Как ваш малыш взял соску? 

Лучший ответ

У нас простые не брал, купили ортодонтическую Чикко, очень к душе пришлась. Она вся литая, как грызунок использовалась и как просто пустышка. Вот такая:
12.01.2021
Дала в роддоме по совету педиатра. В итоге ребенок перестал брать грудь. Неделю страдал, не мог захватить сосок. Но голод не тетка, приспособился, да неправильно. Теперь мучаюсь с регулярными лактостазами. По совету консультанта по ГВ отобрали соску, но малыш так и не научился брать грудь правильно.
13.01.2021
У нас чикковская, взял сразу. Другие пробовали, не хочет.
12.01.2021
Я так и не приучила. не хотел
12.01.2021
Я была против сосок, но дала уже в роддоме на второй день после родов😂, когда от груди дочка уже нос воротила, но губку свою подсасывала и ныла. Соска ей правда так и не зашла. Она ее выталкивала языком. До 3 месяцев, я давала ей соску на ночь после кормления, если она наелась, но ещё не уснула. После трёх месяцев она категорически отказалась от соски, не брала даже на короткое время.
12.01.2021
Любаня, так и я делаю - даю по нужде, когда наелся, а уснуть не может ещё или беспокоит что-то. Он сосёт и засыпает. Так просто малыш брать не хочет, а я и не предлагаю. Даже если привыкнет к соске,буду отучать на мес 6-7,чтоб прикус не портила
12.01.2021
Первые мальчики : Дала в роддоме классическую латексную. Один малыш к соске относился как к неплохому девайсу, второй был сосочным шулером))) с прищуром взгляд, и три соски в одной ручонке тасовал по кругу, во второй еще 2! Все успевал пересасывать! Их просто обожал! Оба брали исключительно латексные! В 1.3 заболели герпессной ангиной с жутким стаматитом! Прям первое разочарование в жизни было в их глазах!))) Ибо они к ней как к оазису успокоительному припадали, а так как во рту все жутко воспалено -боль адская! Словом бросили за 3 дня! Тимурка так чуть ли не со слезами на глазах выбрасывал)) В прошлый раз намучилась искать именно латексные и именно круглые .. Дочке решила купить разные, разной формы и состава. В роддоме устроили тест драйв.. Ну понятно да, что она выбрала))? Латексную круглую. Сосы любим!
11.01.2021
В роддоме сразу взяла только bibs каучуковые, все остальные плюет
11.01.2021
В полгода мои только полюбили. Сын без разбора на все соглашался, дочке вот Lovi только подошли, хорошие силиконовые и мягкие.
11.01.2021
Недели в 3 дала, с ума уже сходила от недосыпа. В 1,5 мес сам выплюнул и пока больше не взял. 6,5 мес сыну. Пробовали разные. И дешёвые, и дорогие, по форме разные, из силикона, латекса... ни в какую.
11.01.2021
Есть латексные две ,одна от 0 другая от 6,пока совсем отказывается .Соски обычные ,из аптеки ,одна Курносики ,их вроде везде в детском мире продают ) Старший сын так и не стал брать соску.
11.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насасывает палец до болячек Нужно ли менять пустышки?