Как спят ваши детки?

1. Петер днём спит чаще всего с сисей во рту. В удобный редкий момент получается оставить ребёнка, сходить в туалет и дальше дать грудь. Тогда желательно поторопиться, потому что без сиси ребёнок через 10 минут просыпается. 2. Но у нас есть альтернатива - слинг. В слинге в лесу под пение птичек и покачивание маминой походкой может спать до 2-х часов. 3. Или дома в слинге, подпрыгивая на фитболе - сон до 1,5 часа. 4. Дома в слинге в кресле без покачивания может спать до 1 часа, обычно 40 минут. 5. Другая альтернатива - это сон на груди у папы (без сиси 😂, волосатая сильно, малыш присматривался, но попробовать не захотел 😆). Иногда может уснуть у папы даже без слинга. Папа храпит заразительно и спит хорошо сидя. Так малыш отключается с папой за компанию. Спит таким образом около 40 минут.
18.05.2020
Слава Богу хоть днем спит в кроватке. Правда может всего 40 мин. но хоть кофе попить могу в одиночестве))
17.05.2020
У меня Виталина так спала. Только с грудью во рту. Спина болела капец у меня. Поэтому Плюнула и забрала совсем грудь в 8 мес. А спала в итоге до 5 лет со мной. До самых родов.. А вот Лера вообще отказывается спать если меня нет. 30 мин и орет. Тоже без груди никак((( я уже скоро от адских ночей этих (просыпаться каждый час это ад) в обморок падать буду. Но вот у нас проблема с этими ассоциациями. Незнаю как такое возможно когда старшие еще есть.
17.05.2020
Может на улице в коляске уснуть. А так в основном на руках носим до засыпания, потом перекладываю. Иногда с грудью укладываю. Но с грудью рискованно, так как у сына иногда обратная реакция. То есть он не засыпает, а пососет 10 минут и снова бодрячком. Я не люблю, когда меня сосут очень долго, плюс у меня ещё ребенок 4 года, которая со мной дома (в сад не ходит), поэтому у сына варианта спать с грудью во рту изначально не было. Если я вынимала грудь через 10 минут, а он просыпался, ну ещё 1-2 раза пробовала, если эффект тот же, то укладывала на руках качанием.
17.05.2020
Может скачок развития так происходит или зубки? У нас тоже так периодически
17.05.2020
У нас постоянно так, все 8 месяцев 🙈 Да уже и скаок вроде должен закончится, на зубы теперь валить? 🙈😂
17.05.2020
Такой тип нервной системы 🤷 У нас со старшим до сих пор жесть
19.05.2020
Тоже спал на груди и на руках, месяцев до 4. Сейчас ровно 8 месяцев. Я не могу точно сказать «это я отучила!», может он сам уже был готов без этого спать а я немного помогла - стала кормить на боку лёжа и когда засыпал, вынимала грудь и откатывалась. При этом я все равно лежу всегда рядом, чтобы ему спокойно было. Ну и сама отдыхаю. Если кризисы какие-то, то требуется укачивание на руках перед сном. И иногда так и остаётся у папы на руках весь сон спать, когда нервная система взбудоражена или беспокоит что-то. В коляске засыпает сам когда она катится. В этом слава богу проблем нет.
17.05.2020
Днем всегда было нормально, а вот ночью сны продлялись только грудью. Переучили, обучив самостоятельному засыпанию в 8 мес
17.05.2020
Как обучали? Я уже тоже начинаю подумывать🙈
17.05.2020
С консультантом, писала я дневнике. По методике babysleep. Сначала наладили режим там, ассоциации, расслабление. Ну чтоб просто нормально спал. Потом один раз с вечера просто положила в кроватку и рядом шипела, разговаривала, поглаживала (в крайнем случае можно было на руки взять успокоить, но грудь не давать). 40 мин ругался, потом лёг и уснул. И в первое ночное пробуждение ругался. 40, потом 20, 15, потом 5. Дней 5-6 и он уже прям хорошо стал уметь СЗ. Сейчас ношу на ручках, целую, глажу, кладу в кроватку и ухожу.
17.05.2020
3 сна в 10 месяцев Раздельный сон