Про подгузники

кстати, я ж всё-таки провела краштест одноразовых подгузов😅 ты права! Самые устойчивые Premiumprotect! Они правда тоже протирают, но не так часто как остальные🤷🏻‍♀️ Fazit: Hipp деревянные и тяжёлые, Lillydoo (нахваленные) не удерживают запахи, причём я о моче и тоже текут... Ребёнок по маленькому сходил и это за версту чуешь 🤦🏽‍♀️ Babydry ничего, то не дотягивают до Premium. Сейчас доносим что есть и хочу присмотреться к Abo в Амазоне, так говорят выгоднее получается🙃
06.05.2021
Катя, во! ну вот видишь:) насчет хипп - мне они не понравились еще с Данькой. Лилидуу были слишком толстые и тяжелые на мой вкус, бэбидрай - тоже пухлые какие-то. и пахли странновато. Насчет Або в Амазоне, я уже 4 месяца так делаю - это гениально. Очень удобно, выгодно и голова про подгузы минимум на 1,5 месяца, а то и 2 не болит. Имею ввиду, что мы как бы делаем по Або, потом сразу кюндигунг, чтобы раз в месяц не пришли подгузы того же размера. С салфетками Памперс - еще лучше. Они быстрее расходуются.
27.05.2021
Мы тоже пока носим #4, но и #5 не очень велики. Многоразовые удобно, наверное, когда приучаешь к горшку и, когда надо надеть на пару часов памперс на всякий случай, чтоб сэкономить. А так, наверное, если в них ходить постоянно, то выйдет не очень дёшево тоже, потому что их нужно много, не 2-3 пары. Не будешь же каждый раз бежать стирать 😀 А менять их, я так понимаю, надо часто.
25.04.2021
Альбина, согласна! единственный ощутимый плюс - это экология. одноразовых миллион в год уходит. Но по факту мне 2х пока за глаза хватает. я не планирую переходить на полностью многоразовый подгузничный режим, поэтому просто как временное решение - отлично. на постоянку мне удобнее памперс. и в поездках тоже кстати.
25.04.2021
А я чет взяла и ещё пару многоразовых с али заказала 🙈 Мне в принципе нравится - реально удобно на пару часов где-то надеть, то тут, то там. Но и раздражает, что они всё время в грязном, да)) И пока ждала с али, стало сложно надеть на ребёнка подгузник, теперь трусики быстрее, и многоразовые в этом смысле проигрывают, потому что там блин по 3 кнопки с каждой стороны 🤪 Но я и трусиков с али тоже заказала, тоже пару посмотреть, которые training pants, то бишь промокаемые. Они ок, но надолго не хватит - один попис и всё. Правда, там можно вкладыш вставить без закрепления, но по-моему тот же эффект мокрой попы в целом. Ну, посмотрю ещё.
23.04.2021
Юлия S, о, трэйнинг пэнтс я тоже может опробую с Сашкой.:) думаю, когда соберусь приучать к горшочку:) И вообще - ты молодец, что их используешь, думаю, Фёдор очень скоро освоит горшок и к тому же экология.
25.04.2021
El Fox, посмотрим насчёт горшка, но экологичность меня вдохновила сильно) если б ещё не так запарно было стирать после покаков 🤪 Но вообще меня преследует мысль о пеленочном дерматите, который в наше время исчез как класс именно из-за отсутствия мокрой одежды на ребёнке. А с подобными девайсами надо ухо востро держать насчёт него...
26.04.2021
У нас есть многоразовый, аж один шт). Удобная штука в ситуациях когда надо 1-2 часа перебиться до смены подгузника, чтобы лишние не расходовать. Единственный минус - последние пару месяцев одеть на ребёнка его очень сложно) дитё выворачивается , уползает, встаёт и тп, бывает как попало его застегиваю.
22.04.2021
Галина, вооот! та же проблема) любой подгузник надеваем сейчас с боем)
23.04.2021
Добрый день! И я со старшим сыном была верна памперс, пока не стали появляться у него раздражения(( Причем именно от подгузников-трусиков active baby. А салфетки их тоже нежно люблю. Открыла для себя с младшим сыном pure coconut. Аромат кокоса натурального волшебный. Они с кокосовым маслом. И очистила малыша и сразу намазала маслом считай. Очень рекомендую. И, кстати, почему-то не нашла у Вас в дневнике 8 месяцев ч.1... только ч.2
21.04.2021
Мальвина, доброго дня! Да, кокосовый тоже пробовали, отличный вариант, более жирненький, промасленный:) Насчет "актив бэби" - это отдельная линейка? Или какой вид подгузников? трусики бэби-драй или трусики премиум протекшн? Интересен Ваш опыт! У нас на упаковке стоит только Памперс Премиум Протекшн Пэнтс.
21.04.2021
El Fox, добрый день! Да, у них 3 линейки, как я поняла: Premium care (подороже), active baby dry (подешевле), вот от них у нас раздражение, pro care (самые дорогие) с каким-то вроде лосьоном, не пробовала. А так я подгузы уже, наверное, все перепробовала. У нас вечная проблема-протекание, подтекание. И с младшим тоже) Может, конечно, я рукопоп и не умею их одевать. Пока в части не подтекания у меня лидируют хаггис элит софт, но они жесткие, а вот их же платинум текут несчадно.
22.04.2021
Мальвина, ну впринципе я поняла что нужно обычные подгузники на липучках у мальчиков больше на животик натягивать, чтобы моча распределялась равномернее. раздражения не было от памперс, на другую марку (Лилиду или как-то так) - были опрелости, сейчас такого нет и в помине.)
23.04.2021
El Fox, а я наоборот на спинку тяну))) Чтобы по спинке не подтекало)) Видимо, проблема все же во мне)))
24.04.2021
Мальвина, у девочек, как я понимаю, чаще на спинку протекает и между ножек. у мальчиков - чаще спереди:) но на самом деле нет никакой проблемы) просто привыкли так застегивать.)
25.04.2021
Мальвина, :) по поводу дневника ч1 - добавляйтесь в друзья, буду очень рада!
21.04.2021
El Fox, спасибочки! Добавлюсь)
22.04.2021
Мальвина, мы дружим, ура!)
23.04.2021
Мы тоже многоразовыми пользуемся. Когда только ввели прикорм, у Мишки случилось расстройство желудка, и в одноразовых вся попа красная была, потому что какашки попу раздражали. В многоразиках такой проблемы не было, они реально дышат. Но у моих недостаток - протекают по ножкам. Понимаю, что надо бы сменить модель, но не знаю, на какую. У тебя какие-то немецкие? Не текут?
21.04.2021
А, увидела, бамбино мио.
21.04.2021
Юлия Х, они и правда вполне неплохие, но я их на пробу брала еще не особо разбираясь в теме, наверное, есть и более хорошие варианты.
23.04.2021
Юлия Х, Юлечка, а у тебя как называются многоразовые? Наши вроде не текли пока, но тут видишь как - Саша и писает как птичка, мало, и у нас протекают только если прямо не знаю что должно случиться..Насчет того, что дышат - вот они так их описывают как дышащие, а я прямо сомневаюсь, на вид такие плотные..))) надеюсь, это только мои странные фантазии))
23.04.2021
El Fox, у меня Лия Эко. Сколько отзывов читала, все хорошие, но у меня, блин, текут... То ли Мишка у меня нестандартный, то ли люди проблемой подтекания не считают. В общем, хочу ещё попробовать. С али экспресс заказать, что ли 🤔
24.04.2021
Юлия Х, мне думается, что те, кто выбрал для себя многоразовые исходно согласны с концепцией подтекающего подгуза. иначе бы все только их бы и выбирали.. а подтекать они по идее и должны, там же просто ткань, хоть и плотная.
25.04.2021
Я спасаюсь многоразовыми летом. Мой ребёнок не переносит одноразовые подгузы в жару. Но они такие все разные. Похожие как у тебя есть TotsBots. Они мне жутко не нравятся жёсткой липучкой, натирают. Больше всего люблю для дома промокаемые как полотенце подгузы на кнопках. Видно, что ребёнок намочил подгуз, но диваны при этом остаются сухими. В идеале на них сверху надевается непромокаемая часть, но я не надеваю. Пусть попа дышит. Ещё нашла 1 фирму, где липучки тонкие и не мешают и подгуз супер удобный, не промокает.
20.04.2021
Лариса, о, здорвоо, ты очень хорошо разбираешься в теме!!! спасибо за советы!
20.04.2021
El Fox, я ещё конкретно советов не давала. Надумаешь экспериментировать дальше, тогда напишешь мне и я тебе сфоткаю наши самые любимые многоразовые подгузы.
20.04.2021
Лариса, я об этом как раз, что есть фирмы и марки, которых я не знаю и которые в случае чего можно у тебя попросить.
20.04.2021
А что с кожей после пописов? Мокрая? Мы на обычных подгузах до сих пор, трусы мне надеть сложнее, он ногами машет и выдергивает их из трусиков 🙈
20.04.2021
Аня, а мой их из всего выдергивает)) чую, как научится ходить, придется мне за ним с этими подгузниками бегать)))))) кожа после пописов нормальная вполне, но тут я не берусь сравнить с обычными - так как с ними попа вообще большую часть времени нормальная, сухая и спокойная
20.04.2021
El Fox, а потом с одеждой)))
20.04.2021
Аня, уже, Аня, уже!)))))))
20.04.2021
Я всегда очень рано перехожу на трусики, так и одевать быстрей, и когда к горшку начинается привыкание удобно. Но многоразовые, конечно, экологичней 👍🏻
20.04.2021
Khaleesi , ну вот я и подумываю, не начать ли с большой пачки трусов. пока муж против) ему почму-то они не нравятся по качеству. а многоразовые - это конечно + в карму )
20.04.2021
El Fox, ничего себе, какой ангажированный у тебя муж! Молодец)) Чтоб мой что-то про качество памперсов сказал.. даже не представляю 🙈😂
20.04.2021
Khaleesi , мой вообще очень активный участник всех процессов, что иногда даже изрядно бесит)))))))))))))))гггыы)))))))))
20.04.2021
Все на них смотрю и думаю на сколько это практично... У нас беда, подгузы ночью подтекают если рано утром не сменить... люблю Pampers Baby dry, но текут и Hipp тоже... купила Lillydoo, первую ночь краштест прошли на ура, посмотрим, может мы на них перейдём. Huggies хотела бы попробовать, но блин они только в большом количестве продаются 🥴 раньше в Action видела, сейчас их и там нет🤷🏻‍♀️ Где увидишь свисти, я бы хотела хагис для мальчиков, но их только если с России через Wildberries заказывать😆 (как-то это уж слишком не экологично😅😅😅) кстати, нам 1ки много надорили, а когда на 2ку перешли, мы 1ку днём донашивали🤣🤣🤣 чё добру пропадать?
20.04.2021
Катя, )))))) аххаха))) про донашивание поржала)))) ты, я вижу, тоже девушка практичная, как и я))))))))) мы уже почти 4ку добили)) Саша стал какать чаще последние 2 недели на кашах)) Насчет бэби-драй, попробуй все-таки премиум протекшн, они правда хорошие.
20.04.2021
El Fox, в однёрке премиум меня не убедили, уж даже не помню чем🤔 куплю пробану, ты не первая кто мне их советует😊
20.04.2021
Катя, ну по крайней мере, они мягче БэбиДрая.
20.04.2021
El Fox, но они толще 🙃
21.04.2021
Катя, пошла сравнивать))
21.04.2021
Катя, сравнила - ну ненамного толще в общем-то) причем я сравнивала разные по размеру (бэбидрай 4 и премиум протекшн 5))
25.04.2021
El Fox, сама вот вчера купила пачку, что-то сама не вижу больше разницы в толщине 🤔 а вот в однерке мне кажется радикальная разница была... ночь проспали, ничего не протикло😍 будем дальше проводить краштест... уже думаю может трусики попробовать? Говорят они лучше держат, или нет?
25.04.2021
Катя, зайкушик, я еще трусы ему не пробовала надеть премиум протекшн, их заказала 5ку - только пришли недавно, а нам надо еще 4 доносить)) я ж жадина такая, помнишь?))) насчет однёрки - верю! там могла быть большая разница в толщине, но меня это вполне устраивало, мне вообще нравятся пухлые от подгузников малышковые попки))))) такие они смешные муравьишки!)
25.04.2021
Катя, короче, как опробуем - тебе скажу. или хочешь тебе на пробу вышлю пару штук)
25.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молочница? Покраснела вся промежность и попа