Лежать не в одиночестве

Кстати ещё вопрос - вы гулять ходите? Подруги есть? Он с другими детьми играет? В этом возрасте уже появляются социальные потребности, и если вы весь день сидите одна с ребёнком и "варитесь" друг в друге, это вполне может провоцировать тревожность.
07.08.2018
Мы живем еще и с бабушкой и дедушкой)) так что дома куча народу, подруг нет тк у нас все гуляют только с большими (от 1,5 минимум) да и мамочки все 40+ или просто какие то странные мне не о чем говорить с ними
08.08.2018
Весь этот год только и думала о том, что "нормально", а что нет. У меня "ручной" ребёнок. Я думаю, что нормально - это спокойная мама. И что "нормально" подскажет интуиция) Иногда думаю - хочется в душ. Иду в душ, мелкая начинает плакать. Я спрашиваю себя - сейчас важнее домыть голову или броситься к ребёнку? И ответ приходит всё время разный, от ситуации к ситуации. Но иногда детки просто на пару недель превращаются резко в монстров - значит подходит новая ступень развития. Я прямо помню это время, у нас было ближе к 6 месяцам, когда я думала повешусь. Ничего, через 2 недели успокоилась.
07.08.2018
Что первый, что второй оба ручные, носить тяжело уже, он вроде уже и ползает, но как только слышит мой голос или видит меня, то все сразу на руки просится, и будет кричать до истерики пока не возьму.. поэтому если мне надо что то сделать, сажу в стульчик даю игрушки и скрываюсь из поля зрения🙈 так может и 15-20 минут просидеть поиграть
07.08.2018
Нормально-то нормально, но тяжело маме, конечно. Если не орет криком, я бы оставляла понемногу лежать на коврике, в кроватке, в стульчике 0+ и т. п. Оставили, сделали быстренько какое-то дело и вернулись. Потом снова. Постепенно привыкнет, что вы иногда отходите. Мой сын один тоже не лежал, правда, я и не пыталась его приучить. Он лежал, я его развлекала. Капризный был товарищ. На руках ездил бы с удовольствием, но я не таскала подолгу - и тяжело, и с ума сойдешь таскать и балаболить что-то типа «тут стол, тут шкаф». Дочку с рождения оставляла в кроватке, потом в стульчике 0+, потом на развивающем коврике. Непрерывно не развлекаю. Поныть даю, если плачет - сажусь рядом или стульчик ставлю рядом и разговариваю с ней, глажу, щекочу, игрушки показываю и даю.
07.08.2018
так же было😅 легче стало как пополз уверенно.
07.08.2018
Нам 8,5 мес. Такие же...))) моя спина тоже уже никакая. Все позвонки вышли и торчат. Что помогает: пение, быть в зоне видимости, смена надоевших игрушек, ниблер с вкусненьким. Притащила его туда, где дела делаю и он ползает, песенки разные пою. Иногда зависает под это дело и как бы задумывается, грызет себе там что-то. Постоянно даю разные предметы изучать в доме (которые можно дать в руки). Иногда ложусь рядом просто на пол, ибо уже сама на исходе с этой спиной.
07.08.2018
Из всего что вы перечислили помогает только носить на руках)) именно носить (сидеть не прокатит)
07.08.2018
Часто когда на пол опускаю его, он кричит и возмущается, но потом утихает и хоть сколько-нибудь лежит/ползает. Но конечно далеко не всегда. Прото нужный момент важно выбрать- он сытый, выспавшийся, я его пообнимала и уделила внимание. Но конечно все дети разные..)) Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Я тут представила, что сын вырос и полюбил девушку. И смотрит на нее вот такими же радостными и любящими глазами, как на меня сейчас. Женится и уходит от меня. Вот слез-то у меня было....ревела полчаса. А он смотрел и не понимал, что это с мамой. Прижала к себе и не отпускала долго....
07.08.2018
Ну что вы)) он же не на луну улетел навсегда) еще к вам домой приведет невесту будете только мечтать чтобы самостоятельным стал))
07.08.2018
Ну вот такие вот тараканы, как грится))
07.08.2018
Вот и у меня такой же, я его называла моя скрипка, вечно недовольный и ныл, все время шутка-прибаутка и движение нужно было. Так и скакала до года. Полегче чуть после 8месяцев. Но сам с собой так и не начал толком играть, нам уже 3 года. Надеюсь, что у Вас просто период такой и это пройдет! Понять, что значит постоянно развлекать ребенка могут только те, у кого ТАКОЙ ребенок. Терпения Вам!
07.08.2018
Есть такие дети. Сядет-встанет-поползёт - станет полегче.
07.08.2018
У меня периодами ноет. То надо новых впечатлений, то устал ползти, то не выспался. Чаще всего просит поносить
07.08.2018
У меня больше минуты не лежит Даже может что то теребить и ныть Носить не могу, спина больная
07.08.2018
Не носите, будьте рядом, разговаривайте.
07.08.2018
Я нашла, что моего интересует и подсовываю - это ложки и музыкальное пианино. Минут 5-10 занимают. Песенки еще на телефоне включаю)) но мой ползант, так что стонет/стонет/стонет/о, огурец на столе лежит, надо добыть. Пока не двигался, сделала три зоны интернсных, перегосила в течение дня с дивана на пол и в кроватку. Потолок скучно разглядывать же))
07.08.2018
Малыш боится музыку 5 месяцев. Гиперактивность и перевозбуждение. Как успокоить?