Детская методика раннего развития Тюленева

Вроде и тематике сообщества в целом соответствует, но вот прям очень хочется удалить этот пост. Но оставлю. Считаю, каждый волен сам принять решение: дать ребенку в 6 месяцев ложку или показать в три месяца ее изображение. А самое ужасное, это когда вот ребенка "развивают-развивают" с трех месяцев карточками и нотами, а он в итоге - в два года такой же как и все, а в чем-то еще и отстает. Ну как тут на него не злиться?...
02.02.2019
а главное зачем и кому это надо?
30.01.2019
Печатание на машинке?😁 Я тока в 16 лет начала)))) Эх...Ятрань крутая штука!👍😊 Прям ранняя молодость вспомнилась....❤ Согласно посту у меня щас средняя молодость🤔, потом еще поздняя будет😎Раннее раннее, позднее раннее, опоздавшее раннее позднее😁
30.01.2019
Очередной выкачиватель денег,;рассчитанный на мамашек, у которых "ну ооочень гениальный ребенок!" или ребенок обычный, но " я хочу вырастить гения!".
30.01.2019
Дети старше трех лет, если они ещё не готовы к школе, представляются ему педагогически запущенными Вот это да😱 в три года нужно уже уметь читать и считать???
30.01.2019
Звучит как бред для обычного человека, тем не менее имеет право на жизнь, очень многие используют эту методику в дополнение к другим. Основанная на трудах Шаталова, Макаренко, Никитиных, методика Тюленева позволяет максимально реализовать потенциал ребёнка. Тюленев полагал, что каждому ребёнку дан "ген гениальности", поэтому задача родителей - с первых же дней жизни ребёнка создавать условия для функционирования этого гена. Благодаря этой методике ребёнок раннего возраста умеет то, что не могут делать дети дошкольного возраста.
30.01.2019
Ок, ну умеет. Дальше что? Это абсолютно не значит, что в дальнейшем такой ребенок будет лауреатом Нобелевской премии или вторым Стивом Джобсом. Скорей наоборот, ему так надоедят все эти ранние развития, что он вообще плюнет на учебу. Все должно быть в меру, я считаю. И таблица умножения трехлетке точно не нужна. Я знала ее в 5 лет, но то была моя собственная инициатива. А все эти новомодные методики ничего не дадут. Если ребенок гениален, это проявится и так.
30.01.2019
Основатель компании SONY Ибука Масару написал так же интересную методику раннего развития ребенка, основываясь на своих наблюдениях. Он считал что , что "после 3 лет уже поздно". Но он наверно то же полный "идиот," как впрочем и все другие создатели методик . Печально ...
31.01.2019
Блин, ну спросите себя - Стив Джобс, Сергей Брин и прочие учились по таким методикам? Нет. Они с самого детства развивали в себе то, что им нравилось. Ну ещё у них была жилка предпринимательства, что не каждому дано.
31.01.2019
Но ведь здесь совсем не то, что у Тюленина. Вовремя - это значит вовремя. В 3 месяца показывать ребенку ноты - только сумасшедшая мама может считать, что это вовремя)
02.02.2019
Назовите хотя бы пару гениев, которые выросли по методике Тюленева.
30.01.2019
Сергей Брин, наверное 😁😂
31.01.2019
А зачем это ребенку? Я уже молчу про "ген гениальности" который надо "развивать", оставлю это на совести уважаемого социолога и т.п. Но ответьте мне на вопрос: зачем ребенку раннего возраста уметь то что не умеют дошкольники? Как это ему поможет стать счастливее или успешнее, даже если такое было бы возможно? Зачем вам ребенок-гений? Вы знаете хоть одного счастливого гения? Они в большинстве своем одиноки, непоняты современниками и глубоко несчастны. Многие еще и в нищете умирают. Но это уже философия. А реальность - ни Эйнштейну, ни Ньютону никто в 3 месяца карточки не показывал. 100%.
02.02.2019
Я неправильно делаю или такое бывает??? Увеличена печень у ребёнка 4глда