Ариане 2 месяца
Отчёты по месяцамРастет хомячок, щеки наедает🤣
Вес - около 4500 (+600 гр), рост - 54 см (+3 см). Перешла окончательно на 62 размер одежды и подгузники размера S.
Педиатр завела песню про небольшую прибавку и что рановато так мало прибавлять, но не считаю прибавку маленькой. Тем более что худой Ариаша ну совсем не выглядит - вся округлилась, в складочках, все как положено)))
В 6 недель начала осознанно улыбаться. И стала поворачивать голову на звук погремушки. В 7 недель появилось гуление. Так это мило - заглядывает в глаза, пристально следить за губами, а потом выдавливает собственное "агу" в ответ)))
Пытается держать голову.
Потекли слюни. Нашла кулаки и теперь частенько их насасывает.
Любит мобиль. Это мой первый ребенок, который проникся мобилем🤣
Все еще много спит.
С животом немного полегчало, но окончательно не отпустило. Реакция на молочку у Ариаши слабее, чем у Софи - есть надежда, что перерастет. Срыгивать стала меньше и реже.
С сердцем пока непонятно что - узист-профессионал в отпуске, ждем сентября (и тем временем продолжаем пить лекарства, дозировку увеличили из-за веса). Носогубка все так же синеет, шумы есть, но одышки в последнее время я не слышу.
Ну и нарисовалась еще и проблема с тазобедренными суставами, теперь Ариаша большую часть времени выглядит так:
Ну и традиционное фото в честь очередного месяца (на самом деле это быстрофото, с фотоаппарата не перекинула):