Просто нужна поддержка

Лучший ответ

Себя привести в порядок сначала, перестать дергаться. Ребенок чувствует беспокойство мамы и еще больше нервничает. Принять ребенка. С его капризами и плачем. Все наладится. Вдох-выдох)
03.11.2021
У нас был такой период, иногда и сейчас бывает,отказ полный от еды, даже смесь не пьет, так же опускались руки, ревела, винила себя...Сейчас готовлю сыну тоже что и себе с мужем, может тарелку съесть,а может пару кусочков и потом ходить по 5-6 часов без еды,пить только воду, я короче просто поняла (будет голодный- поест) ,как только отпустила ситуацию ребенка как подменили- наверное это все таки психосоматика ещё (мама переживает -ребенок все чувствует)
03.11.2021
Здравствуйте, Лера. В первую очередь вам стоит понять, что вы не плохая мать - по крайней мере до тех пор, пока вы не делаете ребенку плохо намеренно. Ваше состояние - субдепрессивное. Накопленная усталость, не соответствие ожиданий от материнства, ничего не понятно и не знаешь как сделать хорошо. Есть ли у вас поддержка, кто вам помогает? Я советую вам читать больше литературы о материнстве, воспитании детей, желательно что нибудь из психологии (доказанной, основанной на научных данных). Постарайтесь найти опыт других матерей. Посморите видео о послеродовой депрессии ( она наступает не сразу после рождения ребенка, может через пару месяцев и даже лет). Старайтесь выделять время на себя - обращайте внимание на свои потребности. Делайте что то приятное и расслабляющее, попробуйте найти новое хобби. Если есть возможность - обратитесь к психологу. Он подскажет что делать именно в вашей ситуации, поможет разобрать ваши страхи и переживания. Если вам помогает общение с людьми - общайтесь. Можете написать мне, готова выслушать и успокоить. Главное - не сдавайтесь, потому что обязательно станет лучше и проще. Ваш ребенок вас очень любит, вы для него самая лучшая мама на свете. Родная, теплая, с ласковыми руками. Я в вас верю ❤️
03.11.2021
Судя по вашему рассказу скорее всего малыш голоден. Он уже достаточно большой, пробуйте любую здоровую пищу , ищите варианты.
03.11.2021
Мурмяу, она не ест ничего ,кричит , руками машет , лезет за грудью(
03.11.2021
Лера Кравец, вово, у нас так же
03.11.2021
Может попробовать ввести смесь, кашки, нормальную еду?! У Вас (именно у Вас а не у "вас"- а то теряешь в постах с "мы", т.к непонятно о ком речь) может быть нехватка молока и такая реакция. Подумайте, может стоит завязать с ГВ.
03.11.2021
Irina, она не признает бутылки и смесь .Я предлагала уже с третьего месяца , проблемы с весом начались именно тогда.Она не хочет ничего кроме груди , а груди не хватает .Замкнутый круг какой-то
03.11.2021
Лера Кравец, понятно...жаль конечно! Вашей ошибки в этом никакой нет. Моя любила что-то вроде манной кашки, в общем любая каша для деток. Надеюсь, что скоро всё наладится!
03.11.2021
Вы не плохая мама, вы очень переживаете за своего ребёнка и очень устали. Если вы сами садитесь кушать, она не лезет к вам в тарелку за едой?
04.11.2021
Лера вы Не плохая мама. У меня второй ребенок получилась очень эмоциональной дамой. Причем крик доходит до мозга моих костей. Я просто решила что надо это принять и я ничего сделать не могу. По поводу прикорма: в год пропал интерес к еде обычной, но я стала готовить прямо что мы едим , то и она (еду готовила более пресно) и начался интерес к еде. Сейчас за уши от стола не оттянешь. Все наладится, главное не переживайте
03.11.2021
У подруги так было пока ГВ не убрала, сын плохо ест, пару ложек и все. ГВ ушло, ест нормально все подряд
03.11.2021
Aa, ясно, я не знаю как она без груди будет ,это святое.пока что рано, терплю,пока есть силы
03.11.2021
Нам 11 мес, такая же фигня с грудью. От еды отказывается, постоянно ручки и титя, ночной подъем с 3 до 4 стабильно уже неделю. Мне кажется виноваты зубы. У нас один всего вылез, а остальные скорее всего сейчас вот жить не дают
03.11.2021
Daria Daria, к на вроде не лезут пока что, но там кто знает
03.11.2021
Завершегие гв Советы по воспитанию