Поведение грудничка при общении с бабушкой

Да не при чём тут "энергетика". Ну-во первых ребёнок чувствует настроение мамы, настроение в семье. Вы в семье нервничаете - нервничает, беспокойный ребёнок. Сейчас такой возраст, когда ребёнку нужна мама. Ребёнок чувствует Ваш запах, понимает, что это мама, а когда целый день ребёнка отрывают от мамы и ребёнок всё время с бабушкой - возможно у ребёнка тревога, желание (ещё конечно не такое осознанное) быть с мамой. С мамой - спокойно, безопасно. Так чувствует ребёнок. На ручки берите конечно. Ребёнку важен тактильный контакт с мамой. На свекровь не обижайтесь. Её вины нет здесь.
12.09.2020
У нас то же самое! Только моя свекровь таскает ребёнка на руках целый день, качает и поёт) Она всё время бодрствования пытается его спать уложить, не даёт лежать на животике, говорит, что ей его жалко. Приезжает раз в неделю на несколько часов, и я уже знаю, что в этот день нас ждёт очень весёлый вечер( Ребёнка как подменяют, я это называю "режим внучка" - постоянные хныканья и капризы. Терплю эти визиты, а что делать! Понимаю, что ей тоже очень хочется внука понянчить. Как-то так.
10.09.2020
Тоже самое, только моя в доме на против живёт и постоянно напрашивается *помочь*. Помощи ни какой, просто делает вид, что внучка любимая. Пример из её помощи, напросилась она погулять с коляской, я сказала, что гуляем 2 - 2.5 часа, дочь спит все это время, в итоге я пылесос не успела положить как звонит, на 30 мин её хватило. В итоги ребёнок не гуленый остался я злая, лучше сама бы пошла. И так всегда она помогает . Как придёт, так малышка потом у меня несколько дней с рук не слезет, капризная.Теперь свекровь мне звонит, а я говорю, что малая спит, приходить смысла нет)). Хотя она уже наверно поняла, что я её особа не жду)
09.09.2020
Я думаю вас зеркалит ваша доча. Я очень хорошо отношусь к свекрови, она замечательная женщина. Но я не могу долго с ней общаться ну 1-2 часа, а ляля моя спокойно с ней общается ну 15-20 мин, а потом в крик. Хотя мне достаточно просто сесть рядом с лялей, а не брать на ручки и разговаривать , она будет спокойна. Но стоит отойти подходит свекровь крик, даже у нее на ручках.
09.09.2020
Блин (( А по опыту вашему, дети перерастают такое к какому возрасту ?
09.09.2020
А хз у меня первый из детей кто так реагирует ребенок на сверовь, у старших детей другая бабушка
09.09.2020
Вот и у меня один в один то же самое.
09.09.2020
"В 1,5 месяца же у детишек нет еще понятия свой-чужой". - я в этом сомневаюсь. Наша дочь еще в роддоме орала на всех, кроме меня и своего отца. У нас было сразу прикладывание кожа к коже после рождения - ко мне и к ее отцу. И с рождения, если есть хотела, то папа ее успокоить не мог, только я брала на руки - сразу затихала волшебным образом. Не такие уж они несмышленыши. И да, у неё тоже сон начинает страдать, после встреч с бабушкой-дедушкой, думаю, перевозбуждается от развлечений. Но я встречам не припятствую, хочу, чтоб она к ним привыкла и чуть попозжа они могли ее нянчить без проблем. Корыстная я женщина.😆
09.09.2020
А выьсами как к ней относитесь? И как реагируете на ее приезд? Я ко всем нашим гостям отношусь спокойно. Меня вот бесит наша уборщица. А что делать- сама не успеваю, отказаться не могу. Еще и моет ВЕСЬ ДЕНЬ. Так и малыш весь день за мной ноет ноет ноет. Каждую среду!!! А вобще довольно спокойный, орал и истерил когла в месяц первый раз ехали на прививку через всю москву, мы были в жутком нервяке и он видимо за нами тоже. Так илжет от вас ему передается? Бабушка же не может нетвстречаться с внуком, надо как-то успокоиться
09.09.2020
Уважительно прохладно))) Я в принципе не люблю гостей, кто бы то ни был. Но приходится терпеть именно потому, что надо же с родственниками общаться. Сама свекровь нормальная женщина, у нас нет и не было конфликта. Не ненавижу точно))
09.09.2020
Видите, прохладно, не люблю гостей- вам некомфортно в ситуации с гостями и малыш чувствует иподпевает вам
09.09.2020
Я бы списала на энергетику. Если очевидных причин не нашли. Про брать на руки- смешно. Ребенок 9 мес, всю свою жизнь был связан с мамой, а сейчас вдруг нет, брать не буду. И я не про вас, про сам принцип. А вы не держите дочку на руках, пока свекровь у вас? Может это будет блокировать ее влияние. У нас наоборот, свекровь балует и потом сложнее с дочкой.
09.09.2020
Я держу тоже, конечно. Но в понедельник пришлось их оставить на 3 часа и съездить к врачу. И вот результат уже который день...
09.09.2020
А может свекровь что-то с ней прекрасное такое делает, что дочка капризничает- мама а ну давай также)) вы расспросите. Бабушки всегда балуют.
09.09.2020
У меня свекровь живёт далеко,но приехали они со свекром когда дочке было 3 недели,нянчиться- и для меня наступил ад. Ребенок жил,просто жил на моем животе после ее ухода - она таскала ее как куклу,песни пела,стихи декламировала громко. Хорошо хоть жила не у нас,а у дочки. Месячный ребенок не спал по 3-4 часа подряд ( пока бабушка не наиграется) А потом крики -оры-слезы по полночи, и никак и нигде кроме как на мне она не засыпала. Это теперь я поумнела - узнала о времени бодрствования,которое у нас было не 30-40 минут,а несколько часов. Может и у вас бабушка просто утомляет ребенка.
09.09.2020
Может быть кстати. Спасибо.
09.09.2020
Могу предположить только парфюм, больше в этом возрасте не на что реагировать
09.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда малыши начинают осознанно улыбаться? Упал с кровати