Грудничковое плавание

Начали с ванной дома, с 2,5 мес ходим в бассейн, какого-то вау эффекта не наблюдаю, чтобы прям проблемы решились. Но такой цели и не стояло. Ребенок даже в плохом настроении быстро отвлекается на воду и игрушки. Главное регулярность, быстро забывает и адаптироваться приходится заново
16.12.2020
Мы начали с 2 месяцев, дочери очень нравится. А теперь дак вообще смеется, правда, ныряет у меня дух захватывает. Но ходит с ней папа, я как то побаиваюсь. Больше ходим для удовольствия.
15.12.2020
Мы пошли в 6 мес в индивидуальных ваннах, сын очень боялся посторонних мест и людей, первые месяца полтора мы ходили индивидуально, сын кричал без остановки, потом привык. Мне кажется, нам бассейн очень помог с неврологией. Сейчас ходим в большой бассейн, где мама с ребёнком в воде, мне калется, лучше сразу в такой ходить, там и маме легче, и больше возможностей доя занятия.
15.12.2020
Спасибо за ответ! Попробуем с тренером, если не зайдёт, попробуем со мной
15.12.2020
Мы ходим,сейчас тоже прервались на массаж. У нас тоже есть проблеммы ,дистания мышечная. Дочка достаточно эмоциональная,но ей нравится очень. Единственное куда мы ходим в расписаник тяжело втиснуться к тому тренеру что мы ходим ,поэтому выпадает время на 19 или 20 часов,как по мне то кажется поздновато . Мы ходим в ванны индивидуальные,взрослые в воду не заходят
15.12.2020
Это ребенок с инструктором?
15.12.2020
alinam06, у нас индивидуальные,иначе моей спине каюк . Но в воде только ребенок,это большие ванны ,инструктор наруже ))) Можно и групповые до трех детей в группе,для каждого ребенка своя ванна,но все делают родители инструктор только показывает и контролирует,но я спину берегу.
15.12.2020
Ходили в 3 месяца 2 раза. Хоть и бассейн был с теплой водой, и кроме тренера, меня и мужа никого в комнате не было, и можно было покормить в специальном месте, сын орал как не в себя. Мне кажется тут никак не угадать. Только пробовать.
15.12.2020
Купание и массаж после полугода Плаванье с грудничком 4 месяца, стоит ли