С детками на карантине

Понимаю вас, у самой малышу годик, он очень активен, любит ползать везде. А когда площадки закрыты, в парки тоже проблематично у нас попасть, то приходится выкручиваться и подстраиваться к ситуации. Мы дома играем, у нас коврик развивающий есть и игрушек много. Когда надоедает, то для разнообразия сказки поучительные слушаем, вот тут в основном web-skazki.ru/book/tri-porosenka , так ребёнок более спокойнее и легче переносить времяпровождение дома в основном)
29.11.2020
Если проблема только в подъездах и лифтах - я бы ходила🤷 перчаточки, чтобы на кнопки жать и двери открывать, в лифт с соседями не заходить
13.04.2020
Два раза в неделю выбираемся рано утром, когда людей практически нет, в лесопарк недалеко от дома. В лифте в масках (и я, и дитё), я в перчатках, которые при выходе из подъезда снимаю, руки пшикаю антисептиком. На улице ни с кем не пересекаюсь, людей обходим, а они нас. Всё остальное время на балконе дышим воздухом.
12.04.2020
Гуляем на балконе. Неостеклённый и со свежим воздухом так как выходит на поле. На прогулке всегда спит, так что проблем нет. А развлекается уже дома.
12.04.2020
На улицу всегда выходили чисто на сон, с рождения, поэтому и развлечения все всегда были дома. По началу это было немного времени для нас двоих, ходили на ручках, катались на фитболе, рассматривали разные игрушки и предметы, потом, с 5 месяцев и до сейчас очень много времени может развлекать себя сама тем, что всё исследует. На руках практически не сидит, везде хочется залезть. Спим на балконе. Как только ввели строгий карантин и штраф, то муж разобрался на балконе и поставили туда коляску, реакция была спокойная. В комнате работает увлажнитель всё время, без него никак. Игрушки тоже уже все приелись, но это давно так, потому что вокруг появилось кучу всего нового в свободном доступе: вазон на полке, мамина мачалка в ванной, миска с собачьим кормом, шнуры от зарядки, шухлядки, которые оказывается можно открыть и пошариться в них 😁 У вас спит плохо скорее не потому что улицы нет, а возможно некомфоптные условия дома, в том числе влажность. Но не только это, возраст такой, что может начался скачок роста и с сидением дома это вообще никак не связано. Укладывайте на балкон, положите в тени градусник, чтобы было понятно, какая именно на нем температура, а игры все на полу или с вами на диване.
12.04.2020
У нас народ фоткает тех, кто гуляет и вызывает наряд. А полиция забирает не оставляя выбора. Вот и сидим дома в 4 стенах. Раньше вечерком на час выходили подышать воздухом, но чтоб вокруг людей не было для контакта, и малыш после хорошо спал. Когда погода хорошая, одеваю малыша потеплее и спим с открытой дверью балкона днем. Правда машины часто проезжают и будят ребенка. Окно открываешь, а там птички поют, солнышко светит, вздыхаешь и сидишь дома дальше. Пусть этот карантин кончится благополучно.
11.04.2020
Сидим дома уже 2 недели, спит то в слинге, то на груди рядом со мной. Без меня не спит. Конечно тяжело, но в данный момент это необходимо.
11.04.2020
Вот каждый раз благодарю Бога, что переехали от бабушек и съемных квартир на дачу к свекрови и строили дом, стойка конечно с появлением второго активно продолжается, но и так хорошо, что можно выйти во двор поспать, потому что дома не спит совсем... я даже не представляю свою жизнь в 4 стенах сейчас, тут каждое ВБ на руках таскаешься и ждёшь не дождёшься очередной сон, а если так весь день, то это капец полнейший, честно, крепитесь девочки🙏🏼
11.04.2020
Зачем ребенку в 7 месяцев детские площадки? Мы гуляем каждый день примерно по полтора часа, ходим по улицам. В первую очередь, потому что считаю, что свежий воздух и солнце (витамин д) полезны. Ну и потому что мне хочется и дочке старшей (4 года). Если говорить про младшего (9месяцев), то спит он в 4 стенах нормально, так же я как и дома. Из нас четверых (я, муж, старшая дочка и малыш) ему как раз до прогулок меньше всего есть дело))
11.04.2020
Купите ранний старт! В 7 мес ребёнку по большому счету пофиг на улицу)) а вот маме тяжко, конечнл
11.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раннее присаживание Девочки подскажите пожалуйста про Переворот на спинку!!!