В тягость первый год?🤪

Очень хочу на работу. Больше, чтоб не потерять навыки
29.01.2021
С первым ребенком тяжело было даже не первый год, а дольше. Правда, на работу не хотелось. Просто общения не хватало мне.
28.09.2020
Вот читаю и чувствую себя избалованной сволочью - вроде раз в неделю свекровь на полдня приходит, вечером муж как может помогает а с часу дня в будни мы с сыном всегда у родителей до вечера в гостях - я все равно плохо справляюсь с ролью матери. Сын плохо спит с рождения: до трёх месяцев я гуляла с коляской нон стоп, потом держала на руках, теперь вот уже два месяца сплю рядом, но сны по полчаса - не тяжело. А с раздражением сыночка очень тяжело справляться. Сидеть с ним долго никто не хочет поэтому, пойти с ним в торговый центр нереально - мы до родителей бегом бежим, и гуляем также вприпрыжку - чтобы поспать на улице это вообще капец...дома я делаю все бегом утром мелочи вечером еда, уборка. А я представляла себе материнство по Комаровскому - ребёнок спит - Мама выспалась, привела себя в порядок, квартиру и довольная, дальше ребёнок играет - Мама также...
28.09.2020
У нас все также была. Просто дети разные. С кем-то легче, с кем-то тяжелое, а с кем-то и вообще тяжко.
28.09.2020
С первым ребёнком я была слишком молодая и глупая, мне казалось, что в декрете моя жизнь «ускользает сквозь пальцы», а на самом то деле нужно было просто наслаждаться моментом... Со средним сыном я была на миллион % счастливой мамой! Получала удовольствие от каждого дня, проведённого наедине со своим ребёнком... От спокойствия, умиротворения, от его улыбок и тёплых объятий. С младшим сыном я уже не планировала сидеть в декрете, малыш был для нас неожиданностью и мягко говоря изменил все планы на текущий год)) Поэтому к его 6 мес уже появилась «ломка», опять захотелось работать, учиться, чем я и занялась, но очень дозировано, утром учусь, с 14:00-22:00 я в семьей и с детьми. Получать удовольствие от материнства могут либо мамы от Бога, либо очень самодостаточные и сильные женщины, которые умеют выдохнуть и поставить на паузу «работу» и «активную соц жизнь». В современных реалиях очень мало женщин могут себе это позволить, очень много внутренних ограничений в нас.
27.09.2020
Про первого и второго ребёнка прям про меня!
27.09.2020
Есть свои сложности в первом годе ребёнка, но плюсы перевешивают. Кстати, чем их (детей) больше, тем легче😅Со старшими у меня после полутора лет начинало рвать крышу, в 2,2 убегала на работу, младшей вот полтора и я только "распробовала " декрет, на работу вообще не хочу. У меня ещё с 5 месяцев до года младшей болела маман, это больницы, уход и т.п. , может поэтому не успела устать. Помощи нет, растим вдвоём с мужем.
26.09.2020
Мне не интересно с детьми от слова совсем. Ни в год, ни в 5 лет, ни в 10, не люблю слушать их глупости, хвастовство, выяснение отношений друг с другом. Мне интересно со взрослыми и интересна работа, которая творческая. Наверное поэтому.
26.09.2020
Наверное)))Имеете полное право не любить детей))Главное,честно себе в этом признаваться и не планировать больше рожать
26.09.2020
Возможно когда-нибудь я стану мудрее)) и любовь прийдет))
26.09.2020
возможно))А возможно,Вам понравится,когда сын дорастет до более сознательного возраста,школьник/подросток...4 года - это все таки малыш еще совсем)))
26.09.2020
Очень хочу на работу, ребёнка в садик, отойти от памперсно-бутылочной жизни😁
26.09.2020
Вообще не в тягость, но у меня ребенок ненапряжный и бабушка на подхвате, живем на даче и отлично проводим время. Плюс ребенок поздний, понятно, что мероприятие однократное, стараюсь максимально все запомнить и насладиться. Омрачает все только весь этот ковидный идиотизм. До декрета работала в сфере обучения за рубежом и международного туризма, бизнесу, судя по всему, конец. Как-то не верится, что нас вообще будут выпускать за границу нормально. По дипломной специальности (препод иностр. языков) вообще работать не хочу, прям ненавижу-ненавижу. Даже не знаю, куда податься через год-полтора.
26.09.2020
Нет, самый кайф с детками 💙💙💙
26.09.2020
Вот сейчас уже начинает просыпаться небольшое желание сбежать на работу) Думаю, если бы мы не сразу на двух настроились, то на одной и остановились бы. Не жалею о решении, наоборот, рада. Жду, когда младшая чуть мобильнее будет, а то сейчас не любит перемещаться, не любит коляску, автокресло 🙄
26.09.2020
Не знаю, что я буду говорить через 2 года, но сейчас на работу не хочу вообще. Наверно, потому что работала нон-стоп без отпусков. Сейчас тяжело, времени не хватает, быт рутина и день сурка каждый день, но на работу ни за что😀
26.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень болит копчик после родов( На кого похож больше?