Добрый вечер дорогие мамы. Так случилось, что мой второй сын часто болеет. За его 8 месяцев жизни мы второй раз лежим в больнице. Причём первый и второй раз случился с разницей в неделю.у нас лезут зубы, яснопонятно иммунитет слабый, все цепляем. Но как убереч его от всего этого?может какие-нибудь иммуностимуляторы попить? Может было у кого так? Что делали?
Закаляться надо и тщательно изучать современный подход к лечению детских болезней (Комаровский, Бутрий и прочие).
я даю энгистол. похож на него ещё иммунокинд (из его серии дентокинд при прорезывании зубов, волшебная штука. я была против таблеток, кремов. но эти нельзя не давать:)))
всё это гомеопатия. говорят, вызывает привыкание и иммунитет потом сам не хочет работать. я даю его в шатких случаях, когда вижу, что сам организ не справляется. иногда лучше месяц на них посидеть и жить-развиваться, чем весь месяц всякую бяку цеплять.
Дети примерно с 6 мес начинают нарабатывать антитела на вирусы и подхватывать каждый пролетающий мимо вирус..Это нормально и наверное как опытная мама вы за 7 лет должны знать всё как и что делать при орВИ..А то что вы попадаете в больницу ,вы не написали по какой причине??Вы что каждый раз осложнение получаете ??Чтобы не подсоиденялась бактериальная инфекция детей надо закалять и укреплять ..Вот и весь секрет..
У меня младшая за первый год жизни получила 5 курсов антибиотиков, последний уже в больнице кололи, когда в 11 месяцев нас туда скорая везла с темп 40, гнойным отитом и подозрением на пневмонию. Что сделали - забрали старшую из сада на полгода и уехали на море на 3 недели. Очень помогло. Никаких иммуно.. и прочее. Максимум - рассмотрела бы возможность прививки пневмо 23 или превенар, если у вас болезни с осложнениями проходят всегда.
Иммунитет никуда не делся, Вам правильно написали, его нужно беречь и здоровый образ жизни в помощь. От себя лично могу сказать, при t 19-20 градусов многие мамы одевают шапочки и даже куртки-это смерть иммунитета, особенно перегрев головы, все новорожденные совершают теплообмен только через эту часть тела. Лучше шерстяные носки в +30гр, чем шапочка в +18.
Да никак. Младший цеплял от старшего до полугода все, что можно, болел дольше и тяжелее, без антибиотиков, правда, вытягивали. От всего не убережете да и таблетки для иммунитета нет. Главное правильно лечить.
Это еще не часто, мой в первый год жизни болел стабильно раз в 3 недели. Прошло само