Войти
Кукуська
Киев, Украина
На сайте с 12.03.2020, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
29
записей
14
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (5 лет) Киев
Мои скромные итоги 2020 года

Был большой перерыв в вышивке. Работа, домашние хлопоты, старшей доченькой занималась, планированием. И вот, отчаявшись в планировании, я вспомнила что есть у меня картина бисером "Небесные музыканты". Там было вышито оооочень мало, бувкально ножка от лавочки. И вот я в отпуске (взяла для последней попытки стимуляции овуляции) решила довышивать

Мама девочки (5 лет) Киев
Родила 30.11.2020

Родила девочку 30.11.2020 в 20:45. Не смотря на все страхи и переживания - родила сама, без эпидуралки, без стимуляции окситоцином (как было в первые роды), без разрывов (в первых родах сделали эпизиотомию, вроде был один шов, но болел недели 2).

Родилась девочка 3500 г и 54 см. Вопреки прогнозам по узи в день родов 41+2 срок вес 3900 +-.

7
Зимний сюжет. Dimensions

Вышивка заняла немного больше месяца. Вышивала на одном дыхании, с огромным удовольствием.

Давно хотела зимний сюжет от Дим, начала вышивать и мечтала завершить в этом году) Теперь надо оформить. Немного внесла металик в вышивку, все таки Новогодний сюжет - должен мерцать-сиять)

5
И вот уже пошла 42 неделя ...

Не думала, что буду писать такой пост, но видимо надо 🤦‍♀️
Сегодня у меня день рождения. Я искренне верила, что в этот день уже буду с крохой на руках. В роддом езжу регулярно, там меня осматривают «с пристрастием», но все никак. Шейка (после 2 операций) опломбированная на совесть. Хотя первую половину беременности была постоянно укорочённая

И вот 41 неделя пошла)

Пророчили мне и гинеколог, и доктор УЗИ, что вот-вот рожу (в 38-39 недель). Даже не хотела гинеколог записывать на следующий прийом, отправляла в роддом с обменкой. Ну и я как бы уже настроилась на роды, собрала сумку, и начала активно ждать родов.

Я делала все, что советовали форумы статьи: гуляля по 10-12 км каждый день, готовка/уборка

34 неделька 🥰

Вот и летят дни и недельки. Вроде только недавно считала дни до декрета и все думала что буду рысью носиться по магазинам и покупать разные полезности/нужности/вещи для крохи.

По факту: думаю что времени у меня вагон! Занимаюсь домом и старшей дочерью. Пишу список что необходимо купить и приготовить до рождения крохи, но никаких активных действий 🙈 Дайте мне волшебный пендаль 😂 Но мне то не нравится, то думаю что потом, то лень. Хотя со старшей дочерью на сроке 33-34 недели я попала на сохранение и не выпускали меня 7 недель до родов! И я все собирала уже из роддома. Но тогда было лето, и как то было проще.

По поводу самочувствия. Ходила на узи, кроха перевернулась снова в головное предлежание, обвития на сейчас нет, многоводье сняли (Слава Богу). Весит уже 2100 и как то мне реально потяжелело: переворачиваться ночью труднее, долго ходить не могу, давить и распирает в тазу и промежности, вечные позывы вы туалет меня просто изводят, ночью бессонница, отёки, судороги в ногих и немеют руки, отдышка, изжога, геморрой - и это все с чем я сейчас не расстаюсь😂 Чувствую себя старушкой, хотя стараюсь дальше поддерживать активный образ жизни.

Думаю касательно выбора роддома, и боюсь определиться. Какая то нерешительная я стала 😖

Хочу фотосессию, но ещё не подстригалась и не определилась с одеждой.
Муж против того, что бы я стриглась, а я понимаю, что если не схожу сейчас к парикмахеру, то до весны не выберусь точно! А хочется быть красивой. Кто-то слышал, почему нельзя стричься беременным? Муж говорит что нельзя! Но не может объяснить почему 😂🙈

А тем временем идёт уже обратный отсчёт неделек и совсем скоро можно будет рожать, поэтому надо активизироваться.

Мама девочки (5 лет) Киев
Коляска: классика или универсальная?

Задумалась о выборе коляски. Расматриваю варианты, и тут наткнулась на отзывы, что есть смысл взять классику на зиму, а на лето уже купить легкую прогулку. Первая кроха летняя, поэтому на зиму (тогда зима еще была со снегом 😂) прогулочный блок на увесис...

5
Мама девочки (5 лет) Киев
30-31 неделя, обвитие вокруг шеи.

Девочки, расскажите касательно обвития. Понимаю, что я никак не могу на это повлиять, но так хочу что бы раскрутилась.

Начиталась страшилок, и постоянно прислушиваюсь к животику.

Уже и не знаю, стоит ли делать «упражнения», что бы перевернулась в гол...

Мама девочки (5 лет) Киев
Привет, декрет! И третий скрининг.

Вчера уже забрала больничный, теперь у меня начался обратный отсчёт до родов🥰

Но не все так радужно, как хотелось бы 😭

Все время крошка была головой вниз, но неделю назад перевернулась (я это почувствовала, но гнала от себя плохие мысли) в тазовое....

1
Младшая
5 лет 6 месяцев