Три месяца

Поздравляю! Какая бубочка 🤗. Набор веса у вас отличный!👍💪 У нас коврик такой же, только с зверушками:). Регресса сна не бойся. Мы его не заметили.
28.02.2020
Спасибо! Я со зверушками не нашла, иначе бы его купила. Цифры тоже ничего, но со зверями было бы интереснее 😊 Регресс сна замечают, наверное, те, у кого непроблематичные первые месяцы были. А у Петера животик болел сильно, отчего регресс оказался тебе сущим пустяком. Все познаётся в сравнении)) Но это как предположение только. Ну и надо учитывать, что режим дня у вас не совсем типичный для малышей😉
28.02.2020
У нас всё время режимы меняются. Я думаю, что это из-за роста и развития. Решила не вмешиваться, не строить режимы, ничего не планировать и не менять. Смотрю по ребёнку. В 5 месяцев Петер начал различать день и ночь, и в один прекрасный момент попросился раньше спать. У нас тоже был период «хочу часто сисю ночью». Бывало, что сосал всю ночь беспрерывно. Я приспособилась. Так и спала, хоть и боялась до усрачки. Период сам по себе прошёл.
29.02.2020
Я тоже стараюсь не навязывать, просто предлагаю некое изменения режима и дочка либо принимает его, либо нет. Чаще всего принимает без проблем, мне кажется, ей самой так легче. Поэтому у нас как всё установилось в месяц, так примерно и осталось. Единственное, что я не могу изменить, так это утренний подъём. Ей явно хочется вставать в 6:30 - 7:00, но я грудью стараюсь продлить её сон часов до 8. Так и получается, что почти час она спит минут 10, просыпается, я даю ей грудь, она снова спит 10 минут и т.д. Не могу себя заставить раньше вставать. Сейчас светлеет раньше и я постараюсь вставать так, как ей удобнее. Она сейчас почти всю ночь спит под боком, мне это не нравится, я то и дело накрываю её своим одеялом (неосознанно, во сне). Раньше без проблем перекатывала её в приставную кроватку, но сейчас с её 40-минутными циклами это не имеет смысла. Очень надеюсь, что ситуация скоро изменится.
29.02.2020
Я стараюсь подоткнуть одеяло себе под бок, чтобы не укрывать ребёнка. Срабатывает.
29.02.2020
Это если я спросонья об этом вспоминаю, то тоже так делаю 😆 Но иногда просто забывается. Сегодня вообще одеяло кинула на пол и включила батарею, спала так.
29.02.2020
А для мам нет спальных мешков?
29.02.2020
🤣 Вот без шуток, реально об этом думала сегодня! А ещё кармашки у груди, куда ребенка засунуть можно. Надо срочно патентовать идею)))
29.02.2020
Какие вы хорошие!😍 Увидев фото в мешке, захотела такой же купить, а то, правда, эти руки, живущие своей жизнью, постоянно будят сильно хотящего спать парня((
27.02.2020
Спасибо! Мешки очень удобные)
27.02.2020
Очаровательная девочка! ❤️
27.02.2020
поздравляю! ☺️
27.02.2020
Какие сладкие щёки 🥰🥰🥰 Ттт на вас 😘
27.02.2020
Спасибо!😊
27.02.2020
С датой вас! Мне кажется, ожидать стабильности от жизни с детьми в принципе не приходится)) Да и просто в жизни один этап всегда сменяется следующим иначе наступает застой :) По поводу регресса сна - я за своими такого вообще не помню. Зубы помню только у Маши, у Ани они росли почти незаметно (или может мои нервы стали крепче).
27.02.2020
Спасибо! Да уж, стабильность нам только снится 😅 Я знаю, у некоторых регресс проходит довольно незаметно, но я стараюсь подготовиться (хотя бы морально) к худшему. Даже мужа уже подготовила, а он в свою очередь - шефа (в смысле, что муж будет помогать мне и это может сказаться на его работоспособности). Все в шутку, конечно 😉 Если и вправду ни ощутимого регресса, ни проблем с зубами не будет, то я только за :)
27.02.2020
Все зависит от твоей жизни в целом)) Если присматриваться ко всему- может его и можно заметить, а если и так проблем/работы хватает - регресс сна будет последней проблемой в твоем списке 🤣
27.02.2020
Ой, я сейчас вообще ленивая ж*па. По сути только декретничаю и малой занимаюсь, по дому толком ничего не делаю (муж на подхвате). Со вторым ребенком такой лафы не будет, вот и наслаждаюсь 😂 Так что вероятнее всего любое изменения в поведении ребенка не останется незамеченным))
27.02.2020
когда Лори была младенцем, то я даже такого термина не слышала "регресс сна" :)
27.02.2020
Когда Маше было 4-5 месяцев я фигашила диссер дома с ней. И регресс сна был может быть у меня, но явно не у нее 🤣
27.02.2020
🤣 Ну тогда тебе просто не заметны были эти недосыпы) Лучший помощник для мам в декрете - диссертация! Или любой другой треш в учёбе/на работе)) По сути я сейчас тоже высыпаюсь, хотя часы мужа насчитали мне менее четырех часов сна в сутки (три для носила, все три дня менее 4 часов). Просто я всегда страдала бессонницей и всегда плохо спала. Вот поэтому вполне нормально переживаю ежечасные ночные подъёмы. А если кто-то раньше по 8-10 часов в сутки спал, то с моим ребёнком можно было бы чокнуться.
27.02.2020
Я спала СС и с Машей, и с Аней. И спала как раз по часов 8 точно. А днем писала диссер. Да, ты права. я каждый раз чем-то развлекаюсь и дети кажутся безпроблемными: с Машей - диссер, с Аней - публикации для окончания постдока и нормального сиви, сейчас - переезд и дом новый 🤣
27.02.2020
Ну да, не спит ребёнок и ладно. А плачет, потому что "живот/зубы/т.д. Но всё таки большинство через это проходят и симптомы схожи. Так что неплохо подготовиться заранее)))
27.02.2020
Какая красавица! 🥰 Про соску могу сказать так. Конечно всё индивидуально, но поделюсь своим опытом. Пустышку не давала вообще. Все сны были с грудью. Покормила, отвалился и переложила в кроватку. Но стала обучать сз. Ему прям требовалось сосать что то. Рефлексы, никуда не денешься. Теперь перестала её давать. Конечно сопротивлялся. Но до 6 месяцев у детей это потребность. Им нужно удовлетворять сосательный рефлекс. Но главное, уснула и вытащите. И не надо бояться зубов и всяких регрессов. Всё терпимо. Конечно сложно смириться с изменениями в только устоявшемся режиме. Но малыш растёт и стабильность, рано или поздно, нарушится и установится новый режим. А пока наслаждайтесь своей крошкой. Она у Вас чудесная)
27.02.2020
Спасибо! 😀 Пока соска по ночам - это я))) Мне нравится, но я понимаю, что ну максимум на пару-тройку месяцев меня хватит, а потом начнут сказываться недосыпы. Скажите, Вам удалось привить навык СЗ?
27.02.2020
12 месяцев 💞 Доченьке 1 месяц!