 🙈
24.05.2018
Ответить
Ира
А как у вас с набором веса? У нас такая же история с аппетитом, но вес 3 месяца почти стоит. Мы сдали биохимию, а там караул! Скрытая железодефицитная внемия! Хотя гемоглобин по оак в норме.
24.05.2018
Ответить
Love
Я и не пичкаю каждые 3 часа, а вы тоже кормите ребёнка 10 раз по требованию? И 1 банку творога даёте половину, а через 2 часа вторую половину или же раз в 5 часов?
24.05.2018
Ответить
Людмила
Давала сколько хотели и то что любили.Броколли
и капуста цветная любимые блюда были...у семпера они особенно ароматные😂Если не хотели не давала-смесью догонялись)3 раза в день завтрак ,обед,ужин предлагала...смесь пили каждые 4-5 ч.бутылочку😂Творог не ели вообще ,не хотели.каша тоже по праздникам была).
24.05.2018
Ответить
Мама Диана
расскажу о своем опыте. у меня оба едят как птенцы.
с первой дочкой очень заморачивалась. Но она не ела ни под каким соусом, завлекалками и все такое. Плакала, нервничала, переживала очень! Но выхода не находила. Как некоторые говорят "под мультики " или "уговоры" или "сказки " - ничего!!! не работало. Пошла в сад в 4 года - ест все до последней крошки. и ллма стала есть охотнее.
сын поначалу показал суперрезультат. ел так, что я не успевала готовить без преувеличения. нарадоваться не могла. а потом сдулся. Теперь иногда может вообще 3 раза в день есть или даже 2! Я уже было начала заново седеть. А теперь все, перестала накручивать себя! Лн не хочет есть и все тут!Иногда вместо мяса на ужин млжет есть фрукты или на обед творог. перекусов не даю - разницы нет. При этом живенький такой. И не худой.
это мой опыт. у вас может быть другой. но как накормить через силу - не представляю. с дочкой пару раз было, что у нее просто срабатывал рвотный рефлекс, когда я думала, что она бедненькая голодная. зачем это нужно.
24.05.2018
Ответить
Наталья
Я наверное так не смогу,для меня каждое кормление как наказание.Даю смесь через 4 часа(дочке 5й месяц идёт), а она не голодная, зачастую не хочет.Ну как так? Крайне редко, когда она ест с аппетитом.Надеюсь когда-то наши дети начнут есть нормально 🙏У меня столько сил и здоровья с этим уходит,просто капец.
24.05.2018
Ответить
Love
Я не могу отпустить ситуацию уже 11 месяц))))
Со смесью был вообще ужас, он её просто не хотел и всё, ну как так то???!!!! Я бегала по врачам рыдая, сдавала анализы, делала узи сыну, он ел только во сне, на смеси и это был интервал 4-5 часов, я думала сойду с ума..... Я сменила 7 смесей!!!! А он просто не хотел их есть и все (прикорм вроде ввела на ура, но потом он и его не стал есть ((((у него есть то что он любит, может поесть чуть, но далеко не норму
25.05.2018
Ответить
Наталья
У нас все аналогично.Стараюсь так подстраивать сны, чтобы кормить сонную,ест хорошо, но когда не спит это ужас просто,по 20 минут 120 мл пьет, бывает и 30 мин.Я бы и 5 часовой перерыв делала,но у дочки тогда плохой набор, даже через 4 часа,нужно через 3 кормить, чтобы хорошо набирала,но я этого не выдержу.
25.05.2018
Ответить
Mira
Вы блендерите? Или жует?
Если может жевать - то сделайте нормальной еды))) типа гуляш. Не жарим, просто тушим говядину, лук, морковь с водой + муки чуть и соли. Готовый гуляш мелко режем, я даже не режу, мясо настолько мягкое что просто распадается на волокна. Но пока не жевали я гуляш блендерила. И допустим гречу. За уши не оттащите. На гарнир еще макарошки хорошо идут. Пюре. Пюре, кстати можно любое, хоть из картофеля, хоть из цветной капусты, хоть миксы. Главное мясо вкусно сделать и с мясом с подливой мои сметают все. А так тоже не особо едят.
По типу мяса можно курицу приготовить. Для подливы я заливаю молоко+муки чуть. Вкусно.
Ну и всякие там блинчики, сырники, омлет на пару. Это если жует.
24.05.2018
Ответить
Love
И блендером, и просто жевать даю, как угодно... Сегодня сварила вкусный суп, блендером бжик, а он не стал есть и все (
А вы гуляш, омлет и тд с какого возраста давали?
24.05.2018
Ответить
Mira
С года давала. Ничего не жарю, жареное не даю пока. Омлет.. яйцо+молоко+соль, наливаю в стеклянную баночку и в кипяток ставлю на маленький огонь, 15 минут и готово. Нежнейший)) Мясо в кастрюльку и сразу водой заливаю и тушу. Или в мультиварку. Блины выпекаю без масла. Просто пеку, не жарю.
У самой голова болит чем кормить! Им как будто все вкусно по одному, ну 2 раза. Типа суп? Ну ок, съедим. Через неделю уже суп не хотим. Блинчики? Ну давай! Опять же на 3-ий раз уже не едят. Не подряд в смысле, а вообще.
Ежики очень любят со сметаной. Но это с 1,5 лет стала давать, сметана все ж жирная.
В общем сама не знаю чем кормить! Все рецепты что смотрю в инстаграме и тд сводятся к одному - пропустите все через мясорубку, сделайте тефтели и вуаля. Мои такое тоже съедят 1-2 раза и откажутся.
24.05.2018
Ответить
Мама Диана
вот и у нас такая схема. скоро придется осваивать кухни всех народов мира или ходить каждый день в гости, чтобы ечть что-то новенькое;)))
25.05.2018
Ответить
Галина
, Прикорм нужно вводить. используя пищевой интерес ребёнка http://citymoms.ru/oshibki-vvedeniya-prikorma/ Можно и находясь на ИВ
24.05.2018
Ответить
Love
Так чему то новому он рад, а потом не хочет. Прикорм я вводила советуясь с 2мя педиатрами.
24.05.2018
Ответить
Галина
Наберите педагогиеский прикорм, погуглите. Можно давать и с искусственным питанием. - смесью. Кушать вместе из одной тарелки, давать ребёнку есть руками первые месяцы. Есть определённые правила введения педприкорма, они несложные и легковыполнимые, надо просто изменить мамино понимание этого процесса. К сожалению, педиатры вводят прикорм, не используя пищевой интерес ребёнка, а это противоестественно.
24.05.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.