Регресс сна и два ребёнка в однушке

Нам и с одним ребёнком жизнь в однушку казалась жестью. Тк была студия, кухня и комната соединены. А дочь спала чутко, и когда она засыпала даже дышали через раз. И в такой жести жили до ее 9 месяцев. Потом переехали в трешку. Вот настал кайф. Уложила ее в детской и делаешь свои дела
17.12.2019
Да, моя тоже стала чутко спать, соску не берет. Надеюсь и на моей улице наступит праздник. Сегодня, вот, отправила сына в сад первый день после трехнедельного сидения дома. Скрестила все, что только можно. Обидно будет если снова заболеет перед самым праздником. И подготовиться как следует не дадут, и утренник пропустит...
17.12.2019
Хотя мне рассказывали по чудеса, когда ребёнка вроде как удавалось «приучить» к сну в шуме.
17.12.2019
Тоже однушка с двумя детьми 2.4 года и 10 мес. Младший спит дневные сны на балконе в коляске. Сейчас их осталось 2. Одеваю как на улицу. Может сам заснуть, иногда надо подкачать ( без амплитуды, еле-еле шатаю коляску). Когда младший спал в комнате - старший шумел, будил. В силу характера , основное внимание старшему сейчас. Длинный сон дома младшего - это ваше время отдохнуть, поубираться, поиграть со старшим. Сейчас младший лезет к брату, к его играм. Постоянно крик, драки, война.
16.12.2019
Моя тоже спит на балконе, но недолго и часто - раз пять приходится укладывать. При чем раньше она и засыпала проще.Длинный сон если старший дома - это прогулки. Иначе выбраться не получится.
17.12.2019
Сыну 5,5 месяцев - так и спит по 30-40 минут. Ну вот один сон в день бывает нормальный, а остальные короткие. Я удивлена, так как дочь никогда днём короткими снами не спала, минимум 1.5 часа. По поводу однушки не скажу - я в разных комнатах укладываю, но, может, вам младшую спать днём на балконе укладывать? По поводу досуга - играю со старшей, младший или лежит и смотрит, как мы играем, или вовлекаю его в игру (играю с дочкой за него, диалоги веду от его имени), или играю с дочкой с младшим на руках.
16.12.2019
Укладываю на балкон, но сын днем спит полтора-два часа, и в итоге все это время у нас с дочерью в распоряжении только кухня. Она просыпается и начинаются танцы с бубном - чем развлечь малышку на кухне чтобы не кричала. Да и потом она на руках, лежать не хочет, старший тоже требует внимания, ревность, обиды... Все игрушки, кровати, малышковые принадлежности в одной комнате - вечный хаос.
17.12.2019
Только набраться терпения и постигать дзен. У нас 40минутки закончились к 6 месяцам, но иногда проскакивали до 9-10 мес.
16.12.2019
Жду весну как чуда) Как на зло и погода подыгрывает - ноябрь за окном, тоска, грязь...
16.12.2019
Прежде всего, сочувствую вам и держитесь, это скоро пройдет, как и все остальное, правильно вы сами написали про стиснутые зубы 😬 у нас в три месяца началось по наростающей, перестала хорошо спать на улице, просыпалась через сорок минут и всё. Поначалу я шла домой, а потом плюнула и начала качать коляску, немного помогало, потом стала все реже просыпаться и в итоге у нас ушло на это месяц. Хитрость была только в том, что я вернулась к тем методам, которые мне помогали наладить ее сон в первые месяцы, а именно пелёнки и укасивание в коляске, все.
16.12.2019
Спасибо за сочувствие. Я итак укладываю ее в спальном мешке, в нем свободно, но ручки не раскинешь. И в коляске по вечерам тоже не спит дольше пресловутых сорока минут. Да и куда деваться днем, когда старший должен спать..
16.12.2019
Я бы на вашем месте, попросила бы кого-то помочь вам. Самой тяжело, да ещё с двумя детьми! А у кого их несколько, то я молчу...
16.12.2019
Было бы проще с большим количеством комнат. Грежу уже хотя бы двушкой. Вечерами муж помогает, но днем умчать с криками в поле хочется.
16.12.2019
Поверьте, не одной вам! Попробуйте настроиться на другую волну, более позитивную чтоле) ведь это все временно и скоро пройдет, говорите себе об этом постоянно. Мне немного помогало)
16.12.2019
Знаю что не мне одной, и ситуация у меня намного проще, чем у многих других. Но от этого не легче... Тоже думаю о будущем, эта мысль наверное, только и спасает. Ну еще улыбки и объятия детей)
16.12.2019
Без них, мне кажется, все бы просто свихнулись 🤪
16.12.2019
Спим на животе... Массаж в 6 месяцев, плакали ли ваши дети?