Когда отсегнуть овчину от комбеза?

Сын в Деми гуляет уже как месяц,но если минус на улице надеваю на овчине!
05.03.2019
В 0 и выше отстегиваю, если холодает в минус - пристегиваю. 2 минуты дела
05.03.2019
Уже отстегнула
05.03.2019
У нас вот мерзкий 0, вчера с овчиной были,но надеваю на тоненькую футболку и штанишки. А так,как плюс устаканится немного,отстегну сразу. сама просто мёрзну в сырость сильнее,чем в морозы,поэтому пока оставляю. Да и весна вообще самое противное время в плане простуд.
05.03.2019
Мнение - это слишком жарко, но ребенок адаптируется к тому что есть. Спрашивать в этом плане как делают другие - наверное бессмысленно. Потому что один ребенок привык в ноль в комбезе на овчине, а другой в демисезоне на бодик не мёрзнет. Если первого одеть так же как второго резко, то для него это будет переохлаждение. Но потеть ребенок разумеется не должен ни в коем случае, ни дома ни на улице! Ну и если есть желание поукреплять имммунитет ребенку - можно постепенно одевать прохладнее чем вам самой хотелось бы. Чуть-чуть.
05.03.2019
Я отстегнула и в том году, и в этом, когда -2 где-то было, сейчас без овчины
05.03.2019
Ой, я всегда в 0° отстегиваю! И тогда только одеваю на хб слип поддеву хб с начесом. В коляске прикрываю шерстяным одеяльцем. При -1° оставляю овчину, но сын одет только в хб слипик тоненький. Если ниже -7°, то добавляю тот же плед шерстяной в коляску. Ни разу не потел и не мерз.. Но он у меня не мерзлик сам по себе.
05.03.2019
У нас сейчас температура -5...-2, наш комбез с подстежкой из пуха. Давно уже лежит на полке! Сам комбез на тонком синтепоне. Ребёнка 5,5 мес одеваю в хб слип, флисовый комбез (если гр 5), и в комбез основной. Все. Никаких пледов и прочего. Но все детки разные. Мой вот не любит, когда слишком жарко, сразу бесится. А кому-то тепло надо. Смотрите, чтобы был не мокрый. Но по мне, овчинку пора снимать уже)
05.03.2019
У нас вчера было - 6. Нам 3 месяца. Овчину сняла, иначе мокрая вся.. А мы атопики, нам нельзя. Одеваю белье(комбез хб или кофта и штанишки), далее комбез такой тепленький не знаю что за материал, мне кажется синтетика, но влагу выводит и тепло, на верх уличный комбез без овчины. В коляске сверху тонкое покрывало. Вчера были тёплые и не вспотевшие. Когда около нуля все тоже только тепленький комбез меняю на потоньше
05.03.2019
Все зависит от того, какая у вас сейчас погода и какая ожидается:) У нас, например, на этой неделе до +8 обещают. При таком раскладе в овчине точно спарится, ла еще в утепленном нижнем комбинезончике. Лучше отстегнуть и вниз пододеть, хотя у вас и так с начесом. Мы пока в зимнем гуляем, но у нас обычный комбез не меховой. И прикрываю легким байковым одеяльцем.
05.03.2019
Прогулочная коляска с 6 месяцев. Комбинезон с подкладкой на флисе