Первый раз сходили на массаж в поликлинику, так как ослаблен мышечный тонус. Малыш орал до истерики, у меня сердце чуть не разорвалось😭 Разве это норма? Как у вас детки ведут себя на массаже?
Лучший ответ
elenafirs777, попали под настроение!) Мы сейчас тоже отсыпается как следует перед массажем, надеюсь на лучшее)
elenafirs777, все хорошо 🙏 Но сначала начал истерить,на игрушки реакции ноль( стала на тел показывать разные видео на которых я его снимала и он сразу стал смеяться над собой на весь массажный кабинет 🤣 это так забавно было, я просто вообще первый раз ему что то на тел показывала)) Вот они дети 21 века, уже почти с пелёнок с тел зависимостью) Видимо и дальше будем тел развлекаться!
У меня орёт сильно вот только пришли лежит спит,ходили в 3 мес .плакала но можно было успокоить,а сейчас она больше не на что не реагирует хоть пляши, хоть убейся там,как орала так и орёт не нравится ей когда её трогают, а она не разрешила сегодня был 4раз, осталось ещё 4
elenafirs777, у меня тоже не на что не реагирует, заливается плачем и все🤷 с массажистом решили, что если и завтра будет так орать то прекратим массаж вообще. Вот не знаю как быть, может перетерпеть и через ор но доделать?! Сегодня заметила стал голову приподнимать и перевернулся впервые на левый бочок .
Name, считаю что нужно доделать если у вас он ещё не вертится сильно!т к массаж очень стимулирует деток
Тоже сначала плакала, я вся извелась помню, но потом дочь привыкла к кабинету и к массажисту и под конец вообще засыпала, да так, что я ее спящую одевала, везла домой, раздевала, а ей хоть бы хны. Возможно у вас такой же случай.
Когда мой начинал плакать на массаж, массажистка не продолжала, пока я не успокою. Ведь при плаче мышцы в тонусе, а надо на расслабленное тело. Я с собой целый рюкзак носила с анимацией. И отсыпала и кормила перед массажем.
Первый раз пришли-скрипела, кричала, но не до истерики. Остальные 7 раз ходила с удовольствием 👍 с собой носили игрушки, книжки, смарт-часы. Переключалась на них и просто играла.
К нам домой ходила массажистка, очень хорошая, она же мне говорила, что через крик делать нельзя, стихи- потешки, в процессе, отвлекала как могла, вплоть до того, что прерывались, если дочка плакала, или на груди доделывала. В пол- ке такой возможности нет, тк время ограничено и конечно ребёнок будет орать
Моя через раз спокойно вела себя на массажах, учитывая даже тот факт, что делали их дома 🤷🏼♀️ думаю, в этом нет ничего странного
Младшая дочь тоже орала диким криком. И сейчас ей 10 лет до сих пор не любит массаж.
Показания к массажу действительно такие серьёзные? Серьёзнее, чем истеричный плач и пережитый ребёнком и вами стресс?
Мы сегодня не орали ура!