Тонус левой стороны

Лучший ответ

С этим уже к профессионалу, сами вы не сможете сделать нужный и эффективный массаж
15.12.2020
массаж надо делать курсами у опытного человека.
15.12.2020
Лучше дома сами посмотрите видео в интернете и делайте лёгкий массаж, разминку, только делайте на две стороны одинаково! У нас такое было со вторым малышом, и в 6 мес бывали периоды,что голова была набок к одному плечену наклонена будто ее не мог ровно держать. Не волнуйтесь! Обошли мы и невролога,и ортопеда. Ничего не говорили делать. Прошло само! Ребенок сам себя выровнял, особенно когда сам на,по пытаться переворачиваться и ползать... Все будет хорошо!!!
17.12.2020
а вы сами тонус определили? или врач? мне врач ничего не говорил, но у нас так смотрят. все быстро быстро
16.12.2020
Сама. У нас тоже беглый осмотр
16.12.2020
Нам назначали массаж (мы делали каждые 2 мес), бассейн, лфк, фитбол (нужно одновременно и снижать гипертонус, и прокачивать слабые мышцы), и физио.
16.12.2020
Дочери 3.5 месяца, делаю массаж каждый день , по несколько раз. На коврик с месяца переехала совсем.В Инстаграме нашла детского массажиста Новокринитского. Смотрю видео и делаю. Он кстати курсы массажа продаёт. Зайдите посмотрите. Я не покупала, подглядываю что он делает по видео и тоже повторяю.
15.12.2020
Нам невролог массаж прописывает общий, там уже от массажиста зависит. Я сама в интернете читала принцип массажа и гимнастики при такой проблеме. Ссылку сейчас не найду, там много источников, это асимметрия мышечного тонуса называется. Суть в том, что напряжённую сторону нужно расслаблять, растягивать мышцы, а ненапряженную тонизировать. Мы и курсами массаж делаем, и дома я каждый день делала, напряжённую сторону разминала, гладила, расслабленную энергично разминала, пощипывала, сейчас уже часто удирает ребенок. Плавание ещё должно помочь. Ещё массажист просил на разных руках ребенка носить, не на одной и той же
15.12.2020
Ползаем задом Четвереньки, засчитано! ✔️ Уррра!