Перевороты и массаж при АтД

Делайте лфк и учите переворотам, заводя ножку, это же без растирания кожи. Я своему не приводила массажиста, не было показаний, а профилактически не стала. Перевернулся в 3м3дня, но через 2 недели забыл))) и вспомнил только в 4,5м.
29.04.2019
Она тоже пару раз перевернулась в начале месяца и забила. С живота на спину переворачивается, когда надоедает лежать. Но это редко. Ей проще поорать, что бы ее перевернули. Кабачелло:(
29.04.2019
У моей АД. От механического раздражения - 100% ухудшается ситуация. Делаю легкий массаж сама. Ладошки и стопы - более интенсивно. Иногда вместе с эмолентом. А так - физкультурка. Показываю, как переворачиваться, и у мелкой получается в итоге.
28.04.2019
А моя до сих пор не умеет с живота на спину(( Приходится ночью по нескольку раз вставать ее переворачивать.
28.04.2019
Моему 8й, тоже не умеет. И тоже переворачивала, пока однажды не увидела по видеоняне, как он на животе заснул)))
29.04.2019
Не надо стимулировать ребенка, у каждого свой темп развития)
28.04.2019
Мы сейчас делаем массаж, с кремом Лисичка, не знаю, с ним связано или нет, но у Нас полезл краснота. Слышала, что с вазелиновым маслом можно делать, якобы оно самое ГА. И к слову о Гарварде😁 читаю тут почти постоянно посты из серии "нам 6 мес", там дети и ползают и встают и сидят, нам 6, мы этого не умеем, я так расстрвиваюсь, и зубов у нас нет (Как у вас), короче не парьтесь))
28.04.2019
Ха! Моему 6 месяцев и он ещё не переворачивается со спины на живот. Никак не поймёт, что нужно на бочок перевернуться. Хотя на животе лежит с удовольствием. И естественно не сидит, не встаёт, не ходит, не ползает, зубов нет, но ест прикорм. Педиатр сказал ждите, перевернётся.
28.04.2019
Моя дочка перевернулась после 5 месяцев. Я ей показала, как ножку сгибать для этого (с сайта "пойду сам"). Но честное слово, оставьте ребёнка в покое, сам перевернётся, когда время его придёт.
27.04.2019
Недавно только был пост с ссылкой про абсолютную ненужность массажа здоровым деткам. Не торопите развитие, гордитесь своей крошкой, делайте массаж сами - ваши любящие руки в сто раз полезнее ребенку нежели массаж напряжённого, орущего малыша за ваши же деньги. И с другими детками не сравнивайте, абсолютно у каждого свой темп развития, без соревнований, подгонов под стандарты и спешки. А с АтД нормальный массажист работать не будет.
27.04.2019
Отличные слова! Ещё нет ни одного взрослого, кто не умеет переворачиваться на живот))) я естественно, про здоровых людей говорю.
27.04.2019
Насчет массажа конкретного особо ничего не подскажу. У старшего с рождения аллергия была, делали массаж с детским кремом, нормально вроде все было. А насчет переворотов и прочих активностей у меня самой такая же лентяйка:) В 4,5 месяца она все-таки соизволила перевернуться на живот, но так как она в принципе с рождения не любит на животе лежать, особого удовольствия это ей не доставило, теперь практикует крайне редко и если очень надо:) Ползать не хочет по этой же причине. Хочет садиться, тренируется, пытается. Я со старшим столько переживала по этому поводу. Невролог меня постоянно запугивала: поздно перевернулся, поздно сел итд. Сейчас уже часто слышу, что здоровому ребенку массаж не нужен в принципе, он лишь ускоряет развитие, что не всегда нужно и полезно и, если у врача к ребенку в плане здоровья претензий нет, то пусть все идет своим чередом. Сейчас придерживаюсь такой линии с младшей:)
27.04.2019
Само собой с высыпаниями массаж не делают
27.04.2019
Со старшим делала, все в порядке. Только брали не масло для массажа ( от него сыпануло),а персиковое масло. И никого не надо слушать и смотреть,что и как делали дети. У каждого свой путь развития, этими сравнениями только себе нервы портим.
27.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разве дети худеют? Вопросы к мамам двойняшек/близнецов