Куда пропал ночной сон?!

Итог для тех, кто так же мучается и ищет информацию у сестёр по несчастью: у нас был КРИЗИС 8 МЕСЯЦЕВ! Да наступил раньше. Длится 3-4недели. Это первый этап сепарации (мамка отдельно от меня-счастливого кабачка! А где это она?! Бегом искать!). Этим объясняются ночные подскоки с поиском мамы, зовущим плачем и быстрым успокоением на руках. Помогает СС (если вы практикуете) на время. Читайте интернет, там много информации на тему чего ждать от этого кризиса и чем его облегчить/ускорить проживание стресса ребёнка. Помогает: выключатели, обнимашки-целовашки, частые тактильные контакты, мелкие игрушки, обучение жестам (дай, ладушки, на ручки, и т.п.), простые одно-/двухсложные слова (Ам, дай, мама, нет, ай и т.п.), прогулки по людным улицам, игры на свежем воздухе, взаимодействие с окружающими людьми.
18.04.2021
Странно, что белый шум не зашёл, с ним надо экспериментировать - пробовать разные звуки и разную громкость. Я постоянно меняю звуки, когда вижу, что ребенку приелось- недавно перешли на колыбельную, вырубает она его хорошо. Все звуки из приложения "Сон малышей". И белый шум позволяет гасить посторонние звуки. Не все дети ночью спят 12 часов. Мой всего в сутки спит около 13 уже давно, чуть не с 3-4 месяцев, ему хватает, вообще не парюсь. Тоже недавно был период недели две - вскакивал, полз (на 2 месяца позже, чем всему этому научился), мотал головой, и все это как лунатик - с бессмысленным взглядом. Уж на что я спокойная мамаша, и то было не по себе. Но поскольку у нас СС с 2 месяцев, сын намного спокойнее и быстрее перерастает все младенческие "приколы", тьфу тьфу тьфу. Он вскочил - я уложила. Максимум - час. Обычно минут 10.
07.04.2021
Катерина Ру, дочь сначала словно не замечала БШ, а с месяца примерно стала реветь при его включении. Сейчас любой длинный фоновый звук в период укладывания вызывает интерес и поиск его источника. Под колыбельные танцует даже если очень хочет спать. Садится, ножки перед собой согнет, пятка к пятке и качается в ритм на попе в стороны. Под ритмичную музыку масса движух, а под колыбельные вот так.
07.04.2021
Ксения К., Вот это да))
07.04.2021
Катерина Ру, ага, поэтому и качать перестала. Не могу качать молча, а если напеваю- она танцует. Сейчас просто держу на руках, и в два голоса мычим мелодию "ммм-ммм-ммм-м". Если замолкаю, она тут же напевает её сама и на меня таращится.
07.04.2021
Ничего, набраться терпения, сейчас так потом будет спать, потом опять.. Всё периодами происходит, только ждать раз приучили к безшумию.. Ну соседку можно убить разок🤣
07.04.2021
Ленапена (инст mar.lenka_ ), да у нас не бесшумно. Просто ночью вот телек выключен и слышно только тиканье часов, да наше дыхание. Порой соседи музло гоняют по пол ночи, но дочери это не мешает. Просто вздрагивает от резких звуков: кот дурень резко мявчит, сосед чихает, как из пушки стреляет, а муж перед разгулом храпа резко хрюкает отрывисто😄🤣
07.04.2021
Ленапена (инст mar.lenka_ ), но это же не нормально просыпаться каждые 30минут. Это плохое качество сна, да и продолжительность маленькая. Первые 3месяца она вообще спала всю ночь... с 21.00 до 10ч утра😊 эх, вспоминаю, и словно это не с нами было, а где-то в милом кино про сладких младенчиков...
07.04.2021
Ксения К., 3месяца она вообще спала всю ночь... с 21.00 до 10ч утра!!!!!!!!!!! разбаловались вы))))) чудеса какие то!!!!!!!!!!!) так бывает?..) Ну да ладно, ваша ляля выросла) и в следующий раз так будет спать после трудовой недели в субботу лет в 20))))))) просыпается постоянно? да так бывает. дети не могут расти по учебникам про качество сна. ну не бывает так. Пройдёт, это ж ребёнок....как муж говорит в такие "критические" дни ----скачок развития у него ! и как то прям легче переживать эти дни становится!))) Гуляйте побольше. Попрохладнее в комнате где спит. Нам помогает только это. Хотя и не всегда. Ждём , терпим, стираем зубы)))))))
07.04.2021
Ленапена (инст mar.lenka_ ), прохладнее никак не сделать. Отопление централизованное, без запорных кранов в квартире. Дочь не терпит одеял, даже тонкую пеленку сбрасывает. Кладу в бодике и штанишках/комбинезоне из плотного хб (не махровый конечно). Пока двигается- жарко. Когда лежит неподвижно (крайне редко 30минут) шейка сзади прохладная... в одном подгузнике класть не рискну, я не приверженец Комаровского. Мне на неё смотреть даже неуютно))) мы то под одеялом спим, а она в комбезе одном!
07.04.2021
Ксения К., Ну Комаровский не укладывает голых детей спать в холодке))) Дело то в дыхании , а не в соприкосновении с телом ) У нас так же жара...но я ставлю увлажнитель и легче...проветриваю часто, могу и ночью открыть хоть на 5 минут , закинув ребёнка одеялом) В общем перерастёт всё это .
07.04.2021
Ленапена (инст mar.lenka_ ), да уже 2 месяца перерастает... и только хуже становится (от 4-5подъемов за ночь, дошли до 4 за 2часа)
07.04.2021
Ксения К., Если через 2 мес не прошло, ждитетеще 2 года! ))))
08.04.2021
Ленапена (инст mar.lenka_ ), 😆😄🤣 Всего то подождать осталось 22месяца! 2 уже позади! Юхууу🤪😝
08.04.2021
Ксения К., Вооо! Главное первые 2 мес! А там немного потерпеть, подождать останется и ....внуков принесёт:)))))))
08.04.2021
Ленапена (инст mar.lenka_ ), ну судя по этим 2 месяцам без сна, пусть внуков несёт туда, откуда взяла😆 Мне её одной достаточно ✋
08.04.2021
Ксения К., куда ж денешься🤣🤣🤣Ещё вумные советы давать будешь))))
09.04.2021
Сон 9 месяцев  Сны на подсосе