А что говорит Ваш малыш в 8

11 мес - папа, киса, ням-ням. Все!
27.04.2021
Папа, мама, баба, на (возьми) - вот и все членораздельные слова в 9 месяцев)) Зато с помощью звуков ааа, эээ, ууу, ыыы с разными интонациями и жестов объясняет все, что хочет. И все понимает, что говорим - подаёт предметы, идёт и включает музыку на детском пианино по просьбе, подползает, когда зовём, даёт руку и пр. Ну и серия криков-визгов-басов и тарабарский диалект. В младенчестве орал ПЕЛЬМЕНИ (прям только чуть искажая), когда сильно гневался, и АЙНЭНЭ - это прям чисто-чисто)
27.04.2021
Говорит папа шепотом с придыханием, когда с работы возвращается. Мама говорит, только когда ноет. Точно понимает про кушать и про купаться. А так лепечет весь день на своем, может это песни, не знаю.
27.04.2021
Говорит «баба» ну это любимый человек на земле ее и «дай» все😒...только вчера читала тут что надо разговаривать с ребёнком..вести длинные и утомительные беседы не выходит..очень жду комментарии ребёнка хоть на что-то) типо «спасибо, мать» И на имя особо не реагирует, скорее на ку-ку может приползти из другой комнаты
27.04.2021
Старший рано начал говорить, в 9 были мама, иди, асааа( собака ася), и всякие тарабарские. Недавно в поликлинике бидила бутуза, он в 9 мес.так круто кричал ОТДАЙЙЙЙ!!!( брат у него взял погремуху))), я аж не поверила своим ушам, с мамой его пообщалась))
27.04.2021
Маша, Хочешь жить - умей вертеться:)))
27.04.2021
Чет не верю. Без обид.
27.04.2021
Рикки, Мне важна не вера чья-то, а подобный опыт.
27.04.2021
Прям такие сложные слова уже говорит? А на что определённое говорит "гадость"? Наша пока простые слоги и двусложные слова говорит. Мама (чётко, осмысленно, с интонацией), папа (шёпотом, с любовным трепетом и придыханием, улыбаясь), баба (периодически вспоминает в течение дня, спрашивает, звоним). "Ам-ам" когда хочет кушать, "Ням" во время еды, если очень вкусно. "Фьюить"- подражание звуку прихлебывания воды, когда пью из кружки, тоже просит. Остальное на своём лопочет, с игрушками интонационно по ситуации. С толокаром когда быстро катится- гневно, сядет на попец и руками машет на него😄
27.04.2021
Ксения К., ну вот слышала уже неоднократно. Сама вот думаю чего это он..... Гадость- что то невкусное или несъедобные, типа веревок игрушки . Ням ням на вкусное. Н вопрос - покакал? говорит - да, но это уже давно.
27.04.2021
Лена Ч., не, у нашей остальные слова неосознанные и случайные😆 Одно время научилась соединять б+л и целыми днями на все говорила "Бля! / Блять!"🤣 Когда разболтается проскакивают соединения букв похожие на слова, но это случайность.
27.04.2021
Ксения К., чувствую нас тоже б и я не обойдут😂
27.04.2021
Ксения К., он осознанно отвечает и говорит ситуационно, тарабарский сам по себе ходит. Мультик про лунтика или мимимишек знает, если спрашиваю - будешь лунтика смотреть? из любого угла зала (зал большой) бежит к своему креслу смотровому. Мультик смотрим каждый день минут по 10. Ну и стандартно - иди ко мне, иногда на голос, ищет, идет
27.04.2021
Совсем не говорит Детский лепет