Что на завтрак годовасу?

Чем давать всякую мучную продукцию на завтрак почему не давать яйца в разных вариантах каждый день? Норма для годовалого 1 яйцо каждый день, уже давно доказано что яйца хорошо усваиваются и их можно есть каждый день, после 1,5 2 яйца ежедневно норма
15.08.2019
Хлеб хороший подберите, типа зернового. Можно иногда вермишель на завтрак давать. Яйца я бы через день давала, раз ест. Попробуйте мюсли из приличных. Бутерброды не так страшно как кажется. Возможно выпечку со скрытым творогом оценит типа сырников или еще чего. Ну и продолжайте рядом с аппетитом лопать каши. Может и проникнется. Сын свои предпочтения в еде столько раз кардинально менял, что я ничему не удивляюсь)
15.08.2019
Сырники, блины, твороженник, печенье и прочая мучная продукция? С фруктами (свежими или пюрешками) каши не ест? Творог? У меня одно время стояла программка с рецептами для малышей. Там можно было выбирать возраст, тип блюда, завтрак/обед/ужин и тп - удобно, попробуйте.
15.08.2019
Можно делать печеньки овсяные, гречневые) молочный супчик с вермишелью, дети обычно любят. Оладушки. Кстати, мой детскую кашу перестал кушать, зато стал есть 5злаков взрослую, но только Нордик. И без молока, с фруктовым пюре
15.08.2019
Так хлеб же ест. Можно разные бутерброды делать, в том числе и с яйцом...
15.08.2019
Бутер с маслом и сыром, шарлотка, печенье, яйца всмятку, молочный суп с вермишелью, сырники или запеканка без муки. А чем яйца в запеканке не угодили?😆
15.08.2019
Ну, вроде как яйца типа того, что тяжело на поджелудочную и т.д. И не рекоммендуется чаще 2 раз в неделю детям. Не знаю, насколько это правда, муж говорит, что можно и каждый день их есть. Но если сейчас она яйцам радуется, то, боюсь, нсли ежедневно давать, тоже плеваться станет. Бутер она с удовольствием заточит, как и выпечку ))) Про сыр тоже читала, что вроде как нельзя часто. А она любит, как и все в семье. Кричит и требует, когда мы едим. Я даю понемногу, конечно, но так чтоб на хлеб класть не думала пока. Завтра с утреца намажу ей нарезной маслом и сырку сверху брошу. То-то она отметит ДР )))) Лучший торт ей будет )))
15.08.2019
Я не считаю сколько раз в неделю ест яйца. Сыр кушает через день, они с папой просто уничтожители бутеров с сыром😆 Еще в охотку иногда идут оладьи и блинчики. Особенно с домашним вареньем, хотя его тоже вроде нежелательно давать.
15.08.2019
у младшей тоже какой-то кризис - отказ от каши. омлет, печенье, если что-то пекла домашнее, кукурузные палочки из Вкусвилла (они не обсыпаны сахаром как "КУзя"), как-то того сего поклюет и порция смеси
15.08.2019
Младший тоже каши не ест (хотя уже 2 года ему). Вместо каш продолжаю давать овсяное печенье, кукурузные галеты, хлеб. По утрам каши все равно предлагаю, т.к.старшим детям их готовлю, очень редко на ребенка что-то "находит", может съесть несколько ложек. Вчера спрашивала няню (у нас в ожидании детсада ребенок ходит к няне от городского самоуправления, что-то типа детсада на дому), она сказала, что каши готовит детям три раза в неделю, моему ребенку предлагает, но он обычно отказывается, поэтому ему отдельно делает бутерброды на первый завтрак. А в саду ему готовить отдельно никто не будет :( Омлет, молочку ребенок ест.
15.08.2019
Мой старший отказался от каш в 1,5 года, но ел омлеты, запеканки, творог. Кстати, в саду, за компанию ест каши чаще всего. Дома отказывается, ест каши у бабушек (они его в 5 лет с ложечки кормят, поэтому у них ест всё).
15.08.2019
Я у педиатра интересовалась, что делать, если ребенок каши не ест, она сказала "забить" на это, мол, главное, чтобы овощи кушал и мясо, т.к.все "нужное" для организма в них имеется. Но я больше из-за веса беспокоилась (к году еле до 9 кг дотянули), а от зерновых всеж набор веса получше идет, чем от кабачков и морковки. Если для Вашей дочи вес не принципиален, то, наверное, вообще переживать не стоит, молоко с печеньем по утрам - это та же каша, только в другой консистенции.
15.08.2019
Спасибо. У нас вес ого-го, в 11 мес 11 500 было. Пышка она. Ну, буду печеньку давать, и мне проще, и ей вкусно
15.08.2019
Прикорм,мы стартанули Начали прикорм. Подскажите по граммам. 😊