8 месяцев Маюне. Бить тревогу?

Еще и зуба нет ни одного
31.05.2021
Прочитала твой пост, ох обнимаю. Моему сейчас 8,5 в умственном развитии все отлично, а вот физически вообще ничего.. Никакой опоры, ползания, сидения и т.д реву каждое утро😀😢
31.05.2021
К, зубы то не страшно точно, это норма вполне. А что из физического умеет? Моя в умственном даже незнаю..понимает все, реагирует на все, но практически не смеётся, не лепечет
31.05.2021
Вета Александрова, ничего) только катается по полу)
03.06.2021
К, лфк, массаж не проходили? У моей после 8,5 начали появляться умелки, хоть еще и не сидит, но появились четвереньки
04.06.2021
Вета Александрова, проходили... Пока ничего, тишина. 6 числа пойдем к врачу, очень переживаю.
04.06.2021
Ну и в дополнение по словарному запасу , развивайте больше мелкую моторику , и придёт время заболтает так, что потом не унять. Мы слоги ставили по набору умницы говорю с карточками . И больше разговаривайте с малышкой) главное что бы у неё был указательный жест показывала пальчиком , когда вы просите указать ее на предмет который она знает . И обязательно следите как она реагирует на незнакомых людей и других малышей, не пугается ли их сильно , т. е следите как она себя чувствует в социуме . И я уверена все у вас будет отлично!
17.05.2021
Виола Анакина, спасибо большое,будем следить! И развивать)
17.05.2021
Лиза , у меня когда дочка была в вашем возрасте у нас тоже были слабенькие мышцы так как мы были очень высокие для нашего возраста , и села она сама ровно в 9 месяцев без всяких присаживаний, поползла на четвереньках в 10 месяцев, а потом в год и два месяца так же сама встала и пошла))) нам сделать хороший тонус помогло грудничков плаванье , мы на него ходили с 3 месяцев , оно отлично улучшает мышечный каркас всего тела. Ну и плюс за все время до года было 4 курса массажа))поэтому пока ничего нет сверхстрашного, все малыши абсолютно разные по развитию, главное следите за психоэмоциональным развитием. Доченька у вас замечательная)
17.05.2021
Виола Анакина, добрый день , а высокие это вот в цифрах на сколько ? Педиатр просто тоже акцент делает на этом, мол в 8 месяцев ребёнок 74 рост, пока не может понять своё тело и поэтому трудности с движением 😩
20.07.2021
Лиза, я не врач и у меня нет знаний , необходимых для постановки или отрицания предполагаемых диагнозов по неврологии. Но у меня есть немного знаний из психологии, чтобы оказать тебе поддержку. Напиши мне в Вайбер, номер у тебя есть. Пусть все налаживается!
14.05.2021
Боже, какая прекрасная у Вас доченька! Я мыслями с Вами, слежу! По прежнему склоняюсь к Вашему чутью и верю ему. Но есть моменты, которые ребенок в 8 месяцев делать ещё не должен. У нас дочки ровесники: в ладоши не хлопает-рано, пока-пока не машет - рано. Вы уже ищите предметы, а мы ещё нет. Думаю, тоже индивидуально. Самое беспокойное из Вашей истории, это то, что не сидит и не стоит на четвереньках. Но если сняли практически тонус, то нужно теперь время, чтобы мышцы окрепли. Для четверенек нужна сила, для того, чтобы сесть, нужно укрепить спину четвереньками. Все взаимосвязано. Ваши переживания, как мама, я понимаю. Но если есть силы, старайтесь меньше стрессовать. Дети очень зависимы от эмоций родителей. И для того, чтобы все скорее наладилось, мама должна верить в это всем сердцем. По крайней мере, это точно ускорит процесс. Держитесь! Все будет хорошо. Да, отстаёт однозначно, но я почему-то чувствую, что догонит. Сил Вам, терпения и веры!
13.05.2021
Мимо проходила, спасибо большое за поддержку! Я конечно же верю, что все будет хорошо))) Тонус ещё снимаем,уже лучше, но продолжаем работать
13.05.2021
Вета, делайте так, как велит Вам чутье. Если есть возможность проконсультироваться - может быть, он-лайн по видеосвязи, найдите специалиста, которому подробно можно все рассказать и который внимательно изучит все. Прочитайте отзывы о специалисте до этого. То, что ползает - хорошо, то, что не сидит - может через месяц, в ладушки ещё не должна играть вообще. Прочитайте мой пост сегодняшний.))
11.05.2021
Ирина, спасибо, прочитаю ))
11.05.2021
Очень переживала также, что доча никак не сядет и никак не поползёт. Занималась с ней постоянно и все никак. Когда как раз был 8-й месяц, мы все заболели короной. Какие там занятия.. выжить бы. С температурой 40 и поражением лёгких лежали. Дочка просто рядом на диване крутилась по очереди. Не до занятий было. Так вот, за это время доча и села и поползла. Все это произошло очень резко. У всех свои темпы развития, не гоните лошадей.
11.05.2021
Маргарита, Согласна, спасибо.
11.05.2021
А мои не ползали, и не настаивала - я и сама не ползала, пошла сразу. Таких детей много, которые не ползают, но раньше ходить начинают. Хорошая малышка какая!! Вырастет, наладится все. А вы витамин д пьете? Нам Аквадетрим с месяца рекомендовали, мы были маловесные, кушали плохо. И вот с витамином этим догнали всех и перегнали потом даже!
10.05.2021
Катя, мы тоже его пьем. Переживала сильно, что отстаем, а действительно, как вы и говорите, особо и не ползали, а пошли).
10.05.2021
ksyu6apanda, плюсуюсь к вам девочки. Принимаем водный вит Д с двухнедельного возраста. И точно такая же история была. Старший сын не ползал от слова совсем, всё искала какие то отставания и болячки. А потом раз и побежал, сейчас это такой ураганчик, ух! Все детки разные. Берите именно этот водный вит Д, а то сестра детримакс брала оказался бесполезный, ни какого эффекта.
10.05.2021
Катя, да, мы пили аквадетрим до мая, с мая по сентябрь сказали перерыв Спасибо) Есть такие детки,без сомнения, но это не наш случай. Дочка гипотоничная, даже не сидит если посадишь, спинка круглая, ей прощание нужно любой ценой, чтоб спину укрепить.
10.05.2021
Мои дети не дня ни ползали.Сын так вообще психовал.Я оставила его.Пошёл сразу ровно в 1 год.Доча пошла в 1.2 и тоже не ползала и даже не думала.Сын так и молчун был.Доченька говорить начала раньше,до года.Может легче было мне,инета не было у меня.Всё будет хорошо,девочка такая милая.Понимаю вас,но вы не нервничайте.Иногда детки по разному развиваются.
10.05.2021
Vera Angel, спасибо большое)
10.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Умелки, чем помочь? Человек пополз