Войти

Дочка в свои 6м спит по 10-15 минут. А как было/есть у вас?

Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет 4 месяца Новоукраинка

Исходя из Ваших комментариев мне кажется, что ребенок перегуливает. Сыну почти пять, но даже 2 часа он редко выдерживает. И спит раз пять, а то и шесть, правда все по 40 минут. А вы и по три гуляете. Капризы - это уже сильное утомление. Пробуйте укладывать через 2-2,5 часа, может и спать дольше будет

0
05.11.2018
Кококо
Москва

ну она редко может выдержать 2 часа не просыпаясь. где-то 1 раз как минимум мы просыпаемся и едим. а потом опять спим. думаете можно перегулять? говорят ведь, что гулять можно очень много. чуть ли пока сил хватает

0
05.11.2018
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет 4 месяца Новоукраинка

кто вам такое сказал про то, что гулять можно сколько сил хватит? есть нормы бодрствования, на которые стоит ориентироваться. для 6 месяцев это 2,5 часа максимум. то есть ребенок и раньше может спать захотеть. надо смотреть. если начинает тереть глаза и зевать, то уже пора укладывать. не стоит ждать капризов. 2 часа - это хороший сон. если вам удасться те 15-минутки превратить хотя бы в 40-минутки, этого будет достаточно.

1
06.11.2018
Кококо
Москва

В смысле ребенок должен спать через каждые 2,5 часа? Извините, не поняла Вас.

0
06.11.2018
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет 4 месяца Новоукраинка

в прямом. время бодрствования (от просыпания до засыпания) не должно превышать 2,5 часа. тем более вы говорите она у вас капризничает

1
07.11.2018
Sky
Саратов

Это вам кто такую ерунду сказал? Практически все дети наоборот когда перегуляют начинают капризничать, плохо засыпать, плохо спать.

Не давайте ребёнку перегуливать часто и по многу, а то вам же потом и страдать от его истерик.

Отсыпайте ребёнка всеми способами, какими сможете

0
06.11.2018
Кококо
Москва

что значит "отсыпайте"?

0
06.11.2018
Sky
Саратов

Ну в смысле не "не спит-ну и ладно", а выдерживайте примерное время бодрствования для ее возраста и усыпляйте

1
07.11.2018

Ну это немного странно, но не очень понятно - вас это не устраивает почему-то? "Не давать спать" это вообще только в самых крайних случаях стоит делать, у меня никогда из этого ничего хорошего не выходило)

0
05.11.2018
Natasha
Малышка, 12 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 8 месяцев Москва

А как это выглядит? В смысле когда?

0
05.11.2018
Кококо
Москва

Например: дочь просыпается в 9 утра. Первое время веселая. Играет, кушает, улыбается. Где-то ближе к 11-12 она становится более капризной. И я уже понимаю, что ей надо поспать. Иногда она засыпает сама. Но это бывает редко. Чаще мне приходится ей помочь: дать грудь или поуаачивать немного. И она засыпает. Но спит не долго. Минут 10-15.

Затем где-то после обеда мы идем гулять - это начинается большой сон. В зависимости от моих сил мы гуляем 2-3 часа. Обычно часа два она спит точно.
Потом приходим домой. Допустим в 17 00. Дочка просыпается. Первое время опять бодра и весела. Но спустя 2-3 часа снова капризничает. И снова я понимаю, что она просто хочет спать. Засыпает она либо сама, либо я ей помогаю. И опять сон длится 10-15-20 минут. Не больше.
Где-то в 12 мы уже идем на ночной сон. Спим нормально. Просыпаемся за ночь 2-3 раза за сисей.
0
05.11.2018
Natasha
Малышка, 12 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 8 месяцев Москва

Ну собственно, если вы будете выходить гулять на эти сны, вполне вероятно, что они будут дольше. Или после 20 минут если создать условия и дать грудь - наверняка тоже уснет) минут до 40.

0
05.11.2018
Azatich
Эдуард, 17 лет 11 месяцевЛилия, 15 лет 2 месяцаАльбина, 12 лет 11 месяцев Москва

Если ей хочется - пусть спит.

0
05.11.2018
Как приучить к кроватке? Когда стоит начать приучать засыпать самостоятельно?

Похожие записи