Слезный канал

А у нас вообще слез нет....я имею ввиду не плачет ребенок. Когда плачет- просто нет слез 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
20.03.2019
У старшей дочки был. Не открылся при рождении один канал. Мы до 4-5 месяцев капали капли по назначениям врачей и надеялись на чудо, что со временем пройдёт, ведь ребёночек растёт и голова и слёзные канальчики тоже растут как мне объяснили... в итоге замучила эта слёзка и бесконечные капли через 2-3 недели. С каждым заложенным носом снова стояла слеза! Мы сделали зондирование, даже 2 раза! И что вы думаете? Помогло оно на время, что в первый, что во второй раз. Канал потом снова забивался с насморком и снова стояла слёзка. В итоге ребёнок реально перерос эту бяку годам к 4 и сейчас тьфу тьфу я вспоминаю с ужасом каждые наши сопелки с такими последствиями и продолжительным лечением глазика.
20.03.2019
Нам помог тобрекс+ массаж, глазик гноился с рождения
20.03.2019
Я прошу прощения за незнание. Опишите, пожалуйста, что означает "слеза не уходит"? Т.е. я почитала, но не могу представить как это выглядит. Если не сложно. У нас также есть проблемка с правым глазиком (с утра немного белых выделений в углу глаза), но я, честно, не придавала этому серьезного значения. Случайно наткнулась на этот пост. И теперь страшно :-(
20.03.2019
Глаз все время на мокром месте. Обычно слеза набегает и уходит. Это нормально, таким образом увлажняются глазные яблоки. Ну как-то так. А тут слезка остается, вытекает, когда уже много скапливается через внешний уголок или через нижнее веко. И появляется гной.
20.03.2019
Хорошо, спасибо. По-другому это, наверное, можно назвать как "слезится глаз"? Нет, у нас глазик не слезится, но белые выделения бывают. Надо к офтальмологу, но у нас к нему попасть как на аудиенцию к Папе Римскому (не важно за деньги или бесплатно).
20.03.2019
Вот странно! У нас в поликлинике постоянно открыта запись и очередей нет..
21.03.2019
У нас запись примерно дня на 3 вперед. Я уже второй раз так попадаю - записываюсь, промываю, пока эти 3 дня проходят, и у нас все проходит:) Каламбур😁
21.03.2019
Я сейчас в Красногорске. А здесь с офтальмологами вообще катастрофа. Москва, разумеется, не за горами, но ехать с ребенком не очень удобно
22.03.2019
Первый раз загноился глаз в 16 дней. Назначили капли, прошло. Через три недели снова, назначили капли, не проходило. Назначили зондирование, тянула, не хотела, заболели. В это время очень сильно гноились. Сдала бакпосев с чувствительностью к антибиотикам из глаз. Назначили по результатам капли. Прошло, но слеза стояла. Продолжала тянуть дальше. И вот почти в 5 месяцев. Она сама лопнула при плаче. Слеза стоять перестала сразу.
20.03.2019
У нас была закупорка, совсем не проходило, но было то лучше, то хуже. Окончательно помог витабакт+массаж. Промывала хлоргекседином.
20.03.2019
"Само собой, уже начиталась ужасов". Людям, которые лезут в интернет и ищут ужасы, могу только посоветовать не пользоваться интернетом. При дакриоцистите может быть по-разному. У нас у старшей глаза закисали каждый день, особенно это было заметно утром после сна. Промывание не помогает избавиться от закупорки носослезного канала, нужно делать массаж.
20.03.2019
У нас слезился и гноился глазик. Сходили к офтальмологу, поставили легкий коньюктивит (но я сомневаюсь), хотя я тоже на закупорку думала. Тоже проходил вроде, а потом опять... Выписали капли Тобрекс (антибиотик) и Витабакт (антисептик). Сначала я ленилась, забывала капать 3р/день, все вяло тянулось - то пройдёт, то опять. Потом пару дней прокапала как следует, больше не возвращалось.
20.03.2019
Ох, как я надеюсь, что и у нас обойдется.
20.03.2019
Как думаете, имеет смысл идти в окулисту, если все пройдет? Сегодня вроде стало лучше. Вот теперь голову и ломаю. С одной стороны, вроде стоит пойти спросить что да как, а с другой стороны, что я ей скажу? Посмотрите обычный глазик? Наверное, скажет прийти, если еще будет, а у нас только по записи - самое близкое дня 3 вперед, не сидеть же и смотреть эти дни.
21.03.2019
Я думаю не стоит, купите сами в аптеке капельки если вдруг опять заслезится. Я вот пошла и назначили то же самое, что девочки тут на бб писали) Если нет ухудшения (все хуже и хуже, больше гноя, глаз перестал открываться из-за него), то скорее всего просто инфекция попала.
21.03.2019
Еще утром посмотрю, как будет. Если бы это был первый раз, не пошла бы, а то уже второй раз за 2 месяца. Что-то уже волнуюсь:( Может, хоть посмотрит, хотя тоже не уверена в квалификации нашего офтальмолога. В общем, никак не решу.
21.03.2019
У нас было, было в 2 месяца, врач прописала все что можно было, и два вида каплей, и мазь, и промывать фурацилином и капли в нос (смешивать из двух каплей) и даже свечи! Ну и массаж, лечились 5 дней, и вы знаете все прошло, после 5 дней прошёл гной только слеза была когда кричал малыш, делала массаж, в интернете посмотрите как правильно делать, прям массируете над уголком глаза и ведёт по носику, начиная, но просто гладить и вот уже две недели все хорошо, но массаж все равно делаю иногда для профилактики, так что иди обязательно к врачу и делаете всё как пропишут, ромашка не поможет, тут уже надо лечить!
20.03.2019
Делали зондирование. Массажи нам не помогали. Тоже было так что вроде есть, потом нет. В итоге хуже стало. В 4 месяца прокалывали. Не тяните. Сходите к врачу. Мы когда первый раз пошли, нам у одного глазика он пальцем надавил, зрелище то еще, и все, с тех пор гноя небыло. Но у меня так не получилось как у него. Второй пришлось прокалывать
20.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Верхний комбез на весну. Не приучать к рукам?