Отдых с 5ти месячным ребенком

На море отдыхали с малышом 5 месяцев. Отлично-где ребенка положил,там и взял)) но важна близость к пляжу,чтобы можно было сходить за чем то,что понадобилось быстренько. Иначе сходить искупаться это поход практически каждый раз был бы с баулами детских вещей. Ну и обещали по очереди-ощин развлекает,другой ест. Ужинали когда малыш уснет. Засыпал и с коляской шли в кафе. Вообще отличный возраст для отдыха,на мой взгляд. Сейчас едем с девятимесячным,пока не представляю как его развлекать будем)
25.04.2019
Мы в 4 мес сына ездили на неделю в пансионат подмосковный, нормально отдохнули, в принципе то же самое что и дома, только еда вся готовая, убираться не надо и смена обстановки) гуляли, ели, спали.
24.04.2019
Отдыхали в 9,5 мес, нормально было, тяжело что уже везде ползает ребенок и встаёт.и прикорм пришлось брать. На пляже удобно было уложить с грудью, а так моря испугалась, сидела в бассейне. . Сейчас поедем уже почти три года ( вообще просто можно кушать в кафе и второй 5 месяцев ( вообще красота ничего брать не надо, грудью всегда накормил и ещё никуда не ползет, положил под зонтик))
23.04.2019
Мы до года ездили 2 раза: в 4,5 мес. в Венгрию 650 км и в 7 месяцев в Прагу 950 км на авто. И первый и второй раз дорогу перенесла хорошо. В 4,5 ещё кормила грудью, в 7 уже нет. Разницы не почувствовала. А вот соска-пустышка реально выручила. В 4,5 она пустышку не хотела, а кормить грудью на ходу неприемлемо. А в 7 давала пустышку в дороге и всё ок.
23.04.2019
Мы в 5 месяцев один раз останавливались с палаткой. Все прошло отлично, но, конечно переживала очень сильно. Второй раз так уже не стала бы делать) Очень многие отдыхают на турбазах в этом возрасте (без бабушек и нянек). Все довольны: до города близко, комфорт в домике, лес и речка рядом. Лучше чем гулять все лето по дорогам в городе. В 1.3 ездили на Азовское море, в этом возрасте уже сложнее "отдыхать"))) В этом году хотим в Турцию, будет 2,3. Мы за активный отдых, но конечно тихий и без экстрима. У ребенка впечатлений очень много, за эти дни он "на глазах" взрослеет.
23.04.2019
Замечательно отдыхали, чего и Вам советую) Коляску полегче для путешествий (у нас Йошка была). При взлёте/посадке грудь дать. Хороший и спокойный возраст для путешествий.
23.04.2019
А на машине с 2 недель везде ездили.
23.04.2019
С таким малышом если лететь, отдыхать то хотя бы дней на 20, а лучше на месяц (у меня не получилось с маленькой дочкой полететь (она летняя) а сестра и с дочерью и сыном до года отдыхала), но по месяцу.
23.04.2019
Пока только вылазки на полдня в парк,лес и т.д.Более долгое,сама не горю желанием.Из созерцателя дочь превратилась в "носите меня и развлекайте",не думаю что из отдыха вне дома без помощников выйдет что-то путное
23.04.2019
Какой может быть отдых с ребенком до года даже не знаю... если нет няни или бабушки на подхвате. Ну или если ваш малыш не флегматичный созерцатель этого бренного мира)
23.04.2019
где провести отпуск? Путешествие на авто. 9,5месяцев