Прививки

офтальмолог
а на сколько не доношенную вы родили двойню? Мы родились на 36 нед и мед отвод у нас был на 2 мес.
18.01.2021
Бояться надо болезней, ослабленные дети как никто нуждаются в прививках. Не обязательно все делать платно, замените акдс пентаксимом, а позже сделайте от менингита и ветрянки.
16.01.2020
По мне так только акдс есть смысл на пентаксим заменить, а остальные хорошо переносятся и те, которые бесплатно. Нам повезло, нам и пентаксим в поликлинике бесплатно поставили. Здоровья Вашим малышам!
15.01.2020
Спасибо за совет и вам всех благ.
15.01.2020
Недоношенные дети как никто другой нуждается в вакцинации (если нет противопоказания от неврологов и пр).
15.01.2020
Ты знаешь, я только про российскую АКДС слышала, что бывают побочки хуже. Вот вместо ее я бы поставила пентаксим или инфарикс (Я своим ставила инфарикс-гекса + превенар одновременно). А остальные прививки вроде как один фиг. Мое мнение , что любая побочка от прививки - это ничто по сравнению , если у ребенка будет коклюш, столбняк или какая другая хрень. Вот там точно по-полной . Мои , кстати , отлично перенесли инфарикс (В котором 6 инфекций)+ превенар (пневмококковую). Единственное , что было- это к вечеру после прививок поднималась темпа до 37.5-38. Ставила на ночь свечку с парацетамолом и на след день уже огурцами были . А на последней вакцинации даже темпа не поднялась , только что денек поныли и более уставшие были. На след день уже как и не было ничего
15.01.2020
Таня, спасибо за совет . Как твои девчонки ?
15.01.2020
Растут , выносят мозг разными способами 😂. Надо пережить этот возраст , когда они везде лезут и все крушат))). Но знаешь, при всем этом для меня первые полгода были самые сложные , так что тебе сил и терпения!
15.01.2020
Спасибо)))
16.01.2020
Бояться надо не прививок, а заболеваний от которых их делают. И если ваши дети будут не привиты и заразятся одной из таких болезней то исход может быть печальным, вплоть до бесплодия и летального исхода.
15.01.2020
Ну на самом деле недоношенным деткам или деткам с другими проблемами вакцины нужны гораздо больше, чем доношенным. Вакцины же ставят не просто так, а чтобы выработать иммунитет к болезням. Если вы уверены, что ребенок не встретится с настоящей корью или коклюшем - то конечно ставить не нужно...А если не уверены - то ставить нужно чем быстрее тем лучше, ведь даже одна доза уже облегчает течение болезни, даже если подцепит. А страшны именно тяжёлые формы. Насчёт платных-бесплатных...Может хотя бы именно Пентаксим получится сделать, платно? Остальные прививки мало отличаются российские от зарубежных, а вот АКДС - довольно сильно. Российская не опаснее, но тяжелее переносится. То есть более ярко выраженная реакция на нее.
15.01.2020
Племяшки двойня, недоношенные. Медотвод на год был от прививок .
15.01.2020
Да вот и я не то чтобы против прививок ,а на год подписала отказ ,старшему делала все по возрасту .
15.01.2020
а что вы тут хотите услышать? сейчас половина скажет, что нефига травить ребенка вакцинами, а другая, что делать и обязательно. хотите изучит тему прививок https://www.instagram.com/ninavaccina/ и да, я за прививки.
15.01.2020
Если сомневаетесь - не делайте. Ибо при ПВО вы даже вовремя не сможете найти нормального врача и спасти ребенку жизнь. Но это не снимает с вас ответственности, как впрочем и с других, по изучению прививочных болезней и правильному выхаживанию. Да, не лечению, ибо лечатся они все только иммунитетом, а ваша задача знать все схемыподдержки организма, симптомы и вовремя среагировать. А не на 2 неделе антибиотиками, как это принято.
15.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы- вопросы... Церекард детям?