Развитие ребёнка год+

Это хорошо, что ребенок познает мир. У меня племянник вообще пассивный в плане движения,можно сказать лентяй. Хоть 1,3 ему,но больше предпочитает сидеть тихонько играть, чем бегать и ползать. он очень любит сидеть на полу, поэтому подарили ему коврик Mymatto. Настоящая находка для малышей. Во первых, коврик уберегает от холодного пола, так как из натуральных волокон. Но самое больше, что нравится в коврике-пазле, что он как состоит из разных цветов. Племянник сам себе пытается складывать себе коврик. Это и для мелкой моторики полезно и для сенсорного развития. Кстати MyMatto не вызывает аллергии и легко стираются в машинке. В принципе, можете попробовать коврик-пазл https://mymatto.ru тем более, что коврики можно использовать до 3-х лет.
30.04.2019
ну реклама, конечно, прямо "в лоб")))
30.04.2019
У нас в год были актуальны только сортер и пирамидка, все. Все остальное -для маминого морального удовлетворения.
18.04.2019
Ой, не гонитесь за развивашками) Я постоянно вижу и читаю, как мамы заваливают детей игрушками не по возрасту, а когда ребенок до них дорастает они уже тупо надоели) Краски и пластелин это уже после 1,5 как минимум. Раньше будет есть и измажет всю квартиру, оно вам надо?)) Части тела прекрасно запоминаются в быту, я специально учила только пупик и ляшечки, все остальное дочь запомнила за 1-2раза, но это уже ближе к 1,3 где-то. Игрушки в песок для моей были актуальны еще до года, с 10 мес в песочнице, повторяла за детьми и пыталась копать) Еще на улице в футбол играем. Толокар с года, но берите легкий и маленький. Нам подарили в год крутой, но тяжелый. Нормально на нем кататься стала только в 1,5. Игрушки: каталка на палочке, машинка на веревочке, стаканчики икеа, пирамидки, сортеры, яйца томи, мега блокс, детская коляска, музыкальное пианино, дудка, маленькие машинки, книжки с яркими картинками.
15.04.2019
Сыну 1,3 с года рисует мелом на мольберте.восковые карандаши очень любит.пластилин не оценил пока.наклейки не любит клеить,пазлы рано,пальчиковые краски не даю и крупы тоже.сортеры,мячи,книги листает,каталки,телефон игрушечный,ведро,баночки,логический паровоз,не усидчивый,самое долгое это пять минут
14.04.2019
Ой только не пластилин, а то со рта будете доставать)) Мы пробовали рисовать пальчиками, но тоже зрелище не для слабонервных и все надо застелить обязательно иначе капец) Пробовали и крупы перебирать, но меня ж никто не предупреждал, что я потом по всей квартире это собирать)))
13.04.2019
Бассейн с сухими шариками,качели,есть кувшин туда шарики кидает и Музыка играет(очень нравится),есть доска с животными(нужно как пазлы вставлять),каждое животное издаёт свой голос.Нам правда не год🙈
13.04.2019
Краски и Пластелин не интересуют, только поесть их может) Любит книги, может часами слушать. Играет в лего дупло, сортеры, паззлы-вкладыши, паззлы - половинки, наклейки любит,деревянные кубики, Ноев ковчег. Но он у меня усидчивый) бегает на улице, дома сидит)
13.04.2019
В 11 мес сын обожал кубики, особенно магнитные, и фигурки овощей на липучках. И вообще все, что можно сложить в коробочки)) также сортер с круглыми дырочками и шариками. А сейчас как то охладел к этому всему... Из игрушек понравились мячики для сухого бассейна (насыпали в огромный контейнер и его туда посадили, радости полные штаны), ещё игрушка с кнопками всякими и фигурками, тыкать любит. Пирамидку вообще презирает, по моему( Рисовать фломастерами и карандашами его забавляет, пластилин жмякает. Любит, когда я ему читаю и картинки показываю. А, ещё есть музыкальный столик с кнопками, тоже нравится. И лошадка на колёсиках - сам толкает и ходит и любит, когда возят на ней. Ну а так больше все нравится на улице ползать, ходить, качели, песочница, горка)))
13.04.2019
Моя малыша вообще перестала играть когда пошла,все исследовала дома,и только ближе к 1,3 снова стали интересовать игрушки. Актуально пианино, различные мультикубы,детские телефоны/пульты, недавно стала калякать восковыми мелками, каталки (когда пойдет),кубики,пирамидки(хотя моя не интересуется,сортерами в том числе),фигурки зверей,овощи и фрукты, книжки. Купила шнуровку и балансир,но тоже пока не интересует. Пальчиковые краски есть,но пока не рискую давать(будет в рот тянуть). Раньше хорошо перебирала фасоль,крупу, сейчас тоже тянет в рот,отпал вариант. На улицу взяли мел рисовать.
13.04.2019
где-то ближе к году вручила дочке карандаши.еще раньше-пальчиковые краски.сортеры любила,перебирать фасоль(из банки в баночку,коробочку,ложкой в стаканчик),я покупала ей шарики для льда она перебирая их могла на час залипнуть.пазлы с 3-4 частей.в полтора купили кинетический песок.
13.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развлечения в 5 месяцев. Как вы развлекаете детей