Девочки, всех с наступающим! Вот собираемся мы ехать 31 вечером к родителям, берём с собой дочку, собаку и себя!😁 Доче исполняется пять месяцев. Спит с рождения в своей кроватке, спит хорошо, засыпает в ночь до 21:00, бывает раньше, просыпается покушать, в основном к трём часам. Мы на ИВ. Дело вот в чем, мы с мужем думаем от родителей сходить к друзьям, живут рядом, буквально на пару часов. Дочка будет спать, если все будет хорошо, с нами на диване. Очень переживаю за ее сон... Даже больше за пробуждения, когда мамы и папы может не быть рядом, что может просыпаться из-за этого... И конечно же страх, что нас не окажется рядом. Дома будет бабушка, ее она знает, но видятся они раз в неделю. Бабушка конечно же позвонит нам, если что и мы за пять минут прийдем. Вот хочу поинтересоваться, у кого были подобные моменты в столь раннем возрасте, как детки реагировали на ваше отсутствие? И вообще, стоит ли рисковать, или просто по очереди ходить в гости?.. Расскажите пожалуйста, буду очень благодарна, спасибо!
Тут важно, чтобы бабушка смогла, если что, продлить сон быстро, пока ребёнок совсем не проснулся и, условно, не открыл глаза. Пусть бутылка будет наготове и дайте подробную инструкцию, что именно и как вы делаете, включаете ли свет, шикаете ли, даёте ли соску и т.д.
Не переживайте! Ничего страшного не произойдёт! Идите смело к друзьям. Чем вы спокойней оставляете дочу, тем спокойней ей оставаться )
Мы вот поехали сейчас в отпуск, «рисунок» сна у дочки в 4,5 месяца не изменился в новом месте в новой кроватке. Так что если нормально уложится, как обычно, то, скорее всего, ночью будет просыпаться как обычно. А вот если явно будут проблемы с засыпанием на новом месте, тогда можете передумать и отменить поход к друзьям.
Спасибо. Буду конечно за этим наблюдать! Бабушка, слава богу, во всем нас слушает!
С первым ребенком меня крыло не по-детски, вообще до 10 месяцев с ней не раздавалась, уж про ночь вообще молчу, боялась, что будет орать без груди. Прямо травма на всю жизнь и т д. Впервые днём оставила на 1.5 часа в 10 месяцев, а ночью на 2 часа вообще в почти 2 года.
Сына (второй ребенок) оставили ночью на 2.5 часа с бабушкой, которую он вообще впервые видел, хотя сын на ГВ и пошли в клуб. Нормально все. Правда бабушка его больше часа на руках носила, так как он у нее только на руках спал.
В общем, считаю, что не стоит сильно заморачиваться, тем более у вас ив. Это я в небольшом напряге была, так как сын на ГВ полном, а сцеживаться я не умею.
Я тоже считаю, что не стоит переживать и замарачиваться, себе же хуже... Но от переживаний никуда не деться!) Но у нас, кстати, все прошло спокойно, хорошо уснули и было всё, как обычно) Дочке, как оказалось, главное, что были соблюдены все ритуалы, ванная, кремики и молочко 😍 я потом пришла ночью, легла рядом, она потихоньку подползла ко мне и спала рядом, приятно было)
Говорят, прощаться лучше пока ребенок бодрствует, просыпаться и не находить маму страшнее. Если знаете, что хорошо спит и что у бабушки есть возможность сон продлить, то почему нет, за пару часов точно ничего не случится, даже если проснется. Тем более на ИВ. А вы не разу до этого не отлучались? Или просто за новую обстановку беспокоит ест?
Отлучались, но как раз, когда не спала и бабушка с ней выходит на улицу и она с ней засыпает в коляске и иногда просыпается под конец прогулки, когда ещё нас нет, всё нормально.. спасибо)
Идите и спокойно отдыхайте! Родители тоже люди 😁
Мы своих двойнях как раз в 5 месяцев первый раз с няней оставляли. Няню они не знали вообще. Оставляли вечером на несколько часов со сцеженным молоком. Она с ними поиграла и даже спать уложила, чего мы не ожидали, возвращались как раз к тому времени как укладывать. Всё отлично прошло. В таком возрасте дети ещё не так сильно на своих/чужих различают. Тем более вы недалеко и прибежите в случае чего. Вообще не должно быть проблем! Хорошо вам отметить! 🤗
Не оставила бы ребёнка. Во первых моя если проснётся а меня нет, истерика, какую потом фиг успокоишь. А моя часто просыпается через 2 часа после засыпания. Откроет глаза, Мама рядом. Отворачивается и спит дальше. А еще мало ли что может случится. Сколько случаев, Родители отошли, дети с бабушками. И в этот момент пожар или ещё что. Ребёнок мой всегда рядом. Я мнительная . Без веселья проживу, а без ребёнка нет
Будет плакать - придёте. Я так понимаю, это рядом. Но думаю , все будет хорошо. Родителям тоже надо отдохнуть)
Здравствуйте, я немного не поняла в чем риск? Дочка спит, потом проснулась поесть, бабушка дала смесь, дочка дальше заснула. Вы ее оставляете под присмотром, сами рядом.
Она у нас такая, очень переживает, когда оказывается в непревычной обстановке, очень к этому чувствительна. Поэтому переживаю.. может я не правильно подобрала слово, рисковать.
Мы долго думали, звать к себе друзей или нет.. тоже ИВ ,в сон на ночь уходит в 8 вечера. Тоже просыпается 1 раз покушать ,спит у себя в комнате в кроватке, всё как у вас. В последний момент всё-таки было решено справлять дома и только вдвоём (точнее втроём😁) . Всё-таки это ребёнок и неизвестно как она себя может повести...вдруг..неожиданно ..
Я бы не смогла отдыхать спокойно..но м б это я такая .. переживающая
Прекрасно спал с бабушкой в три месяца. Даже и не просыпался - она его всё качала, гладила... оба кайфовали, короче.
Моя как просыпается и рядом нет мамы( в ванной я или отошла на минутку)- дикий плач и папа даже не может успокоить истерику
Мы с мужем улетали-дочка в 5 месяцев оставалась с моей мамой первый раз в ночь.Все хорошо).Не волнуйтесь Вы зря.
Да норм, когда бабушку часто видела, могла легко оставаться с ней)