Отказывается от смеси,5 месяцев
ПитаниеЗдравствуйте,помогите советом пожалуйста,малышке 5 месяцев,уже наверно как неделю стала ужасно есть,покормить просто без истерик у нас не выходит ,даёшь бутылку отворачивается ,как змея вся извевается ,воду пьёт ,но смесь не берет.У нас была такая проблема уже,месяцев 3-3,5,кормила когда засыпала,позже она стала кушать очень хорошо,без капризов ,брала спокойно бутылку и спала.
но то что сейчас сново началось ,это просто лютый кошмар ,нервы уже не выдерживают ,всё думаю,думаю,мало ест и все .Мне все в один голос что мама,что свекровь «ей надоела смесь,она хочет разнообразия»
как пятимесячный ребёнок может знать , что есть что-то ещё помимо смеси и хотеть другого ?!Я наверно чего-то не понимаю
Мария Осина
Да, вроде бы это зубки были, потому что вчера вылез один зубик уже , но питание более менее наладилось
03.11.2021
Ответить
Марго Джин
реально бред что ребенку надо разнообразия))) родственники с чудинкой. тут могут разные причины быть, плохая соска на бутылке (возможно пора менять на две/три дырочки, ребенок психует потому что не льется так же легко как вода) , малышу больно кушать из-за зубов, у них же как раз идут верхние нижние и больно закусывать, температура смеси и собственно всё 🤷♀️. если не помогут эти пункты можно конечно поменять смесь… моя лопала с удовольствием нуппи, ее аж колбасило когда видела бутылку до визга и писка, мы на нее с кабриты перешли из-за плохого стула…кабриту ела спокойно… двже порой тоже с капризами, но скорее капризы были как раз из-за дырочек в соске
25.10.2021
Ответить