Извечная тема сна...

Гв по требованию? Онн просыпается, когда вы уходите или в любом случае?
10.11.2019
Мы ложимся я ее кормлю она засыпает. Через какое-то время она наедается выплёвывает, просыпается и начинается. Я понаблюдала за ней и поняла что всё-таки ВБ у нас корректировать нужно. ГВ по требованию. И соответственно ассоциация грудь-сон. И ещё срыгивания у нас очень частые.
11.11.2019
Думаю вам стоит наладить сон и режим. Все явные признаки переутомления ребенка. Конечно я не врач, но мне это все знакомо. Кричит после просыпания, потому что еще хочет спать, а ее что-то разбудило внутри. Теребят ушки, когда хотят спать, это один из трёх сигналов ко сну ( зевание, трение глаз). Нам три месяца и неделя, тоже спим не пойми как, но два длинных сна на улице имеем, чтобы хоть как-то высыпать. Если ребенок переутомился, то ему тяжелее будет уснуть. Смотрите, наблюдайте, удачи (
05.11.2019
Вам везёт... Если бы спала на улице я бы только там и находилась. У меня на улице 25 минут как по часам. У нас и ВБ маленькое для ее возраста, и сны я ничем не могу продлить дневные. У нас один сон дневной большой остальные по 40 минут примерно. Укладываю всегда по признакам, зевнула пошли на боковую. А вот с ночным проблема. Перед ним истерика у нас
05.11.2019
У нас тоже были немного, нервной становилась, как укладывала и снимала с рук. Пеленала и давала соску. Но мы правда изначально так помучились. В три месяца врач посоветовала давать чай успокоительный, он идёт с ромашкой. И она стала засыпать спокойно и сама, без соски. Может вам стоит попробовать... И введите какие-то интересные процедуры-ретуалы для отхождения ко сну, можете почитать примеры в интернете. Главное не нервничать и набраться терпения, попросите мужа поучаствовать, помочь и все со временем наладится, нужно только приложить усилия!)
05.11.2019
Муж очень много помогает. Когда он дома я отдыхаю! И терпения вагон есть, просто ее очень жалко когда кричит. Пеленание мы закончили наверно в 2.5 месяца, ей просто надоело. И пеленаться и укачиваться. Соску вообще не берет. Теперь только с грудью. Будем ждать. Мне кажется что у нее просто эмоции зашкаливают. Потому что даже днём если с ней чуть дольше играть она потом очень беспокойная становится.
06.11.2019
Да, есть такая вещь, как перевозбуждение, но мне кажется, что это больше на более взрослых деток распространяется. Мы тоже в три месяца перестали пеленаться. Чай все же успокоил нам нервную систему и мы стали сами засыпать. Есть ещё такая вещь, как регрес сна в четыре месяца, но я не сильно в него верю... Мне кажется, что это глупости. Но все же почитайте об этом.
07.11.2019
Я читала да. Мне кажется регресс приравнивается к 4 скачку роста. Нам тоже педиатр говорила ромашку, но то что прописала там очень много трав вместе с ней. Я побоялась давать из-за аллергии. И там написано с 6 мес.
07.11.2019
Есть чаи хипповские, там у них целая серия, в том числе и с одного месяца. Лично мы пьем успокоительный ночной, там идет экстракт ромашки и мелиссы. Правда он растворимый, может вы не захотите такой давать. Слава богу что все у вас хорошо, потому что у нас там целый букет из-за этих перееданий ( поскольку всё связано, то страдает и поджелудочная и сам желудок и кишечник соответственно (
07.11.2019
Интересно а в Греции они есть? Вот сне кажется что сейчас у неё хуже стал работать желудок, извините по как***м видно. Много не переваренного и запах сильно кислый. И мы когда на УЗИ были я ее кормила перед УЗИ. Мне врач сказала что просто у меня молока в избытке и даже короткое кормление вызывает переедание. И сцеживаться тоже не помогает.
07.11.2019
Кислый запах это нормально для ГВ. Много неперевариного это как раз оно, желудок не успел все переварить и мы пихаем детку опять той едой и получаются такие белые кусочки выходят. Это не страшно, когда их немного. У нас их было жутко много, прям все в них. Сейчас вот второй день выдерживаем 3.5 часа, днём Какаши, их было совсем чуть-чуть. На УЗИ тоже, вначале голодный желудок посмотрела, потом покушали и смотрели, как там все сокращается и выходит, вердикт был не очень, надо лечить. А за Грецию, не знаю, гляньте в магазинах в детских отделах питания и в интернет-магазине. Может если не они, то другие аналоги могут быть!) Перед тем как покупать, почитайте отзывы о них на разных сайтах...
07.11.2019
Вот у нас тоже прилично вкраплений. Ну будем смотреть как разделить ГВ и сон. А потом уже дальше двигаться потихоньку. Кстати сегодня мы спали хорошо ночью. 12 часов вышло, но конечно с кормлениями. Она иногда даже не просыпается берёт грудь и спит дальше.
07.11.2019
Ночного сна должно быть 10 часов, безотрывного минимум 5-6 , потом кормление и опять сон. Это к трем месяцам норма, потом все днём досыпаем. Два длинных и два коротких по пол часа. Может у вас и налаживается все, отоспится, ни куда не денется, наша задача им помочь это сделать, а потом, когда все наладится, то они сами разберутся, сколько им спать и кушать 😏
07.11.2019
Она высыпает норму почти всегда. Очень редко когда меньше 14 часов спим. Вот крики только и ВБ непонятно какое...
07.11.2019
А у вас есть последовательность действий, соблюдение режима?
07.11.2019
Почти да. Немного отклонений есть конечно. Это прогулка в разное время. Ждём папу с работы а потом гуляем. А он каждый раз в разное время приходит.(
07.11.2019
А если без папы погулять, а он потом вас догонит? На улице спит? Вроде вы писали, что нет
07.11.2019
Мне очень тяжело самой коляску спускать. В этом проблема. А на улице у нас сон 25 минут как по будильнику.
07.11.2019
Да, это паршиво ( а спит в движении или стоит коляска?
07.11.2019
Засыпает в движении. Потом стоит коляска.
07.11.2019
Про фазы сна читали?
07.11.2019
Если честно я уже столько прочитала что у меня все перепуталось. И в разных источниках по разному пишут.
07.11.2019
Ну фазы сна, они одни, если интересно, могу рассказать и поймёте почему ребенок просыпается четко через 25 минут и дальше не спит...
08.11.2019
Очень интересно! Если вам не трудно расскажите!
09.11.2019
Блин почти дописала, позвонил муж и все сбилось
09.11.2019
Более подробно можете потом вбить в поиске, фазы сна у младенца, почитать для себя. Есть фазы поверхностного и глубокого сна. Поверхностный сон у младенца длиться около 40 минут, когда он засыпает, но может проснуться от чего угодно, будь то голод, животик или сам себя разбудил, так как нервная система ещё не созревшая и ручки гуляют, да что угодно. Потом начинается фаза глубокого сна, которая длится от 15 до 30 минут, в зависимости от индивидуальности ребёнка и его возраста, в которой его и мчащий поезд не разбудит. И тут, кстати про поезда. Когда взрослого человека укачало в поезде, то при его остановке, он скорее всего проснется и пойдет курить на платформу или проснется слегка и будет спать дальше. 🤪 Так и с малышом в коляске, он засыпал на ходу и когда коляска останавливается, то он просыпается, если крепко не уснул или после выхождения из глубокой фазы сна, когда начинается опять поверхностный. В общем, когда я сама не могла понять, чё происходит с этим сном, то так и вбила в Гугле, почему малыш плохо спит или спит по пол часа даже в коляске, наткнулась на эти фазы и отталкиваясь от прочитанного сверяла по времени, наблюдала за дочей и катала ту коляску. Мы с мужем проходили по парку до 2.5 месяцев, потом как-то получилось просто сидя катать ногой.
09.11.2019
Ну примерно я так и понимаю эти фазы, но при этом после регресса она меняются. Вот у меня сейчас сон поменялся у нее, точнее фазы мне так кажется. И проблема всё-таки в ВБ. Даже на пару минут не успеваю ее положить плачет. А если получается дольше то истерика. Я так думаю что эмоциональный ребенок у меня. И сбрасывает напряжение таким образом... И сколько не успокаивай она все равно свою норму выплачет. То есть я с ней хожу она не спит и это может продолжаться 2-3 часа. Но за эти два три часа она грубо говоря проплачет 30 минут. А если её на руки не беру лежим вместе я ее успокаиваю за эти же 30 минут она уходит в ночной сон. Как-то так. Теперь строгое ВБ у нас. Спасибо вам за советы))) и растите большими и здоровыми)))
10.11.2019
Спасибо и вам всего хорошего)
10.11.2019
У нас например, если недоспала утром, то дольше проспит днём, но не более двух часов. Дам выспаться, тогда будет бодрствовать два часа, если нет, то полтора. Расхождение в 10-30 минут допускается. К вечеру все досыпаем и уходим в ночь вовремя.
07.11.2019
Днём когда как у нас. В основном короткие сны. Я что только не делала чтоб продлять очень редко получается. Я уже если честно успокоилась и сказала себе что перерастет. Потому что нервничать не вижу смысла, от ни мне ни ей лучше не станет.
07.11.2019
Если норму высыпает, то и не стоит нервничать. Но режим лучше соблюдать. Детки привыкают к вещам и действиям, потом ждут, что это произойдет и когда это происходит, то им спокойно, а когда беспорядок, то и ребенок такой же беспорядочный..
07.11.2019
Это я уже поняла когда мы её не искупали как-то вечером. Больше такой ошибки мы не совершаем)
07.11.2019
Тяжело конечно тут давать советы, когда мы не на ГВ... От еды у нас сон практически не зависит, иногда так по времени совпадает, что кушаем и как раз пора спать. Может в этом дело? Попробуйте подкорректировать режим кормления так, чтобы ребёнку ещё не хотелось спать. Например, проснулись и через минут 30-40 поели.
07.11.2019
Вот я тоже думаю что стоит разделить. Будем по чуть чуть сдвигать кормления может и наладится сон .
07.11.2019
Кстати, вы чай нашли? Как там ваши дела с засыпаниями?
09.11.2019
Чай не нашли но вроде построилась я... посмотрим как дальше будет.
10.11.2019
Кстати, а частые срыгивания это плохая работа желудка. Советую сходит к гастроентерологу, чтобы он вас пощупал и возможно направил на УЗИ. И рассказал, как правильно будет кормить ребенка, чтобы это предотвратить.
07.11.2019
Мы были на УЗИ. Сказали все хорошо. Она у меня ещё любитель покушать, возможно ещё и переедание. Пробовала не давать часто, так она так возмущается, что соседи не могут понять что у нас происходит.
07.11.2019
Врач на УЗИ вообще сказала, что даже на ГВ не желательно кормить по требованию, но это при условии, что вскармливание правильное! Когда желудок переполнен, то еда в нем просто стоит. Нарисовала на листике, как там все работает, между всей этой системой, есть такие себе клапаны, которые должны, при правильной роботе ЖКТ, пропускать пищу по своим каналам и закрываться. А когда идёт систематическое переедание, то они становятся слабыми и получается, что желудок плохо переваривает пищу, в итоге срыгивает. Ну и все остальное в последствии этого, болит живот, мало ест, отказывается, потому что больно, потом орет, что голодная и снова все по кругу (
07.11.2019
Ужас какой. Вот этих врачей тоже не поймёшь. То кормите по требованию, потом не кормите. А если ребенок уже привык так кушать, потом очень тяжело что-то сделать. Особенно если ты одна дома с ребенком. То есть на улице или когда меня нет она выдерживает перерыв нормально, а когда я с ней бесполезно. А я всегда с ней потому что муж работает, а в чужой стране родственников нет. Вот и получается замкнутый круг.
07.11.2019
Ха-ха, какая) да все они такие, знают, что мама пожалеет и накормит! Я сама так иногда не выдерживаю и доча это прекрасно понимает, где и как надавить) стараюсь развлекать, тот же чаёк даю, чтобы и успокоить немного и время оттянуть, на мячике днём катаемся, когда ещё настроение хорошее, правда сейчас ей это нравится и можно выкладывать когда угодно. Сижу возле нее что-то делаю, смотрит и наблюдает, а когда уже ну совсем ор поднимается, просто кладу на ее столик, там всякие картинки, она их обожает разглядывать и это лучшее лекарство от всех хотелок 😁
07.11.2019
Вот я тоже развлекаю развлекаю а спать то мы только с сисей(
07.11.2019
Старайтесь все же наладить сон, чтобы ребенок за пару дней выспался, как угодно, хоть на сисе. Потом после этого, когда он выспится и успокоится, понемногу приучайте к кроватке, чаще пусть там лежит, чтобы детка знала, что это ее кроватка и я сдесь сплю, а мама с папой в своей кроватке. Полученную перекладвайте, даже если будет подниматься ор, все равно пусть лежит! Иначе не приучить. Спойте, почитайте, а ночью ночничок можно оставлять, классная вещь. Сразу не получится, это понятно, мы три месяца мучались, теперь мы обожаем обнимать и кушать одеялко)
07.11.2019
Полусонную,*
07.11.2019
Она лежит в своей кроватке хорошо с рождения. Мне кажется это больше от меня зависит если честно что у нас СС. Наверно из-за моей лени...
07.11.2019
Если у вас есть молоко, то убрали бы вообще ту смесь... Я вон в своё время не знала всех этих тонкостей и пересадила дочу на смесь. Первый месяц СВ, а потом и вовсе молоко перестало приливать ( все же мамино лучше, чем порошок) ну смотрите сами)
07.11.2019
А мы и не даём смесь. Я имела ввиду что-то типа чая, там смесь трав. Но я не давала, боюсь аллергии.
07.11.2019
Я наверное не правильно поняла... Что такое СС?
07.11.2019
Совместный сон
07.11.2019
Одеяло или мешок Дети разные, а трудности одинаковые))))