Прикорм с каш

Я взвешиваю на своих весах - один вес, у педиатра - другой вес... Надо просто взвешивать на своих весах всегда, тогда можно оценить прибавку, да и то, плюс минус 200 г. Я взвесилась в сб у педиатра, было 6270, пришла домой встала на весы - 6900 в бодике и памперсе... Где-то пока ехали покушали, видимо)))
30.03.2020
Эт дааа, но как теперь успокоиться))
30.03.2020
Приложение Хаинц Первый прикорм Там все расписано подробно
30.03.2020
Спасибо, сегодня скачала.
30.03.2020
Тем у кого недобор веса, рекомендуют с каш, с перевесом сначала овощи.
29.03.2020
А 200 г это за сколько дней/недель?
29.03.2020
Месяц
30.03.2020
У нас в 5 месяцев было+120 всего, я переживала, но смотрела на общий вес по нормам, мы вытягивали и при этом дочь нормально себя чувствовала. Но всё же тоже заморочилась и ввела каши. Можете начать с каш.
30.03.2020
Вот и мы в нормы общие вписываемся, дочь также чувствует себя как обычно. А вы во сколько кашки ввели? Я думаю 5,5 или до 6 дотянуть.
30.03.2020
Если вы замарачиваетесь, то можете и сейчас начинать давать пробовать. По своему опыту теперь понимаю, что это было не обязательно) мы на ИВ, ввела каши с 5 месяцев. Давала пробовать овощи ближе к пяти, а в пять с половиной месяцев было заменено одно кормление, но ещё смесью допаивала.
30.03.2020
Спасибо!
30.03.2020
Я начинала с каши. Причем ребенку не понравилось. Развожу на своем молоке - ел. Начинала с кукурузовой. Сначала ложку, потом две, потом уже грамм 30. Каши не ел до недавнего времени больше 60гр Недели две как распробовал каши с фруктовым пюре, зашло. Ура! Теперь разводу на воде и добавляю фруктовое пюре, но нам почти 8 месяцев. Съедает более 100гр и спасибо, по настроению и 150 может. Как бы не настаиваю, ест и ест. Не есть, так не ест.
29.03.2020
Я так делала. 1д: около 30 гр гречки не молочной на смеси 2д. Около 70 гр гречки не молочной на смеси 3д. 150 гр 4д. 30 гр брокколи +гречка 5д. 50 гр брокколи +гречка 6д. 80гр брокколи во 2 вб. Гречка ушла в 5 вб. 7д. Как и 6 день 8д. 30 гр кабачок +50 гр брокколи 9д.50гр кабачок +30гр брокколи 10д. 80гр Кабачок 11. 30гр кукурузой каши на смеси +брокколи сколько съест от 80гр банки 12.70гр кукурузой каши на смеси +брокколи сколько сьест 13. Овощ. Кашу в вечерний приём. И так по схеме. Проблем нет ни каких ни с жкт ни с аллергией. Вообще не заморачивалась микродозами. На 3 день полная порция. Сейчас каши даю 120гр+40 гр фруктового пюре. Сын отказался есть кашу без вкусняшки. За 3 недели ввела 3 вида каши, 4 овоща и 1 фрукт. А ещё даю яблоко в ниблере и хлеб мусолить
29.03.2020
М, достаточно быстро вы ввели, смотрю. Спасибо за схему!!!
29.03.2020
Я вижу что сыну норм и не парюсь. По мне так это маструбация вводить один продукт неделю...
29.03.2020
😂😂😂
29.03.2020
А откуда такая схема и сколько было ребёнку на момент начала прикорма?
29.03.2020
Из головы схема. Прикорм начали в 5
30.03.2020
Выкиньте весы и расслабьтесь ещё хотя бы на 3 недели) Не то сейчас время чтобы экспериментировать.
29.03.2020
И то верно...
29.03.2020
А что касается прикорма, прочитайте про педагогический прикорм. С сыном я по нему давала новые продукты, никаких схем, пюрешек, заморочек. Еда с общего стола микропорциям . С младшим также планирую через месяц поступить. Буду выдавать микропорциями. Например, потушила овощи, дала кусочек морковки или брокколи из своей тарелки. Сварила гречку, дала кусочек попробовать. У вас малыш на груди. Вы можете совсем не заморачиваться с едой.
29.03.2020
Я бы рада не особо заморачиваться, и про пед прикорм читала, и даже решила, что попробую и то, и то - что лучше зайдет, то и продолжим. А теперь даже не знаю. Читаю, у этих весов погрешность в норме 400 гр. Целая ребенкина месячная жизнь! Короче, пока не перевешаю, не успокоюсь!
29.03.2020
У меня сын за 2-3 недели набрал 100 грамм. Я даже и не думала заморачиваться на этот счёт. Вот честно. Нормальный, довольный, сытый ребёнок. Завтра его взвешу и посмотрю что там добрал за эти дни. Дети растут скачками, то много прибавят, то почти совсем ничего, то в рост вытянутся. Писает, какает, играет - значит всё нормально. Тем более у меня сын сейчас очень активным стал, переворачивается, ползти пытается. Конечно энергия теперь уходит на все эти умелки новые.
29.03.2020
Я чередую кашу и овощи,, вводила кашу на несколько дней позже, , думаю разницы нет, если по чуть чуть давать - что вперед🤷 но у нас уже как второе блюдо, давала ложечку, потом две, и потом грамм по 70 сразу
29.03.2020
Схемы Вам дать могут, даже я могу Вам скинуть, но, по своему опыту ввода прикорма, на данный момент я для себя извлекла следующее: - как написали ниже, прикорм - это не способ ребенка накормить, а способ познакомить ребенка с обычной пищей, для начала монокомпонентной и наиболее гипоаллергенной; - не факт, что ребенку прикорм понравится. Из всех, кого я знаю, их дети на гв точно так же, как и мой, прикорм не особо жалуют. Я начинала с овощей, потому что считается, что если вес нормальный или больше, то лучше с овощей начать, а не с каш 🤷‍♀️ Но теперь я не вижу смысла в этом. Сначала сын ел овощи более менее, каши вообще не понравились. Потом он вообще от прикорма отказался, начал трясти головой, выплевывать и делать вид, что его сейчас стошнит. Даже на те продукты, которые ранее ел с удовольствием. В итоге, по схеме ввести у меня не получилось, тем более, все эти схемы, коих тьма, основаны на каких-либо рекомендациях и нет какой-то единой. Сейчас я делаю так, как мне и сыну удобно. Предлагаю уже в течение дня. Хочет - ест, не хочет - убираю. Не заставляю его есть порцию (170 гр вроде), ест столько, сколько хочет. Съел ложку - уже хорошо. Поэтому прикорм - не выход, чтобы именно накормить ребенка)) Если ест - ввожу в течение недели, не ест или перестает - перестаю давать, откладываю и ввожу новый. Даже уже фруктовые пюре и яблочный сок дала попробовать, хотя хотела намного позже ввести как рекомендуют, наивно полагала, что все гладко пойдет, в итоге, даже фруктовые не нравятся в чистом виде, на грушу вообще щеки покраснели. Сейчас жду, когда молочку можно ввести будет... Но и не утверждаю, что у Вас так же будет, возможно, у Вас прикорм хорошо пойдет и не будет проблем с вводом прикорма строго по схеме.
29.03.2020
Ну да, я то ожидаю, что сейчас как начну кормить, дочь кааак начнет рот открывать и кушать, кушать. Мда... Все может быть совсем не так
29.03.2020
В общем, пока что для меня прикорм - геморрой)) Я не готовилась к такому. Но уже сиала проще относиться к тому, что сын неохотно ест пока. У него то ли настроения нет есть бывает, то ли время суток не нравится, потому что бывает с утра хорошо ест, а потом нет, а бывает не ест, а потом на ужин уплетает, а бывает, совсем не ест 🤷‍♀️Ну и еще предпочтения выявляются, пока рано наверняка говорить, через месяц попробую ещё раз предложить то, что не понравилось, может не распробовал или не созрел для них. В общем, ввод прикорма - время экспериментов, для которых нужно запастись терпением)) Я каждый день миксую введенные продукты, иногда удачно)) Так что терпения Вам с этим делом!)
29.03.2020
Спасибо! Все верно вы написали.
29.03.2020
Мы с овощей начали, сын не ел совсем. Начала давать каши, безмолочные кукурузная рисовая, гречневая наводил на смеси (мы на ив) вам можно на молоке грудном, сначало с чайной ложки, потом увеличивала объем в течение 5 дней, когда ввела одну кашу, приступала к другой, по объёму не могу сказать, я смотрела по сыну сколько он съедает, сейчас его детская тарелочка в 200 мл . Вводить новый продукт в первой половине дня, до груди, один продукт одна неделя во время полного здоровья ребёнка, после прикорма докармливать грудью Если начнёте с овощей то цв. Капуста, брокколи, Кабачок. А ещё есть приложение hainz, оно по неделям вам рацион распишет)
29.03.2020
Спасибо!
29.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странно кушает Прикорм