Войти

Гноятся глазки!

Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Скорее всего дакриоцистит, у дочки было также, только началось в 20дней жизни,до этого была слеза и я даже не замечала ее. Мне до месяца назначали капли Витабакт, промывала либо фурацилином, либо кипячёной водой, капала позже несколько раз Тобрекс, ничего не помогало, только зондирование слезного канала нас спасло, процедура 2 минуты и избавилась от этой проблемы

0
17.10.2020
Maryyyys
Arrr, 14 летDi, 5 лет 8 месяцев Итака

А что значит «была слеза»?

0
17.10.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я потом пересматривала фото после роддома и увидела что один глаз был более влажный, чем второй, но в реальности я это не замечала, позже это усугубилось, слезы стало больше по объему и появился гной. Зондирование из-за коронавируса сделала почти в 6 месяцев, до этого мучилась с промыванием глаза и массажем

0
17.10.2020
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Хорошо бы офтальмологу показать, у нас так дакриоцистит проявлялся.

Промывать р-ом фурацилина, каждый глаз разными дисками от внешнего угла глаза к переносице, если улучшений нет, то капли витабакт, они с 0 разрешены. Массаж, лучше едси покажет врач как делать и с какой силой

0
17.10.2020
Наталья
Лёша, 16 лет 8 месяцевСаша, 15 лет 5 месяцевИлья, 5 лет 9 месяцев Люберцы

Здравствуйте, у нас тоже был, по мере необходимости протирали диском, смоченным в ромашке. Сейчас прошло. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=aZSPPw8JnAM

0
17.10.2020
Maryyyys
Arrr, 14 летDi, 5 лет 8 месяцев Итака

Спасибо)

0
17.10.2020
татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 5 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяцаАнастасия, 5 лет 2 месяца Тюмень

Это дакриоцистит.у нас тоже было.фурацилином прмывать и дплатт массаж в инете наберите массаж при дакриоцистите.и капли выписывали левомицитин.пока их капали полегче было толтко перестаешт и опять гной этот,массаж не помогал.и нам сделали зондирование.в кого то с 1р проходит у нас с 3р прошло.слеза стоит в глазу прям видно и вытекает как будто глаз плачет.помассируйте попробуйте может поможет.это в глазу пленка не лопнула и она мегает нормалтному оттоку слезы в слезный канал а может и канал узкий.

0
17.10.2020
Marina
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет 2 месяца Самара

Попробуйте капли Азидроп. По 1 капле 2 раза в день. Ну и промывания фуроцилином плюс массаж. Нам офтальмолог прописала, в 2 месяца, тоже маялись до этого, альбуцид на день-два помогал.... и по новой начиналось, витабакт вообще не помогал, один фуроцилин не справлялся. А от азидропа на третий день забыли о гноящихся глазках

0
17.10.2020
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Я мирамистином протирала, когда старший конъюнктивит принёс из школы.

0
17.10.2020
Занятия для ребёнка 9-12 месяцев Бьет себя

Похожие записи