11 месяцев отстаем?

Ага идите сами к врачу, к психологу или кому там))) пусть вам обьяснят, что у вас все Хорошо))) и отстаньте от ребенка, большому человеку всего 11 месяцев ))) а вы теорему Пифагора у него требуете ))) удачи, надеюсь не обидела вас.
19.08.2020
Юля, спасибо , нет не обидели )))
19.08.2020
Да все нормально Мы ходили на подготовку к саду с младшим, тогда были занятия с родителями на час. Мой был самый младший, 10.5 мес, там научился Почти не разговаривал, но что говорят, делал Из заданий, которые нравились (для развития моторики), насыпали в ящичек гречку и закапывали там пуговички разного размера, дети их откапывали, еще на листочек прилепляли пластилин и на нем выкладывали гречку. Рисование было пальчиковыми красками, листочек сложен пополам, с одной стороны вырезан рисунок, другой раскрашивается. Потом сложить и получается нарисовал. Сортер начал не сразу собирать, пропихивал детали боком ))) надо же было запихнуть. Дощечки собирал, тоже нравилось. Музыкальное занятие - игра с погремушками. Под музыку показывали, гремели и прятали за спину. С ладошками разные упражнения были
19.08.2020
У меня Старшая вообще долго не говорила. Что то на своём инопланетном. Даже в ясли шли, а она внятно только своё имя говорила, Остальные слова по слогам пипи, пит (пить), пась (спать). Ну а к новому году прям разговорилась. И зубов долго небыло. С ладушками долго не складывалось, зато просто выстроить предметы в ряд (по своему замыслу) это всегда пожалуйста. Все детки разные увлечения имеют.🙃😉
19.08.2020
Кукуська, а сколько ей было, когда пошли? А то мы тоже инопланетяне 😅
19.08.2020
Моему 1,1 уже,а пирамидку не собирает,никого не ищет, указывать не хочет.Зато ведро на голову одевает)))в шкафчиках шарится прекрасно,булку у сестры отжимает....Ну святое-это ладушки,пока-пока,ало,знает где нужно кушать,делает бррр когда берет машину катать.Вот я например даже не помню,чтобы у старшей дочери указательный жест был пальцем.Показывала все ладошкой.
19.08.2020
Ксения Бутенко, спасибо ))) вот я тоже не помню как у старшего было))).
19.08.2020
Так, прочь панику, не отстаёте Вы....Все детки разные. У меня старший говорил мама с 9 месяцев и всё.... ладушки к году показывал, отличный ребёнок вырос всё хорошо, почти отличник, рисование в седьмом классе подкачало😃. По младшим, 1 год и 3 недели сегодня. Указательного жеста нет, ладушки один из двойни вчера наконец освоил, причём тот малыш, на которого я год нарекала, что он отстаёт, пирамидку с горем пополам, только с моей помощью складывает, опять же тот , что отставал, показывает ,как мычит корова и делает лошадку...всё... да и это научился делать только за последние несколько дней, второй и лепетать очень рано начал, ничего не показывает и не говорит, только на своём булькочет, но всё открывает, вылазит на всё, что видит, гоняет большую машину по всему дому, уже садится сверху уже. Я жду и пробую, если успеваю, учить. Пишут, что детки не "не умеют" , а их просто не научили, я на днях прочитала))). Всё будет хорошо.
19.08.2020
А что он должен должен ещё делать? Стихи читать?))
19.08.2020
Настенька, спасибо за коммент. Судя по дневнику развития , ребенок в этом возрасте должен говорить, подать предмет по просьбе и находит их. У нас только лепет.
19.08.2020
Мамули двух детей, поддержите, пожалуйста. Рыдает, когда включаем воду🤷‍♀️