Неземная потребность в соске ❤️❤️❤️

Было такое, соску сосала только на сон до 3,5 лет, но если вдруг найдет где-то во внеурочный час, то тоже готова была насасывать! Я прятала, на сон выдавала. В саду даже не вспоминала о ней. Бросила когда попали в больницу, как-то само собой, вернулись домой спросила, сказала нет, мол, в больнице забрали. У нас папка до 4 лет сосал, на постоянной основе! 40 лет мальчику, в развитии не отстает, прикус правильный, не был, не состоял, не привлекался.
24.06.2019
У меня без бутылки с водой не засыпает, причем я так понимаю не вода ей нужна, а именно соска. Как отучить пока не знаю. Хотя с рождения соску не очень любила, а потом так и вовсе отказалась. Пока решила, что пусть как есть, нужно будет -сама откажется.
24.06.2019
У нас парень тоже обожал соску. Давала на сон только, если днём он находил ее, то просто не выпускал изо рта. Прям до трясучки ее любил. Но мне она мешала, поэтому к году соску убрали.
23.06.2019
А если так любил, то как убрали? Сейчас ничего не сосет?
24.06.2019
Сначала разделила засыпание и соску, потом поняла, что другого смысла она не несёт и убрала совсем. Писала пост на эту тему. Сейчас ничего не сосет, ночью только один раз ещё кушает из бутылки.
24.06.2019
мой такой же, у него это все раньше началось, и коренными нифига не пахнет( тут по идее боковые нижние резцы где-то на подходе только. длится давненько, наверное месяца 4. до 6 месяцев соска была только на сон и на прогулку, чему очень радовалась, думала будет легко отучать. потом все, прорезалась страсть. месяца два еще можно было как-то отвлечь, сейчас же стоит где-то хоть краем глаза увидеть соску, все - будет орать и тыкать пальцем, пока не дам. от ГВ и то намного проще отучить будет(
23.06.2019
Да, точно, страсть! Единственное,когда она может без соски - это очень активное гуляние. До сна я её выпускаю во двор, и погнали. Ползает по всему двору, за голубями на четвереньках! Рвёт цветы, собирает камушки (ну и то что не совсем камушки). В это время хорошо отвлекает я и встаёт, даже вырубается без соски. Но через полчаса сна просыпается и ищет
23.06.2019
Ну у моего если хорошенько припрятать, то нормально. Может пару часов без нее, если зубы не беспокоят. Ну и прогулки без нее в коляске. Если уже ныть начинает, даю чтоб домой доехать. Но в целом где-то половина бодрствования часто с ней. Ночью выплевывает и может долго без нее спать, хотя если она где-то рядом, то сам находит и вставляет. Я думаю это небольшая беда. Значит ребенку надо что-то сосать. Было бы хуже, если бы он пальцы сосал. Соску то потом припрятать можно, а с пальцами как?
23.06.2019
У нас товарищ вообще сам регулирует свои отношения с соской. Сам достал, сам засунул. Никому не отдает, сам находит и берет, прекрасно помнит где оставил. Без нее не заснёт. Посасывая соску спокойно сидит в коляске, созерцая мир. Без соски ноет и злится, ищет приключений. Любовь и любовь, ладно. Я не против. Надоест, сам бросит. У ребенка есть средство успокоения, оно ему нужно, пусть будет (в моих силах только делать атмосферу вокруг него спокойнее и лучше, чтобы ему не надо было чем то успокаиваться). Так что специально забирать, отучать я не буду.
23.06.2019
Угу, без соски сама не своя. А с ней готова изучать мир, вон сейчас сидит спокойно утюг мой дербанит. Я отучать планировала годам к двум, и до сада и по логике у них сосательный рефлекс начинает угасать, и зубы уже вылупятся
23.06.2019
да все нормально. моя тоже любит соску. но периодически. нам 1,8. соска на сон и на капризы. пока не собираюсь ограничивать.
23.06.2019
Хах, моему дай свободный доступ, он бы ее изо рта не доставал бы)
23.06.2019
Кто на г.в висят на груди, а вы на соске.Это нормально .
23.06.2019
Спасибо. Да, гв в полгода оставили
23.06.2019
Мы на гв, но соску дала в 4 мес, когда начал неистово все грызть и слюни потекли.. Сейчас сыну 9, сосю тоже любит, как увидит, мчит к ней и в рот засовывает. Но тоже даю на сон (на груди почти не засыпает) и капризы.
24.06.2019
Старшая такая была, в итоге отучилась от соски в 2.5, когда свои в Крыму сгрызла, в новых таких я не нашла. Вместе с соской ушёл дневной сон. Спать стала только в саду, дома в выходные не спала. Младший не так привязан к соске, спокойно без неё уснуть может и не особо она ему нужна. По опыту со старшей я ему не пихаю соску, чтобы успокоить, укачать могу и без неё легко. Если не переживаете, то пусть с соской ребёнок ходит, я в этом проблемы особой не вижу
23.06.2019
Спасибо. Нужно было стороннее мамское слово👍
23.06.2019
У моей знакомой прям с рождения ни минуты без сосы. Достать- истерика! Она махнула рукой! В 3 года сам её бросил. И вы не мучайтесь и ребёнка тоже. До 15 лет с сосой ходить не будет )))) Моя с 11 мес до 2.5 с соской была. Но я давала на сон. Так сама не просила. В 2.5 кончик подрезала и она её бросила
23.06.2019
Вы в 11 смогли приучить? 😯
23.06.2019
Я отняла грудь и как альтернативу дала сосу)))) удобная кстати нук которая светится в темноте. Ночью при резком подьеме быстро находится. А потом дочь сама научилась её искать ))
23.06.2019
О, у нас нук скошенная. Про светящиеся не знала. Нам по любому не подойдёт, она с ней играть будет. А она соску сама находит по цепочке, которая к майке пристегнута: нащупывает цепочку и притягивает соску.
23.06.2019
А что такого страшного в соске? Если ей хочется и она так успокаивается? Ей же не пять лет((( Многие хотят что бы сосали,да дети не берут,а вы проблему сделали из за ничего.
23.06.2019
Вот прям как муж гоаорит: отсТань от ребенка, она спокойна, чего тебе надо еще😆 Спасибо🤗
23.06.2019
Ну,пусть сосет,сейчас вообще это норма,у нас вон и в сад детки с соской,бросит потом...Я вон не знала как приучить,это же здорово и руки освобождает и нервы.. Пс: прикусы итп не верю,знаю не сосавших детей не дня соску,а проблемы огромные...
23.06.2019
Да, я из за сада несколько волнуюсь, вдруг скажут без соски... Про прикус не плрюсь, потому что папа у нас стоматолог, ему верю. Он говорит, что в мрлочном прикусе пофигу что там искривиться (и то вероятность, что искривиться очень маленькая). И сам он за всю свою практику ни разу не видел открытого прикуса из за сосания
23.06.2019
У меня братишка помнится в сад без соски,а дома наяривал😂не парьтесь Кароче,пусть сосет и не волнуется!
24.06.2019
Сосочная история 9 месяцев, сосет палец