Купание в большой ванне

Лучший ответ

Кругом надо ПРАВИЛЬНО пользоваться просто.Ребёнок в круге должен ВИСЕТЬ в воде и желательно не касаться дна ногами..Вы мало воды налили..Опасно если оттолкнётся и приподнимется над водой..Контролируйте ноги чтобы ребёнок не отталкивался. Мы некоторым внукам даже не покупали маленькую ванночку..Захара например сразу в большой купали ещё с прищепкой на пупке.
05.11.2020
бабушка оля, воды не мало, ноги не касаются дна. А чем опасно, если оттолкнется?
07.11.2020
Ну когда висит то позвоночник висит,расслабляется,отдыхает от силы тяжести ..это полезно так как мышцы удерживающие позвоночник пока не окрепли,постоянно напрягаются и тренируются и отдых им не помешает..Но если ребёнок оттолкнулся и приподнялся над водой то шея и весь позвоночник резко получают компрессионную нагрузку (та самая сила тяжести) ..Представьте голова тяжёлая лежит на воде и тут резко её вытолкнули ..Шея может не успеть вовремя напрячься и удержать голову .
07.11.2020
С рождения до 2недель в маленькой. Потом перешли в большую, готовила к бассейну. Круг пробовать не стали (невролог ставила лёгкую кривошея). В 1,5мес начали ходить в бассейн. Доче так понравилось плавать, что теперь, если мне лень чистить ванну и хочу по-быстрому сполоснуть в ванночке, то она так гребёт, что воду всю выплескивает)) В большой ванне хохочет, гребёт, стремится за игрушками. Нам 2,5мес. Если не планируете в бассейн ходить (далеко, неудобно, дорого), рекомендую посетить занятие с тренером хоть пару раз, посмотрите как держать и что делать, а дальше уже сами дома всему научитесь.
02.11.2020
В большую ванну переехали в 3 месяца) Ребёнку очень нравится плескаться Плюхает руками и ногами,уточек ему поставили на бортик ванны,так он улыбается им)) Кругом не пользуемся,читала много информации,что это неполезно
02.11.2020
Круг не пробовали. В большую переехали как перестала в маленькой помещаться. Около 4-5 месяцев
02.11.2020
Сразу в большой купались и круг не зашел
01.11.2020
Практически с месяца в большой ванной купались. Круг была не наша тема, орала с ним так, что сразу снимали - пару раз пробовали и бросили, купала просто на руке своей.
01.11.2020
С месяца с кругом на шее, когда пупок зажил
01.11.2020
В месяц переехали, купались без круга, хотя мне дарили, но мне как-то интуитивно не нравится в нем положение ребёнка, месяцев с 3-4 в малом количестве воды стали купаться.
01.11.2020
Изредко купались с кругом, но обычно, на коврик а большой ванне ложила лялю и воды набирала до ушек и она ногами болтала и руками, переворачивала на живот поддерживпла за подбородок, что бы не наглаталась , потом опять на спину, так и мыть потом удобно
01.11.2020
Юля, супер, тоже так попробуем!
01.11.2020
В маленькой больше недели ни один не плавал.
01.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купание с травами Купание и массаж после полугода