Засыпание - истерика!!!

А Вы во сколько в ночь кладёте спать? У меня было по вечерам примерно в Вашем возрасте такое. Оказалось, она перегуливала сильно. У деток режимных биологические часы говорят им засыпать в 18-20 вечера. А моя до этих истерик до 22-23 не спала и было ок. Потом в 21 истерики начались. Я узнала про эти Часы и стала купать в 19:30, кормить сразу в 19:45. Все, так и живем полгода))) Потом в Вашем возрасте около 4 дневных снов. У нас поменьше 2 часов было ВБ, но вообще смотрите по ребенку. Как только малейший признак, что сонная, допустим через 1,5 часа после просыпания начинайте наблюдать, сразу кладите. Мне удобнее на кровати с грудью укладывать или качать)
06.10.2018
поздно ложить, в ее возрасте вб около 1.40, а ложить начинать нужно в 1.30. введение режима требует времени. весь апедвидущий недосып должен быть скомпенсирован. потерпите еще месяц и все насладиться
04.10.2018
Сыну 4 и неделя. Тоже самое месяцев с 3х. Но сейчас я уже разобралась и это происходит реже. С утра на первые 2 сна до сих пор укладываю через 1,2-1,3 иначе тоже ор и выгибания. А вот на 3й сон уже часа через 2 или даже 2,3. Тут надо наблюдать за поведением. После 3го сна и до отбоя может и 3-4 часа прогуляться, а может 2 - на состояние смотрю. Некоторые и через 40-50 минут укладывают, надо просто свое время подобрать. В 3,5 вообще началось что-то жуткое, а оказалось просто что ребенок меняет свой режим. Сам отказался от 4го сна и стал жаворонком, а я не понимала и до посинения пыталась усыпить 4й раз. Сейчас делаю так: минут за 15 до сна убираю все игрушки, беру на ручки столбиком и хожу по квартире мурлыкаю под нос и покачиваюсь. Как зевать начинает постепенно перекладываю горизонтально, не меняя мелодии и темпа! Ещё помогает затемнить комнату и окно приоткрыть - на свежем воздухе лучше спится! Ещё когда уже глазки сонные сонные- перестают ходить и укачиваю рядом со стеной, т.к. ничего его не отвлекает- только обои и ничего лишнего)))
04.10.2018
2 часа много для ее возраста. Большинство сомнологов указывают время 1:20 - 1:30. Скорее всего она перегуливает, попробуйте укладывать пораньше и ко времени укладывания бодрствование проводить поспокойнее. Когда малыши зевают и трут глазки, это уже поздно начали укладывать. Нужно ловить момент, когда они начинают притихать, меньше двигаться, не очень заинтересовано смотреть вокруг. Это трудновато в их возрасте... моей без недели 3 месяца и я с трудом понимаю, когда ей пора спать. Лучше всего минут через 40 взять на ручки и спокойно походить по дому, повыглядывать в окна, прикачивая слегка. Моя еще успокаивается, если ее на ручках держать пузиком вниз и укачивать. Бывает и в этой позе засыпает. Еще помогает тонкая струя воды в раковине как монотонный шум.
04.10.2018
Вообще два часа для 3,5 месяцев много.Нам 4 месяца и я стараюсь через 1.30-40 уже укладывать спать.Но у нас тоже засыпание с плачем не редко.Я укладываю так -засекаю время после сна и через 1.30 закрываю шторы,вкл белый шум,умываю личико малыша,проверяю памперс.Дальше даю грудь,не засыпает?Качаю на ручках в позе колыбелька,вырывается,кричит?Беру солдатиком,покачиваюсь.Успокоился,опять колыбелькой.Ну и обычно минут через 10-20 засыпает.Правда минут на 40 мах,ну и на том спасибо)И у нас 4ре дневных сна.
04.10.2018
да помню, эти выгибания у нас не давно совсем были буквально не долго неделя может две тоже читала что не так. Столбик и да как не в чем и не бывало, но если сильно спать хочет то и столбик засыпала. да сейчас таакой период что мама это все. Старайтесь быть больше вмести. Мама мне вот приучишь на руках , но этот же период длится так мало. Вот вроде кроха было, а уже семь.
04.10.2018
Мы с ней всегда вместе 😂 Ибо когда идут 2 часа бодрствования - не носить на руках невозможно, кричит и требует. Но как бороться с истериками при попытке уложить - вообще ума не приложу. Я её качаю.. она хочет спать. Но орет. Что-то не сростается 😅
04.10.2018
Ээ, не очень понятно, если она начинает кричать и взять её на руки, то она успокаивается,улыбается? Или продолжает орать и от крика засыпает? У меня дочка успокаивается когда на неё накидываю пеленку вместе с головкой и прижимаю к себе животиком. Ну и соска, без неё никак. Спим или на руках или на улице или на балконе. Сегодня перекладывала в кроватку, в итоге дневной сон пропал, не спит днем там и все тут.
04.10.2018
Я укачиваю ребенка. Я написала же) Ребенка же нельзя укачивать, если он не на руках. Я ложу её на маленькую подушечку и на коленях качаю (аккуратно, с правильной скоростью и амплитудой). Если взять её столбиком, сразу прекращается плач.. Но!!! Ребёнок не засыпает в таком положении. Она улыбается и активно рассматривает мир, при этом тря глаза через каждые 30 секунд. Я же не могу не укладывать её спать? От перегула она орет потом вообще на весь 10ти этажный дом.
04.10.2018
Пардон, разобралась. А пробовали её изолировать от света, шума? И согреть. У нас тоже бывает ор выше гор, но не больше нескольких минут.
04.10.2018
Ну и у нас она орет не 30 минут) Она плачет минуты 2-3-4. Потом я успокаиваю её как то, стараясь всеми силами. Просто все равно для взрослого это кажется много, ну представьте, 3 минуты без приувеличения ребёнок орет. При чем с каждой секундой все громче... Просто не могу ПОНЯТЬ почему так? Ну хочешь спать, ну закрывай глазки и спи... Нет, ей нужно вот на ручках столбиком, а мама зараза на поводу не идёт, и орем... Чего орать то?)
04.10.2018
Как у меня а муж говорит: ну хочет спать пусть спит!))) Видимо она чувствует желание, а именно спать, а что с ним делать не знает, вот и кричит. У дочки бесполезно ловить признаки сна, она включается за 5 секунд, без трения глаз и сонного взгляда. Буквально час назад у нас была классическая картина: кручение у меня на руках с криком, выплевывание соски. Ждали когда папа ванночку нам сделает. Купание успокоило. А вы вот последний раз как уложились?
04.10.2018
Последний раз был 5 минут назад 😀 На удивление спокойнее, чем весь день. За день мы укладывались 4 раза, и каждый раз с таким ором, и минуты по 4, что наверное соседи с первого этажа (а мы на 8😂 ) слышали. Сейчас у нас получилось довольно сильно перегулять. Проснулась Ева в 18.30...а сейчас сколько? 10 ночи! 3,5 часа гуляли и общались. Просто пока покупались все, пока я ещё на ночь глядя решила котлеты пожарить, завтра мужу на работу на тормозок.. да и малая не плакала. Я как то и позволила ей загуляться... Начала укачивать. Решила на пол часа раньше покормить. Покормила. Она поела, и не дожидаясь пока она начнет лежать и кряхтеть, психовать, началась борьба 😂😂😂 И борьба без слез на огромное облегчение. Правда довольно не быстрая. Укачать до полного расслабления мышц удалось только спустя 30 минут. Как же тяжко, а у меня после роддома со спиной проблемы, а после последних дней вообще спина под ночь колом... Эхх...
04.10.2018
Не пойму только почему сон такой беспокойный. Точнее не беспокойный, но ооооочень легко ребенка разбудить. Пару дней было такое, что я мягко говоря офигела конкретно. Полный крах 🤣 Укачала с криками и прочей жестью. Уложила. И в самый последний момент у меня в горле (!!!!) внутри что то буркнуло. Очень тихо. Она раскрыла глаза. Ну не трындец ли???
04.10.2018
Обычно выгибания и беспокойство - это признак, что пора дать грудь или хотя бы взять на ручки и уделить внимание. Фазы сна и бодрствования не равномерны в течение дня - утром дети спят чаще, вечером больше период бодрствования. У ребёнка время течёт в другом масштабе: час для взрослого - это 3-5 часов для ребёнка. Ребёнок быстрее начинает скучать без мамы, чем муж без жены. Мама - это и тепло, когда холодно, и еда, когда голодно, и защита, когда страшно, и утешение, когда одиноко. Не торопитесь отрывать малыша от себя - уже в 7 лет друзья и компания будут важнее мамы...
04.10.2018
Вы внимательно прочли мой пост?) Никто ребенка не отодвигает. Во время этих 2х часов бодрствования, когда ребенка никто спать не укладывает - она не остается одна ни на секунду. Я её ношу на руках, танцы на руках, прискоки, разговоры, стишки, песенки, мультики с песенками, развивающие коврики, мобили, погремушки - и всё это делаю я, мама, или папа. В крайнем случае, если папы нет, а маме нужно к примеру элементарно борщ сварить - бабушка! Такого, что малышку бросают одну без развлечений не бывает в принципе. Вопрос в том, что ребенок плачет, и довольно сильно при попытках уложить её когда она хочет спать. Да и время подходит. Она в это время не голодная (мы на ИВ, а для жевательного рефлекса есть соска, которую как раз (!) в эти моменты она выплёвывает). Просто время спать, а она хотя спать не хочет засыпать. Беру на руки, баюкаю (если носить столбиком, до того времени, когда она устанет и заснет, она устает, но не засыпает, я пробовала). Она давай орать. Для эксперимента пару раз попробовала взять столбиком, просто проверить реакцию - сразу улыбка до ушей. Мне же не игнорировать то, что она хочет спать и не носить на руках весь день (при этом не спит она)???
04.10.2018
Просыпается рано утром, как передвинуть ночной сон? Новости с фронта: дневной сон улучшился!!