Мамулички привет!!!!
Сколько раз в день кушаете кашу именно из ложечки????
И какую кашку кушаете?(фирма?) Молочную или нет? На чём разводите?
Мамулички привет!!!!
Сколько раз в день кушаете кашу именно из ложечки????
И какую кашку кушаете?(фирма?) Молочную или нет? На чём разводите?
Мои человеческие знакомые давали ребёнку каши "Фрутоняня" безмолочную и молочную. А мы вот детям каши не даём. У нас первая каша для детей - репейниковая.
Потому что знакомые наши - люди,а мы сами - эльфы. А у эльфов репейник первая еда и остается таковой до 6 лет.
У нас аллергия на коровии белок,едим безмолочные каши,рисовую,гречку,кукурузную.Фирмы Хайнц и Нестле.Развожу водой,едим на завтрак).
А можно у вас спросить, безмолочная каша на воде не сильно получается НЕ сытная? потому что я по ошибке купила 2 пачки, первую давала на своем молоке из морозилки, оно закончилось, думала начать молочную, смотрю, а она тоже не молочная. Не хочу на смеси давать, думаю, можно ли на воде или это ни о чем..
На обед овощи плюс ГВ,мы пока еще только вводим продукты....сейчас вводим фруктовое пюре,потом мясо булу вводить.
каши 2 раза в день даю, на завтрак и на ночь.
ест хайнц разные безмолочные разведенные на соевой смеси(с этого и начинали прикорм кашами).
пытаюсь заставить есть каши на козьем молоке мамако, пока не очень ей нравится...съедает меньше, чем хайнц на соевом, да и жиже она намного...
Кашу в принципе кушают из ложки. У нас два раза в день (завтрак и ужин) из-за недостатка веса. Едим каши Нутрилон, безмолочные, делаю на смеси. Порция грамм 180-200.
как Вам эти каши???
Мы смесь нутрилон едим.
на обед что у Вас?
Смесь тоже Нутрилон. Мне нравятся в составе ничего лишнего и цена хорошая, хорошо мешаются и на вкус приятные.
На обед суп.
Кушаем с утра на завтрак, кукурузную, гречневую или рисовую, около 100грамм , больше не съедает. Даю безмолочную, делаю на воде и добавляю туда немного грудного молока или смеси. Ну ещё добавляю банан, яблочко, грушу или персик (чередую). Пробовали Хаинц, не особо нравилась. Сейчас кушаем Фрутоняню или Нестле.
Утром едим кашу 120 грамм на смеси безмолочные нестле с 1/2 желтка. В обед 120 грамм овощей 1/2 чайной ложки масла растительного нерафинированного и 30 грамм мяса. Вечером в 17.00 кашу грамм 40 с фруктовой пюрешкой или творожком. Планирую ввести к утренней каше масло сливочное.
Сын аллергик, поэтому ест безмолочные гречу, рис, кукурузу, на своей ГА смеси, в основном хайнц. Дочке с 10 мес потихоньку начала давать молочные, остановилась на Семпер, так как это единственные молочные каши без сахара, которые удалось найти. Каши едят 1 раз в день на завтрак.
На обед овощи с мясом (мясо с 9 мес), на полдник дочка творог или кефир (с 10 мес), сын смесь (молочное нельзя), на ужин смесь. Пробовали кашу давать, ожидаемого улучшения ночного сна не произошло, скорее наоборот. Плюс мои дети склонны к запорам, а каши крепят, два раза в день нам их никак. Где-нибудь в 1.3 будем переходить на ноомальный ужин - овощи с мясом
Уже ест и безмолочные на ГМ или воде, и коробочные молочные на воде, производители разные. Начинала с безмолочной гречки на ГМ Нестле. Обычно на завтрак.
7 месяцев, пару раз давала безмолочную гречневую кашу - не зашла пока.
Кушаем Хайнц. Начинали с гречки, теперь уже и другие крупы кушаем хорошо. Нравится и вкус, и состав
Флёр Альпин, безмолочная, на воде, едим на завтрак 170гр :)
Гречка, рис, кукуруза, овсянка :)
Из ложки вечером только хорошо ест. Гречневая, рисовая, овсянка, пшеничная-Хайнц безмолочная (в такой мягкой упаковке, а не в зеленой коробке), кукурузная безмолочная-Нутрилон
На воде делаю, добавляю баночные овощи, тк без них не очень ест, кроме кукурузной, тк ее обожает и так,без добавок))))
Привет🤗 Нам скоро 7. Кушаем безмолочные Флер Альпин гречку, рис, кукурузу на смеси. На завтрак 180 гр и 90 гр на ужин. Долго мучилась, боялась перекормить - дочь очень любит кашу и прямо визжит, когда заканчивается. Потом решила, что если будет слишком много, откажется, и увеличила порцию - теперь хоть нет этой нервотрепки каждый раз.
Или только на завтрак или на ужин ещё даю безмолочные каши рисовую или кукурузную или гречневую Флёр Альпин.Иногда в рисовую добавляю грушевое пюре,так сын любит кушать
На завтрак и на ночь на смеси безмолочные пока, Хайнц и Флер Аплин, на утро разные, на ночь от Хайнц «ночную»
Утром обязательно кашку или молочную или безмолочную(чередуются разные),иногда варю на обычном молоке,разводу немножко с водичкой.если проголодался перед сном даю кашу
Мои едят с утра (почти 8 месяцев). Молочную семпер или нестле. Безмолочные ни в какую не стали есть, поэтому сразу ввела молочные.