18.03 булочке 3 месяца ❤️
Отчёты по месяцамВ общем сегодня дочке 3 месяца) Очень тяжёлый месяц, то сопли, то кашель
Но главная беда- отказ от еды.
Все началось когда Ева стала есть смесь Нэнни, всегда как то с неохотой, стул в порядке, высыпания то появлялись то пропадали. В конечном итоге мы дошли до полного отказа от этой смеси, просто ор в бутылку, истерика, в конечном итоге силой можно было заставить съесть грамм 60 и не более. Потом начинается ор, по поводу того, что голодная, даёшь бутылку и по кругу. Начала мало набирать, иногда вообще не набирать.
Все педиатры в один голос - аллергия на корову, срочно переходите на ФРИСО ПЕП АС. В общем, кто знает, что такое Фрисо тот поймёт. Это гадость редкостная, мне очень жаль детей которым приходится это есть, ибо это не еда. В общем, промурызились мы на ней почти 2 недели, в итоге - минус в весе, так как она тупо не ест ее из-за вкуса, может быть ещё по каким-то причинам, не знаю.
Я рыдала, я плакала, я умоляла ее кушать, я скупила все бутылки( к счастью, нам удалось уйти с вонючего Авента на пигеон, колики действительно прошли 🤷🏻♀️), но смена бутылки не помогла в этой проблеме. Сходили к многим врачам, все пытаются мне всучить какую-то аллергию, терпите, жрать захочет - будет ксть(нормально да?). Конечно, может быть врачам и виднее, но в данном случае мое материнское сердце(как звучит, а) меня не подвело. Я не видела в ребёнка никакой аллергии. Сыпь то появлялась, то пропадала, если забуду намазать эмолентом - сохнут ноги, если забуду включить увлажнитель сохнет все, а если забуду и то, и другое - все ок🤷🏻♀️
Со стулом все в порядке, кровь хорошая, все хорошее - какая аллергия?
Посмотрела много видео от мам дети которых «малоежки», все говорили - не менять смесь, не менять бутылку, терпеть кормить на сон. Окей. Я начала кормить на сон, в итоге - она вообще перестала понимать когда ей хочется есть, когда ей нужно спать уже и улица перестала помогать со сном, режим полетел. Все полетело.
В общем в один прекрасный день, я решила дать ребёнку выпить фенхель, ромашку она всегда пила отлично прям. А тут с фенхелем вытворяет тоже самое, что и со смесями. В моей голове сразу мысли, может вкус не нравится. Я обчитала весь интернет, какая смесь «вкусная»? Остановился выбор на Нутрилон Супер премиум, ну она реально очень вкусно пахнет. Сначала дочь ела ее с недоверием и взглядом на нас, типа опять что-то задумали. Но потом у нас сформировался график небольшой питания ( мамочки которые кормят строго через 3 часа, просьба не читать). Ева ела по 90-100 грамм каждые 2-2,5 часа. Если даёшь позже - крик от голода. Да перерыв небольшой, но она так ела, она так набирала, спала и не с чем проблем не было 🤷🏻♀️
Сейчас уже перешли к графику через 3 часа. Иногда бывают заскоки от погоды может начать плохо есть, но потом это проходит. Сейчас я чувствую намечается регресс сна, так как вот только научилась засыпать сама, а уже какой день не спит нон-стоп, уже безумно хочет, трёт глаза, начинаю укладывать всеми способами бесконечный ор. Хотя и говорят, что он в 4 месяца, но видимо нас посетил раньше.
Очень жду прикорм, уже все закупила ;D
Но все эти трудности не мешают Еве расти весёлой девочкой, 11 марта она первый раз повернулась на живот со спины, конечно коряво, руку одну из под себя вынуть не может, но сама же, блин) 
Балаболка, улыбака ещё та) голову держит хорошо, одну руку иногда вытягивает чтобы потрепать свою бабочку любимую игрушку 😉
Иногда впадаем в истерики, но куда деваться)
Да на самом деле с 3 месяцами стало проще, но все ещё впереди
В общем, как то так)
Рост 66 см
Вес 6250 гр
Люблю безумно 💋❤️
