Крестины
КрестиныКак ваши детки вели себя во время крещения? Если плакали, то как успокаивали?
У меня чем ближе дата крестин, тем больше страхов, что расплачется и крестные не смогут ее успокоить.
Евгений Клемешин
Я часто снимаю крещения и всегда всё проходит по разному. Родителям могу посоветовать - не волнуйтесь, всё пройдет хорошо. Будет кричать ваш малыш или не будет - не важно. Кто-то кричит все таинство, а кто-то даже звука не издает (но это редко). Для успокоения своего ребетенка вы можете использовать соску, игрушки, даже самой брать ребенка на руки (это очень распространено, больше чем на половине крещений, на которых я присутствовал, матери держали своих детей всё таинство). Один раз у меня ребенок вообще выбегал из храма во время таинства и ничего, покрестили в итоге)
13.11.2020
Ответить
Ромашка
В 6 мес крестили.
Прекрасно все прошло. Хотя я очень переживала
Но дочка все крещение рассматривала все кругом, улыбалась, не плакала даже после купели.
Прочитала, что боитесь, что уронят или утопят🙈 может стоит других крестных поискать? Это прям как то недоверие....
Мама на руки взять тоже может, если что.
Ни у кого там нет цели довести ребёнка
09.09.2020
Ответить
Марина
Дочке 2,7 года. Нам только это предстоит Или не предстоит. Пока думаем нужно ли это при не верующих родителях
08.09.2020
Ответить
Ксюша Барабанова
На нас с мужем давит свекровь, что надо крестить, хотя мы глубоко неверующие люди. Не знаю, как решить вопрос
08.09.2020
Ответить
Марина
Мы нашей свекрови сразу сказали что решать будем мы тк ребёнок наш. Не понимаю кто такая Свекровь и как она может давить
09.09.2020
Ответить
Наталья
Крестили в 4м.
Первую половину дочь молчала,рассматривала все.
После купания расплакалась,и до самого конца прокричала.Меня в церковь не пустили, кстати.
08.09.2020
Ответить
Светлана
Если моего ребёнка перевернуть вниз животом на руках, она почему то замолкает. Так и крестили. Батюшка на помазанье сказал надо перевернуть ребёнка, крестная перевернула, пошёл такой ор, что батюшка попросил обратно на живот, так всю службу и торчала макушкой вверх))
Крестили в 2 месяца.
08.09.2020
Ответить
Lucy
Дочку в 6 мес - орала все 40 мин, среднего в 3,5 мес - всплакнул когда окунули, было холодно, январь. У меня не сцеживается молоко, я смесь в церкви давала (купила готовую в коробочке)
08.09.2020
Ответить
Танечка Головачева
Крестили в 40 дней, не плакала но была соска и смесь на готове. Но ей было интересно, разглядывала батюшку и его арсенал😅. Крестила племянника в 3 месяца, ор был на всю церковь🤦♀️, ничем не могли успокоить, ни соска, ни вода. Когда пришли домой оказывается мама его давно кормила и он просто был голодный, а сцедить и дать с собой она не додумалась😅. А так не волнуйтесь ну будет кричать, ничего страшного это же дети, главное вы не волнуйтесь и возьмите на руки если что, предложите, покушать, попить, соску
08.09.2020
Ответить
Танечка Головачева
Я была на 5 крестинах, один раз крестной и везде было можно, пока идет обряд, единственное я бы порекомендовала если гв то сцедить и давать из бутылочки. Крестины в среднем идут час, лучше до покормить и после если нужно
08.09.2020
Ответить
Анна
И у меня, или что утопят. Или что будет холодно, или что вода наоборот горячая будет 🤪
08.09.2020
Ответить
Анастасия
Старшего в 4 мес, младшего в 11. Не орали. Другие детки плакали, но батюшка разрешал брать мамам на руки, пока он не делает с детьми никаких манипуляций. Когда нужно, говорил, чтобы передавали крестным.
08.09.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.