Снова вопросы про прикорм

Тут два варианта - либо попробуйте сменить производителя (у нас на ура зашли Спеленок), либо откажитесь от этого продукта совсем. Не надо заставлять организм употреблять то, что он не хочет.
23.07.2018
так независимо от овоща запор, мы едим тыкву, брокколи, кабачок, цветную капусту немного..
23.07.2018
вот вам принципиально этот брокколи?!в семье вообще его не едим.мы начали с овощей,сын отказался.стали каши есть.овощи пошли только спустя два месяца и то перепробовали кучу фирм.фрукты вводила после каш плюс овощи одновременно тыкву,картофель,морковь.чернослив первый фрукт с рисовой кашей почти одновременно ввела.на масла у нас щеки красные,не даю.а так норма пару капель к овощам каждый день.норма фруктов 6мес.60грамм,не больше,каждый месяц +10грамм.целую банку нельзя давать.запоров не было с фруктами хорошо.воду не пьет,вливаю с ложки,развожу соком и компот.хоть так пьет.предлагаю постоянно целый день.таблицы ерунда,ориентируйтесь на ребенка,аллергию,живот.начните другое давать
09.07.2018
спасибо! нет, не принципиальна, я всего то несколько дней давала, начался запор и спросила поэтому. Уже другие овощи пробуем дать. А в целом я люблю брокколи, готовлю постоянно и считаю ее не только полезной, но и вкусной) Малышке тоже понравилась она, так что надеюсь в будущем мы к ней вернемся) ох, первый раз про фрукты услышала что 60 грамм можно.., даже не знала об этом, но я все равно пока не даю их.)
11.07.2018
Если запор на 1-2 дня не страшно, если дольше, то лучше пока отказаться от брокколи, но он не крепит обычно. Фрукты вводила понемногу, после овощей, думаю вам уже можно. Давала несколько ложечек. Соки не давала. А водичку давала из поильника Чикко, он с 4 месяцев рассчитан.
09.07.2018
спасибо! вроде сейчас сходила сама снова в туалет) поильник поищу!
09.07.2018
Про воду: тоже не пил ребёнок, пробовала поильник с мягким носиком, с твёрдым носиком, бутылку - не пил. Получилось пить из чашки и рюмки :)) и понял, что нужно пить. В принципе как начал пить, так и стул начал нормальным быть. И в принципе научился более тугие какашки вытуживать Фрукты я вводила с овощами одновременно: яблоко, персик, груша, чернослив. В принципе сейчас можно и свежую сливу дать. Чернослив помогает прокакаться, но не всегда. А так да, имеет слабительный эффект. Каши у нас не пошли. Так и не едим их до сих пор. Даю обычный рис, гречку, макароны.
09.07.2018
Про сок. Я разбавляла 1:1 сок и виду. И не пил он ее также, как и не пил воду. Не добавляю сейчас, пьёт воду
09.07.2018
Масло я не давала растительное. Сейчас я даю что-то с общего стола, там масло есть. В принципе педиатр говорила, что как станет есть овощи полную банку за раз, то добавлять чайную ложку масла. От масла кстати тоже должен начать какать лучше ребёнок
09.07.2018
спасибо за советы! я вот вычитала в какой-то табличке сегодня что на 150 грамм овощей - пол чайной ложки. В любом случае начну по чуть-чуть давать и посмотрю реакцию.
09.07.2018
Не стоит особо этой табличке соответствовать! Там с маслом перебор. Если уж хотите дать, то 1-2 капли оливкового в овощи. И с соком не стоит торопиться. Попробуйте поильник. Если не будет пить воду, то можно фруктовое пюре разбавить водичкой. Но уж не сок.
09.07.2018
Вот такой поильник советую! Филлипс Авент 6+(в детском мире есть). Цветная капуста у Гербер вкусная, отличается вкус от других марок. Чернослив можно ввести, сначала пару ложек, потом полбаночки (40 гр., как и другие фрукты, с кашей на завтрак). Мне нравятся каши Флер Альпин, безмолочные. У фрутоняни есть салатик (броколли+кабачек+цв.капуста), можно его вместо броколли предложить.
09.07.2018
Вода всеже важна. Масло не даю.
09.07.2018
А, ну и вода фрутоняня
09.07.2018
мы всегда фруто няню покупаем для смеси и просто пить, а Вы кипятите ее или нет?
09.07.2018
Сначалв кипятила, теперь нет
09.07.2018
спасибо!! Как раз гербер и даю, кабачок и брокколи очень понравились, а на цветную капусту рот даже не стала потом открывать и делала страдания в глазах. Может и правда попробую потом салатики дать)
09.07.2018
Бросьте эту брокколи, мы ее вообще не едим и живы и цветную тоже. Тыква, мокровка, белокачанная капуста,( немного, а то наоборот обокакается), картошка. Водой не насилуйте, мои не пили до 9 мес, сейчас пьют только компот изюм/чернослив. Растительное масло можно и даже нужно, но мы его к примеру тоже не едим вообще, понос.
09.07.2018
Понятно, спасибо! Брокколи дочке понравилась на вкус, ела с удовольствием, да и мы сами брокколи в семье любим и часто едим, поэтому я бы хотела рано или поздно ввести этот продукт дочке. А вот капусту мы совсем не едим белокачанную, да и тыкву, я сама в жизни не пробовала) но ей все равно дам попробовать)
09.07.2018
А что ж вы едите из овощей?
09.07.2018
всмысле? овощей полно, едим что нравится) тыкву у нас в семье никто не ест, и у меня и у мужа, и мы не любим ее. Капусту в борщ кладу, но не более.
09.07.2018
Я просто и овощей других не знаю)) мы наоборот едим картошку, кабачки, тыкву, капусту, морковку. У моих каждый день эти овощи ( кроме капусты, тк у нас нет проблем с запорами) ели еще брокколи и стручковую фасоль, но во первых нас пучило с этого, во вторых фасоль заморозка, я не очень люблю такое, сама вобще брезгую
09.07.2018
Пробуйте другие пюрешки. Я не вижу смысла толкать в ребенка один и тот же продукт долго, если на его фоне сильно крепит. По-моему, смысл прикорма все таки в том, чтобы ребенок пробовал разное, а не в том чтобы непременно довести порцию каждого продукта до какого-то обязательного максимального обьема. Я бы не сказала, что чернослив сильно слабит, но он немного нормализует стул при склонности к запорам . Моя дочка его лопает на ура. Стараюсь хотя бы пару раз в неделю его давать. Вы уже можете давать ребенку безмолочные каши. Подмешивать в каши и овощи оливковое, подсолнечное, сливочное, кукурузное или рапсовое масло в небольшом обьеме.
09.07.2018
Понятно, спасибо! Я согласна. Да мы и не даем долго брокколи, всего несколько дней и вот первый раз запор, 2 дня редко, но бывало и раньше не какала, но потом успешно выдавала двойную порцию без проблем. А тут затык случился. А чернослив уже можно давать если введет только один кабачок, а цветная и брокколи не пошли?...или продолжать овощи перебирать? Есть ли смысл отвар из чернослива давать?
09.07.2018
Можно, конечно! Не обязательно придерживаться какой-то строгой последовательности. Попробуйте фрукты, какие-то другие овощи. Морковь, например, тоже неплохо работает на выход😂 А вообще, запоры еще будут время от времени на те или иные продукты, не пугайтесь.
09.07.2018
Обязательно давать пить. Не пьет воду - сделайте чай, как вариант для животика продаются. По прикорму я начинала с кабачка. Потом когда варила овощи сама на прикорм, то капала масла и блендерила.
09.07.2018
Спасибо. Я в смесь добавляю чуть больше воды чем нужно когда замешиваю, потому что по другому никак воду не впихнешь. Про чаи посмотрю. Кабачок уже ест давно и успешно, со стулом проблем не было. А масло какое капали?
09.07.2018
я оливковое использую только. компот сварите легкий....у меня мама со мной тоже в детстве воевала с водой.....
09.07.2018
На ИВ обязательно допаивать. Мы только начали прикорм с кабачка. Стул сразу изменился на более густой и стал 1 раз в день. Но выпиваем мы много 200-300мл жидкости (вода и Плантекс) Может и вы попробуйте Плантекс.
09.07.2018
я знаю, мы регулярно воду предлагаем, но выпивает она очень мало. Врачи сказали что "ну раз не пьет, что поделать." Никогда проблем не было. а с прикормом да. Кабачок пошел на ура! А вот с брокколи начались проблемы. а плантекс просто так можно давать? просто вместо воды? потому что с животиком проблем нет, ни газов, ничего.. только вот брокколи не пошел.
09.07.2018
Плантекс очень хорошо размягчает стул. А ещё его концентрацию можно уменьшать и постепенно переходить на воду А вы цветную просто давали или подмешивали к кабачку?
09.07.2018
Понятно, подумаю про плантекс. Цветную капусту давала просто с ложки, предлагала несколько раз, она есть не стала и потом рот даже не открывала. А после сразу кабачок.
09.07.2018
Ясно, нам педиатр сказала подмешивать к кабачку, постепенно увеличивая дозу цветной капусты. Не знаю как лучше
09.07.2018
Вы на ГВ? Если да, то стул раз в 2- 3 дня- это же норма. Масло я не добавляю ни в овощи, ни в каши, после года планирую вводить оливковое масло. После брокколли я ввела тыкву и морковь ( подействовало, как слабительное, поэтому морковь даю очень мало теперь). По поводу воды- мы тоже очень мало пьем, соки не даю, только чистую воду с ложки, с поильника сын не пьет, только деньги выкинула просто так. По поводу фруктов: мы начали с яблока, потом груша, теперь даю банан свежий
09.07.2018
спасибо! нет, у нас ИВ, дописала в после. Она всегда ходила как часы раз в день, ну бывало раз в 1.5-2 дня редко, но всегда без страданий и сразу двойную порцию) а тут вот оно как... а морковь когда вводят, доводят тоже до полной банки? или чуть-чуть?
09.07.2018
При ИВ конечно такой редкий стул уже не норма, мы на ГВ полностью. Морковь вводила , как и другие овощи, начала с одной ложки, всего 80 гр., как раз одна банка получилась, морковь много и часто давать нельзя. Сейчас планирую вводить яичный желток и картофель, с мясом мы не дружим:) По поводу поильника, попробуйте купите, вдруг подойдет, мой не пьет с поильника, причем ни с какого
09.07.2018
спасибо! а картофель считается тяжелым овощем?? его рано еще вводить?
09.07.2018
Не рано, просто я ждала пока свой картофель будет, без химикатов и нитратов, поедем в выходные в гости к свекрови, у них свой огород
09.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пропадает молоко или лактационный кризис? Про пюре