Жизнь с ползающим ребенком

Я вообще хожу в туалет с открытой дверью, дочь приползает ко мне, и на полу играет, либо с моими ногами, либо с игрушками для ванны, либо даю ей коробки от прокладок, например. Всё что угодно, лишь бы не орала))
10.12.2019
Ну в полгода можно в манеж посадить или в стульчик. А вот в год он пойдёт за вами в туалет, будет ломиться туда, орать и рыдать. Так что тайна туалета вряд ли останется для него недоступной)) у меня не было манежа, спокойно шла в туалет, если хочет - догонит, если занят, посидит в комнате.
10.12.2019
Кроватка или манеж однозначно - не углядишь в какой момент научится что-то новое и опасное делать
10.12.2019
Меня со старшей спасал манеж, он безопасный, игрушек в нем всегда было много и сидела она в нем без проблем, потом и вставать именно в нем научилась, держась за колечки)
10.12.2019
Ходила в туалет при ребёнке. Не вижу в этом ничего плохого.
10.12.2019
Максимально безопасный дом. Ну и в туалете не засиживаюсь )Если надо отойти на более долгое время (от двух минут ),например, на кухню - сажаю в кроватку, или позволяю ползти ко мне.
10.12.2019
В кроватку. Хотя к трём годам двойняшек я поняла, что и при детях могу в туалет сходить в случае крайней необходимости 😆🤦‍♀️ Когда они особенно не в себе и что-то объяснять и доказывать уже некогда 😂 Кто бы мог подумать три года назад 😂 надеюсь их это не слишком травмирует 😂
10.12.2019
Нам подарили родители манеж - доче очень понравился, сама в него залазит, сидит там, играет) Когда выхожу, сажаю туда, ибо из компа вечно что-то торчит и она туда лезет, а системник низко) Она охотно в нем проводит время и если вытащить, обратно залазит) Иногда, когда у неё нет настроения, просто в коридор ее вытаскиваю и дверь не закрываю - там делать нечего, она только стену ковыряет)
09.12.2019
На пол. Обезопасить пространство, что бы в радиусе этих "метров" можно было спокойно оставить. Либо в кроватку с игрушками.
09.12.2019
Уже сейчас обезопасить всё так, чтобы можно было выйти на 5 минут из комнаты и не бояться
09.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дерматит Мало писает